1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Налтрексон (Naltrexone)

Тема в разделе "Опиаты", создана пользователем M.L.T., 13/7/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    Налтрексон - лекарственное средство, антагонист опиоидных рецепторов.

    Налтрексон входит в перечень наркотических средств, оборот которых ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством.

    Фармокологические свойства
    Синтетический антагонист опиатных рецепторов. По химическому строению близок к оксиморфону, отличие состоит в том, что метиловая группа у атома азота замещена циклопропилметиловой. Налтрексон блокирует фармакологический эффект экзогенных опиатов посредством конкурентного связывания с опиатными рецепторами. Устраняет физическую зависимость и помогает больным с опиатной зависимостью воздерживаться от употребления наркотика после дезинтоксикации.
    Блокирует фармакологический эффект ъгероина, введенного в/в, в течение 24 ч. При удваивании дозы налтрексона длительность блокирующего эффекта увеличивается до 48 ч, а при использовании утроенной дозы — до 72 ч.
    Налтрексон почти полностью всасывается при пероральном приеме, 95% метаболизируется в печени в фармакологически активные метаболиты, главный из которых — 6-β-налтрексон также является прямым антагонистом опиатов. Второй метаболит — 2-гидрокси-3-метокси-6-β-налтрексон. Налтрексон и его метаболиты выводятся в основном с мочой. Количество свободного налтрексона, выводимого с мочой, составляет менее 1% принятой перорально дозы, а количество свободного и связанного 6-β-налтрексона составляет примерно 38% перорально принятой дозы налтрексона.

    Фармакокинетический профиль налтрексона указывает на то, что исходное вещество и его метаболиты подвергаются внутрипеченочной рециркуляции. Максимальная концентрация в плазме крови налтрексона и 6-β-налтрексона наблюдается в течение 1 ч после перорального приема. Налтрексон не кумулирует в организме при длительном применении, тогда как концентрация 6-β-налтрексона в плазме крови существенно возрастает (метаболит имеет больший период полувыведения).
    ПОКАЗАНИЯ: комплексное лечение наркомании (опиатной зависимости).

    Налтрексон в отличие от налоксона весьма эффективен при назначении внутрь и оказывает выраженное антагонистическое в отношении опиоидов действие на протяжении 24 ч.

    Препарат выпускают в таблетках по 50 мг и применяют при лечении морфинистов.
    Обязательно обговорите вопросы, касающиеся дозировки и кратности приема препарата с Вашим лечащим врачом.
     
    Последние данные очков репутации:
    Lucky: 1 Очко 21/7/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1