1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Налоксон (Naloxonum)

Тема в разделе "Опиаты", создана пользователем M.L.T., 13/7/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    Налоксон (наркан) является опиатным антагонистом, лишенным морфиноподобной активности. Действует по типу конкурентного антагонизма, блокируя связывание агонистов или вытесняя их из опиатных рецепторов.

    Налоксон входит в перечень наркотических средств, оборот которых ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством.

    Фармакокинетика
    В/в введение налоксона приводит к реверсии аналгезии и дыхательной депрессии, вызванных опиоидами. Продолжительность этого действия невелика (30-45 мин), что, вероятно, связано с метаболизмом и быстрым вымыванием препаратом из рецепторов в мозге. Поэтому для поддержания антагонистического действия препарата бывают необходимы повторные его введения.

    Налоксон подвергается метаболизму при первом прохождении в печени. Время его полувыведения составляет 64 мин. Особенно интенсивный метаболизм наблюдается при энтеральном приеме налоксона.

    Фармакологическое действие
    В отношении опиоидов, назначаемых обычными путями, налоксон действует как антагонист, устраняя вызванное ими нарушение дыхания и аналгезию. При специальном подборе дозировок можно сохранить, хотя бы частично, аналгезию при минимально выраженной дыхательной депрессии. Однако тошнота, рвота и стимуляция сердечно-сосудистой деятельности могут сопровождать частичное ослабление аналгезии.

    Действие налоксона, введенного эпидурально, возрастает соответственно повышению дозировки.

    Появление тошноты и рвоты непосредственно связано со скоростью введения налоксона. Малые дозы препарата, назначаемые каждые 2-3 мин, снижают частоту этих побочных реакций.

    Налоксон может увеличивать нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Это выражается активацией симпатической нервной системы: тахикардия, гипертензия, аритмия, отек легких.

    Налоксон применяется при острых отравлениях (передозировках) опиоидными анальгетиками (морфин, тримперидин, фентанил) и другими препаратами, в механизме токсического действия которых имеется опиоидный компонент (опиодные суррогаты, метадон, пентазоцин, бупренорфин, буторфанол, налбуфин и другие) в сочетании с другими реанимационными мероприятиями; послеоперационное применение: ускорение выхода из общей анестезии, перед окончанием управляемого дыхания (препарат применяется лишь в случае, если в ходе операции использовались наркотические анальгетики); для восстановления дыхания у новорожденных после введения роженице опиоидных анальгетиков; в качестве диагностического средства у пациентов с подозрением на опиоидную зависимость (налоксоновая проба).
    Обязательно обговорите вопросы, касающиеся дозировки и кратности приема препарата с Вашим лечащим врачом.
     
    Последние данные очков репутации:
    Lucky: 1 Очко 21/7/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  2. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.596
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.259/63/-36
    Хорошая вещь -Налоксон!
     
  3. Korlli

    Korlli Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/6/20
    Сообщения:
    5
    Карма:
    38
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +5/0/-1
    Обязателен к наличию при употреблении опиатов, так как может отсутствовать у медиков. Ситуации бывают разные…
     
  4. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.596
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.259/63/-36
    Обязателен, это как правильно!
    Но я ни у одного его не видела, чтоб с собой таскали... А вот, когда передоз, страшно смотреть, а надо реагировать...
     
  5. Korlli

    Korlli Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/6/20
    Сообщения:
    5
    Карма:
    38
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +5/0/-1
    По факту, в жизни скорая помощь помогает людям раствором глюкозы в/в и не более.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.596
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.259/63/-36
    Незнаю что вводит Скорая за раствор , но при мне чувак почти отъехал, делали до скорой не прямой массаж сердца. Очнулся потом слава Богу
     
  7. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Советуется также до приезда скорой выпить крепкий сладкий чай.
     
  8. bluevelvet

    bluevelvet Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/3/19
    Сообщения:
    6
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Продам Налоксон, можно поштучно. Стучитесь. Украина, пересылка, наложка. Анонимно
     
    Последнее редактирование: 13/8/20
  9. bluevelvet

    bluevelvet Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/3/19
    Сообщения:
    6
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Сори за дубль
     
    Последнее редактирование: 13/8/20
  10. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.596
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.259/63/-36
  11. OML79

    OML79 Пользователь

    Регистрация:
    31/12/19
    Сообщения:
    121
    Карма:
    64
    Репутация:
    34
    Оценки:
    +123/2/-5
    Продам ....? А на х..? В любой аптеке, без проблем. Ампула - 15 грн. Это же не наркотик. Лично наблюдал картину, когда продавец в аптеке что-то пыталась сказать по поводу рецепта (какой нах рецепт!??), так ей сказали, что сейчас паренька прямо в аптеку занесут и его смерть будет на ее совести.