1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Назван эффективный способ защитить сердце - Lenta.ru

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 9/4/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    [​IMG]

    Ученые Университета Арокопио в Греции показали, что употребление продуктов с высоким содержанием витамина D может оказывать защитное воздействие на сердце. Об эффективном способе защиты сердечно-сосудистой системы сообщается в пресс-релизе на .

    Исследование проводилось в течение 2001-2012 годов с участием 1514 мужчин и 1528 женщин из района Больших Афин в Греции. При низком, среднем и высоком уровне потребления витамина D сердечно-сосудистые события (такие как сердечные приступы и инсульты) наблюдались у 24, 17 и 12 процентов мужчин, соответственно, а также у 14, 10 и 11 процентов женщин, соответственно.

    В отличие от исследований пищевых добавок витамина D, которые показали умеренное или нейтральное благотворное влияние на сердце, результаты показали, что увеличение потребления витамина D, содержащегося в пище, может защитить от сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у мужчин.

    Ранее испанский кардиолог Хуан Пабло Канепа для сохранения здоровья сердца посоветовал заниматься анаэробными тренировками и отказаться от вредной пищи.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем . Подпишись!
     
Загрузка...