1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Назван способ наполовину сократить смертность от коронавируса - 47 новостей из...

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 11/5/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    [​IMG]

    Ученые из Северо-Западного университета (США, штат Иллинойс) обнаружили сильную связь между высокой смертностью от нового коронавируса и дефицитом витамина D, сообщает .

    Результаты анализа статистики из разных больниц в нескольких континентах показали, что у пациентов из стран с высокой смертностью от Covid-19 – например, Италии, Испании и Великобритании – зафиксировали пониженное содержание витамина D в сравнении с больными из менее пострадавших от пандемии стран.

    Корреляция смертности от Covid-19 с дефицитом витамина D остается значительной при сравнении пациентов из самых разных групп. Исследователи предполагают, что воспалительный процесс ускоряется из-за "цитокинового шторма" — гиперреакции иммунной системы на раздражитель.

    "Цитокиновый шторм" может разрушить легкие, а также спровоцировать острый респираторный синдром и смерть у пациентов. Именно беспорядочный иммунный ответ, а не повреждение легких самим вирусом, вероятно, в большинстве случаев вызывает смерть у пациентов с коронавирусом", — приводит портал Medical Xpress слова ученого.

    Исследователи отмечают, что витамин D не только укрепляет иммунитет, но и контролирует его, не позволяя ему становиться гиперактивным и опасным для организма.

    Наш анализ показывает, что контроль уровня витамина D у пациентов позволил бы сократить смертность от коронавируса примерно на половину. Эта мера не подходит для профилактики заражения, но могла бы быть полезной, когда нужно снизить риск осложнений и предотвратить летальный исход у уже зараженных.

    Ученые предположили, что выявленная ими связь частично объясняет, почему дети реже умирают от Covid-19. У них еще полностью не сформировался приобретенный иммунитет, который у взрослых обеспечивает "вторую линию обороны" от патогенов, но в то же время может быть опасным для организма.

    Авторы работы также предупредили, что передозировка витамина D чревата разными побочными эффектами. Оптимальную дозировку вещества для борьбы с Covid-19 ученые еще не определили. Пока у них для этого недостаточно данных.


    Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на
     
Загрузка...
Похожие темы - Назван способ наполовину
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    96
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    75
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    75
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    225
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    229