1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Назван способный блокировать передачу коронавируса препарат - Известия

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 4/12/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.049/79/-102
    [​IMG]

    Ученые университета штата Джорджия нашли противовирусное средство, которое эффективно блокирует передачу коронавируса. Об этом сообщается в , опубликованной в журнале Nature Microbiology.

    В ходе исследования проверили действие на коронавирус препарата 4482/EIDD-2801 (молнупиравира), эффективного, в частности, против гриппа.

    Действие молнупиравира испытали на зараженных вирусом хорьках: заболевших животных поместили в одну клетку со здоровыми, после чего было начато лечение. В результате лабораторное исследование показало, что ни одно животное без вируса не заразилось.

    Хорьки для исследования были выбраны неслучайно — как считают ученые, они быстро распространяют вирус, но болезнь в большинстве случаев у них проходит без тяжелых симптомов.

    В статье уточняется, что в случае подтверждения эффективности препарата, пациенты с коронавирусом, которые получат молнупиравир, прекратят передавать инфекцию окружающим в течение 24 часов после начала лечения.

    Накануне специалисты клиники Мэйо в США , которое может возникнуть в результате чрезмерного иммунного ответа на коронавирусную инфекцию. Это осложнение, по мнению ученых, может возникнуть как у детей, так и у взрослых в первые несколько недель после выявления вируса.

    Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию.

    Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах и , а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.
     
Загрузка...
Похожие темы - Назван способный блокировать
  1. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    73
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    70
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    101
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    312
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    97