1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Названы овощи, которые помогут похудеть после 40 лет - Спорт РИА Новости

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 22/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    [​IMG]
    МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Немецкие диетологи рассказали изданию о полезных овощах, употребление которых способствует ускорению обмена веществ и похудению после 40 лет.

    В первую очередь необходимо включить в рацион брокколи. Продукт богат витамином C и кальцием: это одна из самых эффективных комбинаций для повышения скорости метаболизма и "сжигания жира", избавления от излишков воды и отечности.


    Идеальной пищей для очищения организма является спаржа, утверждают специалисты. Она содержит полезный при похудении антиоксидант глутатион, а также клетчатку, которая оказывает благотворное влияние на работу желудочно кишечного тракта, и витамины (преимущественно К).


    Витамином A богата листовая капуста: съедите 100 граммов — и вы превысили суточную норму более чем в два раза. Кроме того, капуста содержит почти все витамины группы B и кальций, который в сочетании с витамином C способствует ускорению метаболизма. Также продукт помогает снизить концентрацию холестерина и жира в крови, нормализуя работу кишечника.


    В брюссельской капусте много витамина C, минералов, антиоксидантов и серы, благодаря которой кожа имеет здоровый вид, волосы остаются шелковистыми, а ногти крепкими.


    Огурцы, на 95% состоящие из воды, поддерживают гидрацию организма, помогая выводить нежелательные вещества. Диетологи настоятельно рекомендуют есть продукт с кожурой: в ней содержатся калий, железо, магний, кальций и витамины A, К, С.


    Также полезными при похудении овощами являются морковь (выводит излишки холестерина) и свекла (тоже очищает внутренние органы, особенно печень и желчный пузырь). Цикорий, помимо ускорения обмена веществ, укрепляет иммунную систему. Укроп богат клетчакой и фолиевой кислотой, а лук идеально подходит для базового очищения организма.
     
Загрузка...
Похожие темы - Названы овощи которые
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    40
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    34
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    46
  4. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    219
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    183