1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Мои мошенники, и это всё - очень интересно

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 8/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Предыстория:

    Взял в газпромбанке кредит 2 недели назад. Сумма 500к+



    Сама история:

    Сегодня раздается звонок, якобы от службы безопасности газпрома. Милая девушка сообщает что у меня было только что 3 перевода в Уфу, на суммы 2500р+- каждая. И типа взята виртуальная кредитная карта, с которой тоже хотят всё перевести прям вот щас.



    Назвала номер к которому пытались перепривязать Телекард (приложение газпромбанка) Назвала мои паспортные данные, адрес прописки и тд. Всё это звучало прям очень убедительно, попутно пробивал номер с которого звонят - ничего не нашел вообще.



    Причем попросила подвердить личность картой (второй такой звоночек), перед этим спросила не терял ли я её, не была ли украдена, не давал ли третьим лицам, и при себе ли она щас.



    (!) Уточнила номер мобильного мой, и спросила единственный-ли номер. Ответил да (на*бал). Не знаю зачем. Ведь у меня их два, и второй никто не знает, он тупо для интернета. Первый йота (он привязан к банку), второй мтс (он никуда не привязан).



    Пришлось идти 300м до машины (всё это время она висела на линии). Достал карту.

    Говорит - из-за приватности я вас переключаю на робота, и не смогу присутствовать при вашем дальнейшем диалоге с ним. Ну типа может и убедительно. Переключает на робота, а робот просит продиктовать все 16 цифр вашей карты. И тут я как-то всё понял, но не был уверен. Тупо сбросил.



    А теперь самое интересное - пытаюсь тут же позвонить газпрому по 8-800 и далее - тупо сброс. Даже ни одного гудка. Устанавливается соединение и сброс моментальный.

    Звоню с симки МТС - всё замечательно, всё прошло, дозвонился, девушка подтвердила что данный номер не относится к газпромбанку никак, передала инфу в безопасность и блаблабла.



    С йоты не могу дозвониться до сих пор - сбросы. Техподдержка йоты ничего не ответила на вопрос - "почему я не могу позвонить по этому номеру?" и типа составила заявку и бла-бла-бла, в теч 2х дней разберемся. Совпадение? Нуууууу не знаю....



    Номер с которого звонили +7 495 120-55-45



    И да, я не цитировал весь диалог, да и вряд-ли бы смог, т.к длился он минут 8, и первые минут 5 я даже верил. Довольно убедительно она звучала. И да, после каждого ответа говорила - "фиксирую информацию"



    Будьте бдительны и осторожны. Эти пидарасы совсем ахуели.