1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚛ ЛСД Микродозы ЛСД не улучшают креативные способности — результаты нового исследования — Bird In...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 4/3/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    https://birdinflight.imgix.net/wp-content/uploads/2021/03/Лсд.jpg?fm=png&q=70&fit=crop&crop=faces&w=1200&h=630&mark64=aHR0cHM6Ly9iaXJkaW5mbGlnaHQuaW1naXgubmV0L3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDE5L3NuaXBwZXRfdHJpYWdsZS5wbmc&mark-align=bottom,left&mark-pad=0

    Сотрудники Имперского колледжа Лондона провели исследование о влиянии микродоз ЛСД на психику и поведение человека, чтобы выяснить, действительно ли психоделики улучшают настроение и усиливают умственные и креативные способности, The Guardian. Эксперты пришли к выводу, что вещество положительно влияет на общее состояние человека, но того же результата можно ожидать и от плацебо.

    «Наше исследование подтвердило некоторые эффекты, описанные учеными ранее, такие как улучшение самочувствия и ощущение удовлетворенности жизнью. Но аналогичный результат был и при приеме участниками теста плацебо. Это говорит о том, что улучшения могут быть не связаны с фармакологическим действием ЛСД», — подчеркивает ведущий автор исследования Балаш Сигети.

    В онлайн-исследовании был задействован 191 доброволец, причем ранее эти люди уже принимали препарат. Участники следовали инструкциям экспертов по приготовлению гелиевых капсул в домашних условиях: одни таблетки содержали микродозы ЛСД, другие — плацебо. Затем капсулы нужно было поместить в специальные конверты с QR-кодом и перемешать, чтобы испытуемые не знали, что именно и когда они приняли. Каждый день их опрашивали о состоянии здоровья и предлагали пройти серию когнитивных тестов.

    Как правило, участники сообщали о психологическом подъеме через несколько часов после принятия препарата, независимо от того, что было в конверте. Добровольцы замечали повышение концентрации, внимательности, улучшение настроения и уменьшение чувства паранойи. Результаты исследования подтверждают, что ожидание от приема вещества и само ЛСД давали одинаково положительный результат.