1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Марихуана и спорт

Тема в разделе "История и Факты", создана пользователем GoodRasta, 28/1/15.

  1. TS
    GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    Посмотреть вложение 11862 Когда в 1998 году в Японии у олимпийского сноубордиста Росса Ребальяти был выявлен положительный тест на содержание марихуаны в крови, его победа оказалась под вопросом.

    В то время ТГК не было включено в список веществ, запрещенных международным олимпийским комитетом, поэтому Ребальяти было разрешено оставить за собой право на первое место и медаль.
    Оказывается, марихуана действительно может помочь в улучшении спортивных показателей. Некоторые потребители марихуаны говорят о том, что она помогла им открыть в себе новые возможности. В ноября журнал „Men’s Journal“ взял интервью у пловца Клиффорда Друсински, владельца тренажерного зала в Колорадо, который проводит тренинги при использовании продуктов питания с марихуаной.

    „Марихуана расслабляет меня и позволяет сосредоточиться непосредственно на тренинге“, - говорит он.

    Корреспондент журнала Горди Мегроз сам решил впервые попробовать желе с каннабисом во время катания на лыжах по заснеженным горам. Он сообщил о том, что „почувствовал себя непобедимым, начал ездить по крутым склонам гор без страха“. Профессор медицинского университета Стэнфорд сообщил Мегрозу, что этому есть научное объяснение. „В нашем мозге содержаться каннабиноидные рецепторы. Когда ТГК начинает воздействовать на эти рецепторы, запускается система, которая уменьшает чувство страха“, - говорит он.

    Всемирная Антидопинговая Ассоциация внесла марихуану в список запрещенных веществ, ссылаясь на исследования, показывающие, что марихуана уменьшает тревожность и увеличивает поток воздуха в легкие, выступая в качестве бронхолитического средства, уменьшающего сопротивление в дыхательных путях.

    Мегроз решил провести дополнительные тесты по этому поводу. Для этого он использовал беговую дорожку, на которой бежал со скоростью пять миль в час и каждые две минуты увеличивал угол подъема на 2,5%. Перед употреблением марихуаны он смог выдержать этот темп на протяжении 19 минут. После употребления марихуаны - на протяжении 19:30 минут. Он повторил тест два раза с аналогичными результатами.

    Что утверждает наука о марихуане и спорте?

    Существует не так много исследований относительно влияния марихуаны на спортивные показатели. По причине того, что марихуана долгое время находилась в списке наиболее опасных веществ, ученые имели мало возможностей для изучения ее эффектов. Однако теперь такие исследования стали более доступными, так как все больше стран и штатов проводят легализацию медицинской и рекреационной марихуаны.

    Тем не менее, существует довольно мало доказательств того, что марихуана влияет на улучшение спортивных показателей. Исследователи говорят о том, что марихуана обладает противовоспалительным эффектом и что вещества, содержащиеся в марихуане, помогают телу имитировать естественные эндорфины, увеличивающие болевой порог, в результате чего спортсмен может легче справиться с жесткой тренировкой.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. ojeneero_bojeneero

    ojeneero_bojeneero Гость

    Регистрация:
    28/1/15
    Сообщения:
    12
    Карма:
    38
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +15/0/-0
    совершенно верно
     
Загрузка...