1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Маразм крепнет ...

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 17/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Мать-одиночка не стала заселяться в новое жилье из-за религиозных убеждений

    Женщина пояснила, что не может жить в доме, отапливаемом от мечети, так как является представителем другой религии.

    Жительница села Боровое Костанайской области, что на севере Казахстана, наотрез отказалась заселяться в выделенное государством жилье, так как сочла неприемлемым жить в доме, отапливаемом от мечети, передает со ссылкой на tobolinfo.kz.



    Женщина одна воспитывает ребенка-инвалида и живет в доме, который может рухнуть в любой момент. В марте 2018 года она обратилась в местный акимат, где ее незамедлительно поставили в очередь на жилье, тем более что экспертиза подтвердила аварийное состояние ее нынешнего дома.



    Районный акимат принял решение о выделении матери-одиночке жилья за счет бюджета, и ей был предложен на выбор один из понравившихся домов, выставленных на продажу в центре поселка.



    "Она выбрала дом в районном центре по улице Бексултанова, 7/2. Хозяин дома Батыржан Нургалиев. Это было в конце прошлого года. Дом добротный, уютный, подключен к системе отопления. Кроме того, аким района обратился к владельцу жилья с просьбой оставить все необходимые предметы быта. Это было готовое жилье. Из-за зимы было принято решение заселить нуждающуюся в этот дом до Нового года. И вдруг она внезапно отказалась от жилья", – рассказал заместитель акима Мендыкаринского района Курмангазы Садвакасов.



    Свой отказ женщина объяснила тем, что является адептом Свидетелей Иеговы, а тепло в дом, который ей предоставил акимат, идет через мечеть.



    "Этот дом акимат передал мне. Но позже, узнав о том, что здание было подключено к теплоснабжению через мечеть, пришлось отказать. Причина в том, что это противоречит моей религии. У меня нет никаких возражений к руководству района", – поясняет женщина в письменном отказе, направленном в акимат.



    Это заявление стало неожиданным для местных властей. В недоумении и домовладелец Батыржан Нургалиев, жилье которого акимат должен был приобрести для матери-одиночки. По его словам, женщина даже предлагала ему отрезать дом от отопления.



    "Сауле обратилась с заявлением о покупке моего дома через акимат. Но перед сделкой попросила отрезаться от теплосети и убрать печь. Я не согласился. Потому что у меня был страх, а вдруг она откажется от сделки, и кто тогда у меня купит дом без отопления. Кстати, изначально она сама приметила мой дом", – рассказывает он.



    Таким образом, мать-одиночка, воспитывающая ребенка-инвалида, так и осталась жить в аварийном доме, подвергая себя и своих детей опасности.

    Пруфы -любой сайт Казахстана