1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

☘ Бошки Легальные продажи марихуаны в США резко выросли на фоне карантинных мер - Коммерсантъ

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 26/3/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.033/79/-102
    Магазины в США, легально торгующие марихуаной, и рекордные продажи в последнее время на фоне распространения эпидемии коронавируса. Как пишет The Wall Street Journal, онлайн-заказы марихуаны в штатах, в которых она легализована, на прошлой неделе выросли на 230%.

    По данным платформы для онлайн-торговли марихуаной Jane Technologies, в 1,3 тыс. сотрудничающих с ней магазинах продажи выросли от 52% до 130% в сравнении с январским уровнем, а число новых покупателей онлайн выросло в феврале на 142%.

    Компания LeafLink, специализирующаяся на оптовой торговле марихуаной, сообщила о росте числа заказов в понедельник на 42% в сравнении с уровнем неделю назад. Один из крупнейших продавцов марихуаны в Калифорнии Harborside также сообщил о том, что один из дней в феврале стал рекордным по продажам, а в целом во всех магазинах они выросли на 20–25%.

    Акции нескольких компаний этой сферы, которые до этого падали, выросли за последнее время — например, акции Canopy Growth выросли на 25% за прошлую неделю, а Tilray — примерно на 40%.

    Рост продаж марихуаны связан в числе прочего с тем, что люди хотят создать запас на время вынужденной самоизоляции, а также с тем, что некоторые из тех, кто раньше покупал марихуану нелегально, теперь решили заказать ее онлайн в официально действующем магазине.

    Как отметил генеральный директор торгующей марихуаной компании Ilera Healthcare Грег Рохлин, «люди опасались, что мы закроемся» и решили закупить марихуану так же, как запасают туалетную бумагу. На прошлой неделе губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом постановил закрыть все магазины, торгующие товарами не первоочередной важности, разъяснив впоследствии, что магазины, торгующие марихуаной, эта мера не затронет.

    Яна Рождественская



    Последние данные о распространении и ущербе от заболевания