1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Курганского заключенного судят за то, что он попросил подростка передать в ИК наркотики -...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 7/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    [​IMG]https://www.znak.com/2020-08-07/kurganskogo_zaklyuchennogo_sudyat_za_to_chto_on_poprosil_podrostka_peredat_v_ik_narkotiki
    2020.08.07

    Яромир Романов / Znak.com

    В Кетовский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 27-летнего заключенного ИК-2, который сумел из мест лишения свободы купить наркотики и попросил знакомого подростка передать их ему. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере») и части 4 статьи 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления»), сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

    По версии следствия, в марте этого года заключенный, отбывающий наказание за совершение разбойного нападения, «путем телефонных переговоров» приобрел для себя наркотики 175,95 грамма. Получить и передать ему их, перебросив через ограждение колонии, мужчина попросил своего несовершеннолетнего приятеля, которому «за работу» перевел на карту 2 тыс. рублей.

    Однако вечером 20 марта в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия недалеко от исправительного учреждения подросток был задержан сотрудниками ОМВД России по Кетовскому району. В ходе личного досмотра сотрудники полиции у него нашли и изъяли два полимерных свертка и пачку из-под сигарет с находящимся внутри наркотическим средством.

    В отношении подростка было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»), по результатам рассмотрения которого в Кетовском районном суде ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в воспитательной колонии.