1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Куо: блокировка приложения WeChat приведет к сокращению общих продаж iPhone на 25–30% - ITC.UA

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 10/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102


    Запрет американским компаниям вести какие-либо дела с китайским сервисом WeChat, принадлежащим Tencent, ставит под угрозу продажи iPhone в Китае — одном из основных для Apple рынков. После того как вполне обоснованные опасения Bloomberg своей неутешительной для Apple оценкой озвучил авторитетный аналитик Мин-Чи Куо, который как никто другой знает купертиновского гиганта.

    Куо считает, что если США действительно введет запрет против WeChat (он ), то это сильно пошатнет позиции Apple на китайском рынке смартфонов, являющемся крупнейшим в мире. По оценке аналитика, объем продаж iPhone сократится на 25–30%. В сообщении источнику Куо уточнил, что его оценка касается общих мировых продаж iPhone, а не рынка Китая.

    Дело в том, что WeChat — это единственный мессенджер в Китае (WhatsApp и прочие сервисы в стране заблокированы). Помимо коммуникационных фунций продукт Tencent предоставляет еще и множество других возможностей, выступая, в том числе, платежным инструментом. Люди, которые приезжают в Китай, должны установить WeChat, в противном случае они рискуют столкнуться с невозможностью оплатить даже мелкие покупки, пишет Bloomberg.

    Если принятые на прошлой неделе указы Трампа вступят в силу, Apple придется убрать WeChat из App Store. При этом все транзакции, связанные с WeChat, тоже будут заблокированы.

    Как отмечает Bloomberg, этой блокировкой Трамп только поможет Huawei, которая, невзирая на санкции США и благодаря лояльности жителей Китая, в минувшем квартале впервые за девять лет обошла Samsung и новым лидером мирового рынка смартфонов.

    Мин-Чи Куо опубликовал два сценария для Apple (оптимистический и пессимистический) в зависимости от того насколько масштабным окажется запрет. Если WeChat удалят только из американского App Store, поставки iPhone сократятся на 3–6%, а продажи продуктов Apple — менее чем на 3%. Если же Apple не сможет обойти запрет на WeChat в Китае, продажи iPhone снизятся на 25–30%, а остальных устройств — на 15–25%.

    Источник: и
     
Загрузка...
Похожие темы - Куо блокировка приложения
  1. daddydwarf
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    84
  2. malifisenta
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    174
  3. dobro bro

    ★Чётко ку

    dobro bro, 2/6/22, в разделе: Юмор
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    60
  4. ★ Katada ★
    Ответов:
    139
    Просмотров:
    10.896
  5. _Солевой☣️Соловей_
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    434