1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Кошачий коготь, Кратом, Кава-кава, Гуарана из рук в Харькове.

Тема в разделе "Жалобы на продавцов и работников", создана пользователем Max1mWund3r, 21/11/17.

  1. TS
    Max1mWund3r

    Max1mWund3r Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/4/17
    Сообщения:
    0
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +3/1/-0
    Кошачий коготь, Кратом, Кава-кава, Гуарана.

    Только от 21ого года.
    Возможны отправки.
    Связь telegram: @maximwunder ()

    Кошачий коготь (Uncaria Tomentosa) - 50г.

    Цена: 175грн.
    Кошачий коготь (Uncaria tomentosa) – древовидная лиана, произрастающая в центральной части Латинской Америки.

    В качестве лекарственного сырья, в основном, используют кору растения. Шесть алкалоидов, выделенных из коры лианы, стимулируют иммунную систему организма, активизируют фагоцитоз. Один из них – ринхофиллин – предотвращает агрегацию тромбоцитов и образование тромбов, что может быть использовано для лечения некоторых сердечно-сосудистых заболеваний.

    Полифенолы, тритерпены и растительные стероиды, выделенные из растения, вероятно, обусловливают антиоксидантные, антивирусные, противоопухолевые и противовоспалительные свойства Уна дэ Гато.

    Кошачий коготь - эффективный природный стимулятор иммунной системы. Характеризуется противовоспалительным, противовирусным, антимикробным, антиоксиантным эффектами. Снижает риск тромбообразования, оказывает положительное воздействие на пищеварительную систему, применяеся в комплексной терапии иммунодефицитных и аллергических состояний, воспалительных заболеваний суставов, желудочно-кишеного тракта, мочеполовой системы, острых и хроничесих вирусных, бактериальных и грибковых инфекций.

    Основные cвойства:

    • стимулируют и восстанавливают функции иммунной системы;
    • подавляют различные болезненные процессы в организме;
    • восстанавливают пищеварительную систему, очищают ЖКТ;
    • помогают предотвратить побочные явления при радио- и химиотерапии.

    Кошачий коготь применяют при артритах, ревматизме, аллергиях, диабете, кожных язвах, опоясывающем лишае, генитальном герпесе, волчанке, гастрите, язве желудка, отравлениях, дисбактериозе, нарушении менструального цикла, синдроме хронической усталости, хронических и длительных вирусных заболеваниях.

    Uña de Gato (Кошачий коготь) средство для восстановления функциональной активности всего организма.

    Перуанская лиана Уна дэ Гато (научное название "UNCARIA TOMENTOSA") в настоящее время широко применяется в Европе и США как дополнительное средство при лечении артрита, рака, СПИДа и многих других заболеваний.

    ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ УНА ДЭ ГАТО:

    - Аллергия
    - Артрит
    - Бурсит
    - Вирусные инфекции (грипп, респираторные заболевания).
    - Кандидоз
    - Синдром хронического переутомления
    - Диабет
    - Цирроз печени
    - Болезнь Крона
    - Кожные язвы
    - Опоясывающий лишай
    - Гастрит
    - Дисбактериоз
    - Волчанка
    - Ревматизм
    - Язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки
    - Гормональные нарушения у женщин
    - Доброкачественные опухоли (фиброаденомы, кисты, миомы и др.)
    - Предменструальный синдром (ПМС) нарушения менструального цикла
    - Геморрой
    - Воспаления
    - Гельминтозы
    - Лучевая или химиотерапия
    - Злокачественные образования, в том числе лейкемия
    - Различные виды интоксикаций
    - Иммунодефицитные состояния, в том числе СПИД.

    Кратом (Mitragyna speciosa), Jawa red - 20г.

    Цена: 120грн.
    Кратом (Mitragyna speciosa) - вечнозеленое дерево из семейства Мареновые, произрастающее в тропических и субтропических районах Юго-Восточной Азии и Африки, в Индокитае, Mалайзии и Новой Гвинее.

    Весь род Mitragyna, включающий Mitragyna ciliate, Mitragyna ledermannii, Mitragyna parviflora, Mitragyna speciosa, Mitragyna stipulosa, Mitragyna javanica и Mitragyna inermis, обладает лекарственными свойствами: кора и листья деревьев содержат противомалярийные и обезболивающие алкалоиды, отвары и чай из них с давних пор используются в народной медицине стран Юго-Восточной Азии.

    Кратом (kratom) - общепринятое название вида Mitragyna speciosa. На своей родине - Малайском полуострове и в северной части острова Борнео его называют Thom, Ithang, Biak Biak, Ketume, Kakuam, Pokok и др.
    Ботаническое название - Mitragyna speciosa - дал растению голландский ботаник Питер Виллем Корталс из-за сходства в строении цветка с формой митры епископа. В своей монографии о тропических растениях, опубликованной в 1839 году, Корталс первым из европейцев подробно описал все виды рода Mitragyna, их свойства, социальное значение и способы применения.

    Употребление свежих листьев кратома - обычная традиция в странах Юго-Восточной Азии с давних времен. Водители распространенного транспорта "тук-тук", рабочие, занятые физическим трудом, фермеры и торговцы на протяжении дня жуют свежие листья, что позволяет им долго обходиться без отдыха. Среди современной молодежи пользуется популярностью напиток на основе охлажденного отвара кратома с добавлением фруктовых соков или кока-колы. Деревенские знахари традиционно используют отвар при любых недомоганиях, для снятия физической боли и стресса.

    Кратом распространялся по тихоокеанскому региону отчасти с помощью переселенцев из Таиланда, которые высаживали на местах нового жительства привезенные с собой саженцы. Для изучения и сохранения вида, а также в коммерческих целях создаются искусственные плантации кратома.
    Разные сорта, предлагаемые на рынке, являются клонами самого сильного природного сорта Maeng Da (Таиланд) и в зависимости от места произрастания имеют разные цвета листовых прожилок: красный (red), зеленый (green) и белый (white). В чем их отличие точно не установлено, но в странах, где он растет, предпочитают смесь из всех трех видов.

    Научный интерес к Кратому возник еще в начале ХХ века, исследования проводятся и в настоящее время в институтах многих стран. Результаты опубликованы на соответствующих ресурсах. Известно, что лист Кратома содержит более 25 алкалоидов, в их числе митраджинин, raubasine (содержится в Раувольфии змеиной) и corynantheidine (алкалоид Йохимбе), а также эпикатехин, содержащийся в темном шоколаде и зеленом чае.

    Цвет листовых прожилок - красный.

    Молотые листья Кратома используются для приготовления тонизирующего напитка.
    1/2 - 1 ч.л. порошка листьев залить стаканом кипятка, добавить 1 дес.л. лимонного сока, накрыть и дать настояться 3-5 минут. Оставшуюся заварку не выбрасывать, а оставить для приготовления отвара.
    Отвар:
    3-10 грамм (1 ч.л.-1 ст.л.) молотых листьев залить небольшим количеством воды, добавить 1-2 ст.л. лимонного сока и кипятить на слабом огне 5-10 минут. Отвар собрать, налить свежей воды и повторить процедуру несколько раз.
    Сок лимона рекомендуется добавлять для лучшего заваривания и для нейтрализации горечи.
    Мед очень хорошо подходит для улучшения вкуса отвара.
    Отвар Кратома лучше всего пить на пустой желудок, можно комбинировать с любыми натуральными напитками. Прекрасно сочетается по вкусу с мате, травяными чаями и соком грейпфрута.
    Молотый лист можно употреблять в сухом виде, просто запивая водой, пуэром, черным или зеленым чаем.

    Кава-кава (Piper methysticum) - 25г.

    Цена: 200грн.
    В аналогичных случаях, когда у нас принято наполнять бокалы спиртными напитками - на праздники, в религиозных обрядах, на встречах и для отдыха - на Гавайях, Таити и в Новой Гвинее употребляют напиток кава-кава. Эта традиция существует как минимум три тысячи лет и является аналогом "трубки мира". Напиток из корня Piper methysticum вызывает приятную расслабленность и эйфорию, способствует вдохновению и проницательности. Раскрепощает, не затуманивая ум. Напиток, выпитый на ночь, способствует спокойному сну с яркими сновидениями. Способ приготовления: На 1 порцию - столовая ложка (10 грамм) молотого корня кава-кава тщательно растирается с чайной ложкой сливочного или растительного масла, разводится стаканом не горячей кипяченой воды и выдерживается 30 минут для размягчения. Затем смесь тщательно взбивается (лучше в миксере) и отжимается через ткань или мелкое сито. Выжимать нужно очень сильно, поскольку действующие вещества не растворимы в воде и освобождаются в виде эмульсии. Для улучшения вкуса в напиток можно добавить мед, какао, кокосовое молоко и другие компоненты. Сочетается с кратомом. Продолжительность действия - примерно два часа. В течение вечера можно выпить несколько порций. Напиток не вызывает похмелья.

    Гуарана (экстракт 22%) - 25 г.

    Цена: 150грн.
    Гуарана (Paullinia Cupana) - вечнозеленая древесная лиана, растущая в диком виде в лесах Амазонки. В настоящее время культивируется в промышленных масштабах на севере и западе Бразилии, большей частью в штатах Мату-Гросу и Амазонас. Плоды Гуараны содержат более 5% кофеина и традиционно используются бразильцами для приготовления энергетических напитков. Напиток с гуараной снимает усталость, повышает выносливость и работоспособность, улучшает память, укрепляет иммунную систему и подавляет чувство голода. Кроме кофеина плоды Гуараны содержат теофиллин, теобромин, танин, витамин В1, смолы, дубильные и другие вещества, входящие в состав чая, колы, кофе и какао. Плод гуараны немного мельче лесного ореха, ярко-красного или коричневого цвета, содержит семя, частично покрытое белой кожурой. При созревании плод раскрывается и становится похожим на глазное яблоко. Слово guarana на языке индейцев племен тупи и гуарани означает "фрукты, как глаза у людей". С начала ХХ века в Бразилии производится газированная вода "Гуарана Антарктика", которая в Южной Америке популярнее пепси-колы. Во многих современных энергетических напитках содержится экстракт Гуараны. Водно-спиртовой экстракт плодов Гуараны (Paullinia Cupana). Содержание кофеина - 22%. Экстракт практически не имеет вкуса, слегка горьковатый. Его можно добавлять в любые напитки или принимать с водой. 1/4 чайной ложки - довольно ощутимое количество, даже для тех, кто ежедневно употребляет кофеино-содержащие продукты. По сравнению с кофе или чаем действие Гуараны заметно мягче и дольше.
     
    Последние данные очков репутации:
    tAnKK: 1 Очко 21/11/17
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  2. tAnKK

    tAnKK Banned Banned

    Регистрация:
    25/2/17
    Сообщения:
    79
    Карма:
    64
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +142/3/-6
    Записался би на кратом отправкой! можно с кавой
    Всегда хотел попробовать
    У вас прям ассортимент знахаря
     
  3. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.965
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.237
    Оценки:
    +47.040/76/-41
    знахаря вызывали ))) ?!
     
  4. lenovo199106

    lenovo199106 Banned Banned

    Регистрация:
    21/3/16
    Сообщения:
    398
    Карма:
    144
    Репутация:
    83
    Оценки:
    +659/27/-30
    ну и тема создана)))ну успехов вам
     
  5. Westworld

    Westworld Всё что нас не убивает делает нас сильнее Про-Тестер

    Регистрация:
    25/12/16
    Сообщения:
    2.274
    Карма:
    433
    Репутация:
    647
    Оценки:
    +7.952/90/-104
    кава-кава это чо
    и шо за коготь такой)))
     
  6. Westworld

    Westworld Всё что нас не убивает делает нас сильнее Про-Тестер

    Регистрация:
    25/12/16
    Сообщения:
    2.274
    Карма:
    433
    Репутация:
    647
    Оценки:
    +7.952/90/-104
    пока текст не прочёл)))) букав много)
    а розы гавайской нету или пейота
     
    • Смешной Смешной x 1
    Последнее редактирование: 22/11/17
  7. datac

    datac Постоянный

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    481
    Карма:
    183
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +853/1/-5
    Не буть таким превредным .
    Это обсолютно законные наркотики .
    И гуораны бы прикупил . Но вот как с конфиденцеальностью ? или открытый адрес
    Как то палится влом
     
  8. Westworld

    Westworld Всё что нас не убивает делает нас сильнее Про-Тестер

    Регистрация:
    25/12/16
    Сообщения:
    2.274
    Карма:
    433
    Репутация:
    647
    Оценки:
    +7.952/90/-104
    Да я знаю , всё курил и пробовал , до появления миксов в Ха.
    Было много энтеогенов . Весело )))
    Сальвия самый топ)))
     
    Последние данные очков репутации:
    datac: 1 Очко (захотелось )))) 3/12/17
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. datac

    datac Постоянный

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    481
    Карма:
    183
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +853/1/-5
    ??? Тема умерла ??? или раждена была мёртвой с целью флуда
     
  10. TS
    Max1mWund3r

    Max1mWund3r Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/4/17
    Сообщения:
    0
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +3/1/-0
    Так же ещё добавлю интересные ореховые товары: Орех Бетель и Орех Кола. Легальные стимуляторы.

    Бетель орех (Areca catechu) - 25г.
    Цена: 80.00 грн.

    Арековая, или бетельная пальма относится к роду Арека (Areca L) семейства Пальмовые (Агесасеае). Естественная среда обитания — Индо-Малайский регион, Соломоновы острова, северные районы Австралии. Основные страны, возделывающие арековую пальму: Индия, Пакистан, Шри-Ланка, Малайзия, Индонезия, Китай. В Индии около 120 тыс. га занимают плантации арековой пальмы, но плоды употребляются здесь в большем количестве, чем их производят, поэтому Индия импортирует бетель из ближайших стран сотнями тысяч тонн в год. Орех Бетель — важный предмет торговли между государствами Юго-Восточной Азии с древнейших времен.

    Плод ареки размером с куриное яйцо, ярко-красный, желтый или оранжевый. Под кожурой — несъедобная волокнистая мякоть, внутри — семя, называемое орехом. Орех используется в традиционной для Юго-Восточной Азии жвачке "бетель" как его главная составная часть. Свежие семена, извлеченные из плода, нарезают ломтиками, каждый из которых заворачивают в только что сорванные и намазанные известковой пастой листья бетельного перца (Piper betle). В известковую пасту добавляют молотую гвоздику, куркуму, кардамон, имбирь и другие специи, а также лайм, чтобы бетель приобрел приятный вкус и аромат. Приготовленную таким образом жвачку можно жевать очень долго, так же можно держать ее за щекой несколько часов. Бетель обладает тонизирующим и стимулирующим действием, имеет свойства афродизиака.

    При жевании Бетеля слюна приобретает красную окраску, поэтому создается впечатление, что у жующего полный рот крови. Бетель, или, как его называют, "пан", ежедневно употребляют более чем 500 млн. людей во всем мире, в основном в Индии, Мьянме, Таиланде, Индокитае и в Малайзии.

    Содержит алкалоиды: ареколин — 0,1-0,5%, арекоидин, ареколидин, гувацин, гуваколин; 11-26% танинов, 30% воды, 5% протеина, 40-47% углеводов.

    Для приготовления современной жевательной смеси Бетель берется четвертинка ореха, щепотка извести (прокаленные в духовке мел или раковины морских моллюсков и т.д., погашенные водой), приправы (кардамон, мускатный орех, гвоздика). Смесь жуется медленно, несколько часов.

    Известь переводит алкалоиды бетельного ореха в форму основания, что в конечном счете усиливает стимулирующий эффект. Активное действующее вещество бетельного ореха - ареколин, наиболее эффективно всасывается слизистой поверхностью во рту. Глотать слюну в процессе жевания бетеля не следует, возможны неприятные ощущения в желудке и прочие симптомы.

    Кола орех (Cola nitida), цельный - 25г.
    Цена: 61.00 грн.


    Цельные орехи Cola nitida, полностью ферментированные.
    Способ применения:
    2 - 6 грамм (1 - 2 чайные ложки) размолотого в кофемолке или натертого ореха Cola запить соком, чаем, горячим шоколадом или безалкогольным напитком.

    Приготовление тонизирующего напитка:
    Орех раздавить плоскогубцами и измельчить в кофемолке. На одну порцию взять 1-2 чайных ложки молотого ореха, залить стаканом горячей воды, настоять несколько минут, добавить мёд по вкусу. Вместо воды можно использовать молоко или какао.

    Орехи Кола (Cola Nuts) - высушенные ферментированные семена африканского дерева Sterculia. История их применения такая же древняя, как у кофе и чая.
    Используются также названия: орех Гуру, орех Биссу, Кольский орех, семена Колы.

    Дерево Кола (Sterculia) принадлежит к семейству Мальвовые (как и дерево Какао), его родиной считается территория у истоков Нила; произрастает в тропических лесах и вдоль морского побережья Западной Африки. Известно более 100 видов Колы, основные - Cola nitida, Cola vera и Cola acuminata - культивируются в Камеруне и Конго, в Вест-Индии, Бразилии и на Яве.

    В Южную Америку Кола попала вместе с рабами, которых переправляли из Африки в 17-19 веках. Рабовладельцам приходилось обеспечивать работников орехами, так как они бунтовали и отказывались работать.
    Орехи Кола входят в ежедневный рацион питания многих африканских народов: их жуют, жарят, сушат, измельчают и добавляют в чай или молоко, каши и другие блюда, а также в питьевую воду.

    В племени Игбо на юге Нигерии Кольский орех называется "Оджи" и является символом гостеприимства, доброты и братства. Само дерево считается священным даром богов и первым деревом на Земле. Во многих племенах существует обязательная традиция приветствовать гостей, приходящих в деревню или дом, устраивая торжественную церемонию, в которой орехи Кола играют роль "трубки мира".

    Орех кола является признанным тоником нервной системы и антидепрессантом, уменьшает чувство голода и усталости, стимулирует концентрацию внимания, повышает бдительность и физические возможности, улучшает настроение, подавляет аппетит и стимулирует половое влечение.
    Экстракт Колы используется в оригинальном рецепте напитков Coca-Cola и Pepsi-Cola. Мягкий стимулирующий эффект обусловлен высоким содержанием катехин-кофеина (colanine), теобромина и эпикатехина.

    Свой первый урожай деревья начинают давать в 5 лет и сохраняют свою продуктивность до 80 и более лет. Урожайность зависит от качества почв, климатических условий и силы деревьев. Одно дерево может давать от 200 до 300 плодов в год. Плоды продолговатые, около 20 см в длину, содержат ядро, состоящее из 7-10 семядолей неправильной формы размером 2,5-5 см. Свежие семена почти белого цвета и имеют терпкий вкус. При высыхании исчезает терпкость, цвет семян становится светло-розовым, а после ферментации - красновато-коричневым. Поспев на дереве, плоды растрескиваются и семена высыпаются наружу, поэтому их собирают недозрелыми, извлекают семена и подвергают ферментации в течение нескольких дней, потом удаляют семенные покровы, промывают, очищают и оставляют храниться в корзинах несколько месяцев.

     
  11. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
  12. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Заманчиво, всегда хотел попробоват кратом.. Но почему тема в жалобах на продавцов?))
     
Загрузка...