1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Коронавирус: последние новости 15 ноября. Названо популярное опасное лекарство от COVID-19,...

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 16/11/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.047/79/-102
    [​IMG]
    Новая вакцина от коронавируса имеет кардинальное отличие Фото: Анна Майорова © URA.RU
    новость из сюжета


    Сегодня, 15 ноября, — 340-й день с момента обнаружения коронавируса в китайском городе Ухань и 250-й — с объявления пандемии Всемирной организацией здравоохранения.

    По данным сервиса coronavirus-monitor, за прошедшие сутки число зараженных в мире увеличилось на 579 427, достигнув отметки в 54 295 571. Выздороветь удалось уже 37 714 007 пациентам (+331 103). Жертвами COVID-19 за весь период пандемии стали 1 317 635 человек (+8 811).

    Страной-лидером по количеству инфицированных остаются США, где соответствующий диагноз подтвердился у 11 055 668 американцев. Следом идут Индия (8 773 243), Бразилия (5 819 496) и Франция (1 922 504). Россия в этом списке занимает пятую строчку, а среди стран Европы — вторую, с показателем 1 880 551.

    Вакцина и лекарство

    из института имени Чумакова сделана из цельного инактивированного вируса SARS-CoV-2. Благодаря этому разработчики ждут от нее наилучшего иммунного ответа организма. С таким заявлением в беседе с URA.RU выступил главный научный сотрудник института Чумакова профессор Алексей Егоров.

    Триазавирин — одно из популярнейших средств для лечения коронавируса — не рекомендован Минздравом РФ при лечении COVID-19, поскольку еще не был проверен клинически. , сообщил URA.RU источник в медицинской среде.

    Ситуация в России

    За последние сутки в России обнаружили 22 702 коронавирусом. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский объяснил, почему в стране . По его словам, это происходит из-за того, что люди не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию. Член Совета Федерации, врач Сергей Леонов считает, что зараженных COVID-19 При этом врач уверен, что вводить всеобщий карантин не следует из-за того, что пострадает экономика.

    Заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН Петр Чумаков рассказал, каким прогнозам по COVID нельзя верить. По его словам, людям нужно осторожно относиться к , основанным на математических моделях. Дело в том, что человечество еще не имеет нужных алгоритмов расчета для новой инфекции.

    Случаи обнаружения грозить пенитенциарной системе страны масштабной эпидемией, так как в ограниченных условиях исправительных учреждений невозможно изолировать осужденных друг от друга. Таким мнением в разговоре с URA.RU поделился адвокат, писатель, автор книги «Замурованные» Иван Миронов.

    Ситуация в мире

    За последние сутки в мире выявлены около 657 тысяч новых случаев заражения, сообщает Всемирная организация здравоохранения. Это рекордная цифра, предыдущий и составил 641 тысячу заразившихся. В организации отметили, что более местах могут потребоваться, если число заражений продолжит расти.

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова продолжить поставки тестов на коронавирус в другие государства. По его словам, Россия более чем 40 стран мира.

    При румынском городе Пятра-Нямц погибли 10 человек. Еще столько же пострадали, семеро из них находятся в критическом состоянии.

    Обзоры последних новостей о коронавирусе. Подпишитесь на нашу , чтобы быть в курсе всех событий, присоединяйтесь к нам в и наш канал в . У нас также есть telegram-канал @uranews, где мы оперативно публикуем самое важное.
     
Загрузка...
Похожие темы - Коронавирус последние новости
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    334
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    511
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    398
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    184
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    320