1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Коронавирус оказался в четыре раза заразнее гриппа - Lenta.ru

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 28/11/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.049/79/-102
    [​IMG]

    Заразность коронавируса в четыре раза выше, чем у гриппа. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава Алексей Мазус, сообщает газета «Известия».

    Он отметил, что, несмотря на эти цифры, до 80 процентов заразившихся переносят заболевание в легкой форме, и многие даже не знают о своей болезни. Именно из-за этого важно проходить тестирование на инфекцию. «Вопрос диагностики важен прежде всего даже не для них, а для их бабушек и дедушек. Потому что для пожилых людей эта инфекция достаточно серьезная и грозная», — пояснил врач.

    Мазус добавил, что за последние полгода в России и других странах удалось наладить работу по раннему выявлению инфекции, научиться лечить инфицированных и тем самым снизить смертность.

    Ранее российские врачи исчезновение гриппа на фоне пандемии COVID-19. В основном регистрировались родственные коронавирусу патогены вроде риновируса и парагриппа. Кроме того, у коронавирусной инфекции обнаружена способность вытеснять даже таких конкурентов, как опухоли. По словам медиков, у некоторых пациентов с начальной стадией рака после лечения от коронавируса исчезали показания для химиотерапии.

    Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram
     
Загрузка...