1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Коронавирус ведет к дефициту фентанила и мета

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем безимя, 5/6/20.

  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Пандемия замедлила производство и экспорт химикатов из Китая в Мексику для дальнейшей контрабанды в США.
    upload_2020-6-5_15-12-7.png

    Сбои в мировых цепочках поставок из-за распространения коронавируса затрудняют производство метамфетамина и фентанила картелями Мексики, согласно источникам VICE.
    Оперативники картеля Синалоа в Мексике на этой неделе сообщили VICE, что импортировать химические прекурсоры, необходимые для производства метамфетамина и незаконного фентанила, стало все сложнее и сложнее, что создает дефицит и повышает цены.
    «Сейчас мы все изо всех сил пытаемся доставить химикаты в Синалоа из Китая», - сказал один из торговцев наркотиками VICE из Кулиакан, Синалоа. По его словам, производство метамфетамина и фентанила все еще продолжается, но более низкими темпами, чем обычно.
    «Мы не прекратили производство, но цена на метамфетамин растет из-за нехватки химических веществ из Китая… Транспортировка их так далеко также становится намного дороже», - сказал сотрудник картеля.
    Исторически Китай был для картелей Мексики. Многое из этого было доставлено навалом в грузах, а не через почтовую систему. Химические вещества часто неправильно маркируют, чтобы скрыть их, и отправляют в крупные порты Мексики, такие как Лазаро Карденас в Мичоакан и Масатлан в Синалоа. , некоторые вещества не контролируются, такие как хлорид аммония и формальдегид, что облегчает их доставку через законные компании в Китае в законные или подставные компании в Мексике.
    Две крупные преступные организации Мексики, «Картель Халиско нового поколения» и «Картель Синалоа» (с опорными пунктами в каждом из этих штатов соответственно), хотя и контролируют морские порты. они являются крупнейшими производителями метана и фентанила в Мексике .
    Несмотря на то, что Китай, кажется, поворачивает за угол в отношении COVID-19, самые последние данные показали, что китайские компании работают на 50-процентной мощности, имея около половины своего обычного персонала, согласно (ISM). В результате шесть из десяти компаний испытывают задержку доставки и задержку погрузки товаров в китайские порты.
    «В целях незаконного производства они не смогут поддерживать нормальный темп производства», - сказал Том Дерри, исполнительный директор ISM. «Они имеют дело с теми же экономическими условиями, что и все законные отрасли».


    Китайские производители и поставщики ингредиентов для лекарств что «материально-технические трудности и нехватка рабочей силы» задерживают производство и поставки.
    Объем метамфетамина в Соединенных Штатах в последние годы растет, а чистота и эффективность препарата увеличиваются. Подавляющее большинство метамфетамина, потребляемого в Соединенных Штатах, поступает из Мексики, и вскоре пользователи могут начать наблюдать рост цен на улицах к северу от границы, если нехватка химикатов продолжится для картелей Мексики. Цены в Мексике уже растут, сообщил VICE еще один действующий картель Синалоа в Кулиакане, столице Синалоа.
    «Оптовый фунт метана стоил от 1500 до 2500 песо (от 66 до 110 долларов). Сейчас это около 6000-7000 песо (от 264 до 308 долларов) », - сказал он. Эти изменения цен произошли две или три недели назад.
    Дилеры темной паутины в Соединенных Штатах из-за сложности с доставкой необходимых прекурсоров.
    Управление по борьбе с наркотиками сообщило VICE, что еще слишком рано проводить оценку воздействия коронавируса на цепочки поставок в картели Мексики, но другие наблюдатели заявили, что логично, что картели Мексики будут затронуты.
    «У законной химико-фармацевтической промышленности есть проблемы с вывозом активных фармацевтических ингредиентов из Китая, поэтому я подозреваю, что многие организации, занимающиеся незаконным оборотом наркотиков, тоже», - сказал Брайс Пардо, который провел цепочек поставок запрещенных наркотиков для Rand Corporation.

    «В общем, коронавирус собирается кардинально изменить ситуацию по всем направлениям. Что касается лекарств, спрос будет снижаться, так как люди с меньшей вероятностью выходят на вечеринки, собираются реже, а наиболее хронические пользователи, скорее всего, страдают от плохого здоровья и поддаются вирусу ».
    Пардо сказал, что, возможно, некоторые из более сложных филиалов картелей могли бы подготовиться к такому дефициту со стороны стран, поставляющих химикаты, путем накопления запасов химикатов.
    Но ценовые сдвиги и нехватка на местах, хотя и неоднозначные, позволяют предположить, что, как и весь остальной мир, мексиканские организации, занимающиеся незаконным оборотом наркотиков, не ожидали воздействия коронавируса на бизнес и не готовы справиться с длительной нехваткой химических веществ, которые приводят к их прибыли.
     
  2. iloveallpeople

    iloveallpeople Местный житель

    Регистрация:
    28/1/19
    Сообщения:
    3.985
    Карма:
    334
    Репутация:
    671
    Оценки:
    +5.695/13/-19
    Корона повлияла на весь мир, и на наркосферу так же, и процент домашнего насилия вырос, плюс куча других вещей
     
  3. chakkymaloi

    chakkymaloi Пользователь

    Регистрация:
    26/5/20
    Сообщения:
    220
    Карма:
    58
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +83/2/-0
    Согласен, тупо психологически нас травят и не более того, маски как намордники...