1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Конопляный сок

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем МiFodiЙ, 27/5/21.

  1. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.528
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.560/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    62c8e5342c875c3932b33e566045382a_w200.gif IMG_20210527_121301.jpg Со времен глубокой древности люди употребляют каннабис в пищу. В одних случаях это конопляная каша и масло из зерен технических сортов, не содержащие психоактивных веществ. В других – священный напиток бханг и конфетки холи, имеющие в своем составе приличное количество активного ТГК. О соках исторические документы ничего нам не говорят, но это не удивительно: в традиционных кухнях (за исключением вина и яблочного сидра) соки большой популярностью не пользовались.

    Другое дело наши дни. Сегодня соки выжимают практически изо всех фруктов, многих овощей и даже трав, например сельдерея и ревеня. Свежевыжатые соки, фреши и смузи популярны не только у веганов и фанатов ЗОЖ. Это важная часть многих диет, лечебного, спортивного и детского питания. В продукте, не подвергавшемся термической обработке, в полной мере сохраняются питательные вещества, витамины и аминокислоты, содержащиеся в свежем растении.

    Сок конопли не исключение. Но в нем, кроме стандартного набора, содержатся еще и каннабиноидные кислоты, полуфабрикаты, которые впоследствии под воздействием высокой температуры превращаются в психоактивные каннабиноиды. Для рекреационных потребителей марихуаны они в таком виде вряд ли представляют интерес, а вот для тех, кто изучает медицинские свойства каннабиса, это может быть очень и очень интересно.

    Состав сока из зелени каннабиса
    Непсихоактивный сок конопли содержит все ценные ингредиенты каннабиса в их естественной форме. Это тетрагидроканнабиноловая кислота (ТГКК), каннабидиоловая кислота (КБДК) и другие прекурсоры, служащие материалом для последующего синтеза каннабиноидов. Самое высокое содержание этих веществ в соке обнаруживается в начале фазы цветения.

    Кроме них, ценными ингредиентами конопляного сока являются жирные кислоты Омега-N, жизненно необходимые аминокислоты, белки, витамины, минералы и полифенолы (вещества, близкие по строению к терпенам). Ну и сами терпены, конечно.

    Специфический вкус конопляного сока
    Сок, полученный из побегов и листьев конопли, имеет интенсивный зеленый цвет и горький характерный вкус. Сок из соцветий каннабиса светлее и имеет сладковатый привкус. При изготовлении сырье обычно не разделяют, так что сок получается очень специфический, сладковато-горький.

    За счет особой комбинации белков, полифенолов и каннабиноидов сок каннабиса создает отчетливый вкус умами. То есть он гармонизирует и усиливает вкус любой пищи, так же как соевый соус или глутамат натрия, которые входят в рецепты практически всех восточных блюд.

    Горький вкус сока конопли превращается в свежий и пикантный после смешивания его с овощными или фруктовыми соками. Оригинальный фруктовый или овощной вкус усиливается конопляным (тот самый эффект "умами"), ярче становится аромат, проявляются тонкие привкусы, незаметные ранее.

    Как приготовить конопляный сок
    Сок готовится из свежих листьев, соцветий и побегов, что в корне отличает его от других ненаркотических продуктов каннабиса – конопляного масла и молока, получаемых из семян. Наибольшее его количество содержится в молодых растениях, а к моменту созревания остается минимальное количество, так как растение уже начинает увядать. В среднем выход составляет около 50% от веса собранного сырья.

    IMG_20210527_121125.jpg

    Основной метод промышленного получения – холодный отжим под прессом. Простой домашний рецепт – измельчение и отжим через марлю, сложенную в несколько слоев. Коноплю можно пропустить через мясорубку, можно измельчить в блендере. В последнем случае надо следить, чтобы смесь не перегревалась. В обоих случаях побеги и листья перед измельчением можно замочить в воде на несколько минут. Особенно это касается веерных листьев, которые довольно жесткие.


    Бытовые соковыжималки можно использовать любые: шнековые, центрифуги, прессовые. В первых двух типах сырье и сок могут нагреваться, так что лучше готовить небольшими порциями, с интервалами для охлаждения. Готовый продукт можно держать в холодильнике до трех дней, но лучший способ хранения – быстрая заморозка. При таком способе все целебные и пищевые свойства сока сохраняются до месяца.

    Медицинское применение сока каннабиса
    Один из апологетов употребления сока конопли в медицинских целях – Уильям Кортни. Получив степень доктора медицины в Государственном Университете Уэйна, он продолжил образование в Калифорнийском Медицинском Центре Психиатрии и добился еще одной ученой степени, на этот раз в области судебной медицины. Но настоящим его призванием стала работа в Международном Обществе Исследований Каннабиноидов, Академии Каннабиноидного Лечения и Обществе Медицинской Конопли.

    Чтобы доказать пользу препаратов из свежей конопли, он ежедневно принимает 350-500 мг фитоканнабиноидов в виде ТГКК или КБДК. Понятно, что такое количество активного ТГК не сможет выдержать ни один пациент. В активе доктора излечение его собственной жены, страдавшей аутоиммунным заболеванием, и помощь девочке при опухоли мозга. Сам ученый считает, что польза свежевыжатого сока конопли, безусловно, доказана.

    Сок конопли в кулинарных рецептах
    Свежевыжатый сок каннабиса можно использовать не только как лекарственное средство, но и включать его в рецепты разнообразных блюд и десертов.

    Напитки
    Сок конопли органично вписывается в состав успокаивающих безалкогольных напитков, а также может служить ингредиентом коктейлей, включающих спиртное:

    смесь конопляного и фруктового соков вкусна, прекрасно освежает и заряжает витаминами и аминокислотами,
    сладким коктейлям сок каннабиса придает пикантность и усиливает вкус других компонентов,
    еще он может использоваться как основа горьких настоек и биттеров,
    заменяет чай в прохладительных напитках со льдом.
    Будучи близким родственником хмеля, конопля (а именно ее сок) тестируется как ингредиент для приготовления пива. Хотя, скорее, это уже другой напиток, название которому еще не придумано.

    Приправы
    В качестве приправы может использоваться как свежий сок, так и продукты, приготовленные на его основе:

    конопляный сироп отлично сочетается с десертами, мороженым, блинчиками,
    конопляная соль – ароматическая приправа для горячих и холодных блюд,
    свежий сок – приправа, частично заменяющая соевый соус в рецептах салатов, супов и сложных приправ.
    Основная функция конопляного сока как приправы – это эффект "умами", усиление вкуса и аромата всех продуктов, использованных в том или ином блюде.

    Пищевая добавка
    Сок конопли может использоваться в сочетании с растительными протеиновыми продуктами, а измельченная зеленая масса, оставшаяся после выжимки, восполнит недостаток клетчатки. Также эта сухая масса может заменять часть муки в рецептах выпечки или послужить наполнителем для загущения супов-пюре или других блюд.

    В завершение следует помнить, что для приготовления полезного продукта в большей степени подходят растения, выращенные на органике. Минеральные удобрения при их неумеренном или неумелом применении могут отрицательно повлиять на вкус сока и свести на нет его пользу. А пестициды и инсектициды – принести прямой вред здоровью.
     
    Последние данные очков репутации:
    just funk: 1 Очко 27/5/21
    Кикиди: 1 Очко 27/5/21
    Roganь: 1 Очко 27/5/21
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
    Последнее редактирование: 27/5/21
  2. just funk

    just funk Да, это я такой хуйней пытался наебать Banned

    Регистрация:
    8/1/19
    Сообщения:
    3.716
    Карма:
    304
    Репутация:
    497
    Оценки:
    +4.659/24/-21
    Не отписан трип:
    3
    Как пример годной темы, в ответ на тему https://www.legalizer.cc/threads/дорогие-Форумчане-репа.378188/page-3#post-4472901
     
  3. WorkingClass

    WorkingClass Пользователь

    Регистрация:
    30/4/20
    Сообщения:
    146
    Карма:
    69
    Репутация:
    29
    Оценки:
    +171/2/-0
    Fly245435Fly245435Fly245435
    Очень познавательно)))
     
  4. KlickCap17

    KlickCap17 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/7/20
    Сообщения:
    1.753
    Карма:
    304
    Репутация:
    454
    Оценки:
    +2.079/8/-2
    Не отписан трип:
    1
    Полезная тема)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.528
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.560/38/-95
    Не отписан трип:
    5
  6. Кикиди

    Кикиди Пользователь

    Регистрация:
    23/2/21
    Сообщения:
    279
    Карма:
    94
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +449/0/-1
    Дякую, було дуже цікаво. Но я, таки, за более традиционные способы употребления )
     
  7. Igorjan

    Igorjan Постоянный

    Регистрация:
    3/1/21
    Сообщения:
    679
    Карма:
    184
    Репутация:
    151
    Оценки:
    +767/9/-13
    Не отписан трип:
    2
    Информативно) :MonkeyEmoticon:
     
  8. Derskaia

    Derskaia Пользователь

    Регистрация:
    6/1/20
    Сообщения:
    353
    Карма:
    94
    Репутация:
    42
    Оценки:
    +440/17/-14
    Интересно)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. amfitoniashka

    amfitoniashka Местный житель

    Регистрация:
    9/10/20
    Сообщения:
    2.859
    Карма:
    334
    Репутация:
    610
    Оценки:
    +4.177/34/-11
    Если конопляный сок вскипятить, получится ли выделение ТГК?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.528
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.560/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    Попробуй
     
    Последние данные очков репутации:
    Derskaia: 1 Очко 27/5/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Roganь

    Roganь Местный житель

    Регистрация:
    28/9/19
    Сообщения:
    281.317
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.453
    Оценки:
    +57.857/86/-1.606
    Ненаход:
    1
    54t45t45t Что-то новенькое54t45t45t
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.528
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.560/38/-95
    Не отписан трип:
    5