1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Конец света 29 апреля: ученые раскрыли, что случится в этот день - politeka.net

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 10/4/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    Стало известно, когда огромный астероид приблизится к Земле

    Об этом пишет .

    Как известно, ранее в СМИ появлялась информация о том, что к Земле приближается гигантский астероид, после столкновения с которым будет "конец света".


    Как утверждают специалисты NASA, встреча Земли с астероидом, размером с небольшую планету, может состояться уже в конце апреля.

    Популярные статьи сейчас

    Ведущие эксперты оценили риски столкновения, и вычислили, когда устрашающий астероид размером в маленькую планету подлетит к Земле и каким будет расстояние.

    Согласно расчетам, сближение произойдет 29 апреля. Но ученые успокоили и заявили, что никакого апокалипсиса не будет.

    Дело в том, что дистанция между астероидом и Землей составит 6,2 миллиона километров. Это в 16 раз больше, чем расстояние от Земли до своего спутника Луны.

    Астероид уже успел получить кодовое название 1998 OR2, а его диаметр не превышает 4,1 километра. Учёные максимально тщательно просчитали все риски и вынесли вердикт, что столкновения с Землей в конце апреля не случится.


    Стоит отметить, что потенциально опасный астероид относится к группе Аполлонов и был открыт учеными в 1995 году. Известно, что траектория полета его тела пересекается с орбитой Земли, поэтому данное небесное тело сразу отнесли к списку угроз нашей планеты.

    Специалисты из американского агентства NASA также сообщали, что нынешняя встреча Земли с астероидом будет не последней. В следующий раз этот посланник космоса пролетит мимо Земли в 2075 году.

    Напомним, что

    А еще Politeka писала, что

    Также Politeka сообщала, что
     
Загрузка...