Вопрос❓ Книжная Курилка. Что вы сейчас читаете?

Тема в разделе "Разное чтиво", создана пользователем Bennyboon, 22/2/19.

?

Любите ли вы читать?

1. Люблю, читаю много везде и всегда.

12 голосов
    52,2%
  2. Люблю, читаю мало (почему ответ в комментарии).

10 голосов
    43,5%
  3. Нет, чтение для слабаков!)

1 голосов
    4,3%
  1. TS
    Bennyboon

Bennyboon Пользователь

Оценки:
    +179/4/-4
    Увидел интересный раздел форума и был крайне удивлён что он напрочь мёртв. Тысяча чертей, я уверен здесь уйма людей которые могут поделиться своими мыслями по этому поводу . Давайте же оживим темку?
    Предлагаю всем заядлым читателям а также профанам заходить сюда время от времени: делитесь всем что накопилось, что сейчас читаете, расскажите как начали заниматься этим делом и почему?
    Лично мне слегка за двадцать, чтение пришло в мою жизнь когда мне было 15 и на тот момент стало ключевым моментом в начале моих тёплых отношений с отцом ибо дело в том что он отбывал наказание в местах не столь отдалённых и я его почти не знал а по словам родственников человек он был так себе. Первую книгу что он мне подарил - Эрих Мария Ремарк "Триумфальная Арка". На тот момент я был эдаким школьным распиздяем а он недавно освободившимся преступником. Я учил лишь предметы которые мне нравились, внекласное чтение? Хаха, это ж для лохов думал я, но открыв первую страничку и прочтя первые несколько предложений я и глазом не моргнул как проглотил книгу за несколько дней. Я НИКОГДА не думал что можно осилить роман в такие краткие сроки при этом получив колоссальное удовольствие от этого! Пы.Сы. В литературе я лишь профан, прочтено книг 50 может потолок но это занятие в своё время меня поглотило с ног до головы! Хочу услышать ваши истории, или хотя бы ответ на вопрос - а что вы сейчас читаете!?)

Последние данные очков репутации:
    MR ROBOT: 1 Очко 1/3/19
    Moneymaker$: -1 Очки (Грубый человек, вот и бан чата) 1/3/19
    Lelik: 1 Очко 3/3/19
    • Мне нравится Мне нравится x 8
    • Плохая орфография Плохая орфография x 1
  2. Moon

Moon Banned Banned

Оценки:
    +686/10/-8
    К сожалению я уже 3-4 года не читаю.. недавно вспомнила, что можно пойти в библиотеку и взять домой женские журналы, там пишут современным языком и... Мне читать тяжело, голова начинает болеть. А интерес и желание есть, последнее что читала это была... Я не помню..
    Сейчас начнут советовать старых классиков а я хочу литературу в стиле Харуки Мураками, чтобы было весело, ярко, красочно и много много современных слов, или что-нибудь познавательное, что потом можно написать в трип-репорте?))..

• Смешной Смешной x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. Moon

Moon Banned Banned

Оценки:
    +686/10/-8
    Какие книги надо читать, чтобы написать интересный трип-репорт.. ? Посоветуйте такие ... Но вы меня отправите к Тимоти Лири наверное, я его не читала..
    Интересную тему создали)

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  4. TS
    Bennyboon

Bennyboon Пользователь

Оценки:
    +179/4/-4
    Ой спасибо большое за поддержку темы, приятно! Чтоб обогатить словарный запас, я считаю, надо читать разноплановую литературу и общаться с интересными людьми. Пы.Сы. Исходя из сообщения о Харуки Мураками вкус у тебя неплохой.
    Да, я больше люблю старых классиков, сейчас перечитываю "Три Товарища" на украинском языке, читаю тоже очень редко к сожалению ((

Moon: 1 Очко (Спасибо)) 22/2/19
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  5. Moon

Moon Banned Banned

Оценки:
    +686/10/-8
    Я недавно читала статьи в Википедии... Интересно, в будущем придумают прогу в которой вся инф-я будет просто "вливаться" в мозг, как вода, как в сюжете фильма Матрица с главным героем Нео.
    В 2014 я для себя открыла книги новых японских авторов, Мураками один из них. Я много чего почерпнула из его книг, даже сейчас вспоминаю с теплотой свое ежедневное чтение.. я влюбилась в его книги тогда...

• Золотые слова Золотые слова x 1
  6. TS
    Bennyboon

Bennyboon Пользователь

Оценки:
    +179/4/-4
    Тэээээк-с, апаю тему. Из мягко говоря необычной литературы советую Виктора Пелевина, лично читал Generation П, Ампир-В и Бэтман Аполо. Отмечу что Ампир-В и Бэтман Аполо лучше читать в паре т.к. одна книга является продолжением истории другой. Пробовал Эдика Лимонова осилить но не смог, очень тяжело читается ("Это я - Эдичка") , советовали прочесть харьковскую трилогию но до неё не добрался. Федор Мамлеев - " Шатуны". Также не осилил хотя это не очень длинная повесть.

7. trippyboy1992

trippyboy1992 Хорошо известный Про-Тестер Тестер УГТ

Оценки:
    +17.749/36/-35
    Последнюю книгу что я прочитал была "Фата-моргана 6" не помню какого года выпуска НО! пусть автор и передавал свое видение фэнтези я понял что такое на здравую голову не придумаешь))) и если сравнивать то что есть на книжных полках сейчас в наши дни и что люди писали к примеру во времена СССР-разница есть потому предпочитаю пусть материал будет не новым но все же проверенным :)

• Золотые слова Золотые слова x 2
  8. Visus

Visus Постоянный

Оценки:
    +1.052/6/-11
    Сначала ты читаешь, затем из за роста головы начинаются проблемы с позвоночником, потом коляска и смерть.
    Оно тебе надо?

• Смешной Смешной x 4
    • Согласен Согласен x 1
  9. TS
    Bennyboon

Bennyboon Пользователь

Оценки:
    +179/4/-4
    Ап темы. Сейчас хочу отписать о поэзии. Сборник стихов прочёл всего один - Есенина. Знал раньше наизусть до 10 его стихов, учил для себя и никогда их никому не читал вслух - максимум мог процитировать одно четверостишие если оно подходило под тему разговора. Выборочно в интернете читал Блока, Бродского, Маяковского. Прочёл полностью "Фауста" Гёте в электронном виде. Нравится "Пророк" Пушкина. По сей день помню некоторые четверостишия и строки. "Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок". Из Украинской поэзии очень нравится стих Леси Украинки "Contra spe spero" - когда перечитываю меня пробирают мурашки до костей

10. Amarastla

Amarastla Не покупай у меня!

Оценки:
    +62/2/-1
    Последняя мной прочитанная книга «Будь лучшей версией себя», Дэн Вальдшмидт. .Что могу сказать если Вам нужен толчок в каком-то начинании книга точно для Вас. Много историй о людях которые казалось бы ничего не достигнут но доходили до победы.

Camaron: 1 Очко (Спасибо) 4/3/19
    • Информативно Информативно x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  11. RC Spirit

RC Spirit Не покупай у меня!

Оценки:
    +23/1/-0
    Последнее время читаю зарубежную классику... недавно перечитывал "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери. Пропал в книге, и еще раз вспомнил, как классно было, когда тебе 10-12 лет)))) До нее читал роман "Чтец" (Бернхард Шлинк) - печальная история любви маленького мальчика и взрослой женщины, но, черт его дери, с первой страницы книга затянула... На очереди не менее известная книга - "Пролетая над гнездом кукушки" и "Над пропостью во ржи"

12. Кимоно

Кимоно Пользователь

Оценки:
    +386/2/-4
    Кизи крутой автор , книга лучше Фильма в разы

Bennyboon: 1 Очко (<3) 1/3/19
    • Согласен Согласен x 1
  13. dekodans

dekodans Постоянный Rasta

Оценки:
    +1.186/9/-3
    Сейчас читаю и очень рекомендую прочитать всем заглянувшим сюдасна огонек французского писателя Бернарда Вербера, очень интересные романы которые стали бестселлерами такие как "Мы ангелы" "Империя богов" и "Дыхание богов" это тетрология, первую книгу "Танатонавты" не вносил в список, ибо мной она была прочитана после этих трёх, и слава богу, если бы начал с неё, дальше бы не читал...вообще...никогда) ну не настолько плохо, но суховато)

14. Lelik

Lelik Местный житель

Оценки:
    +10.790/69/-25
    "тихий дон" шолохова,сейчас перечитываю...хоть и из серии школьной программы,но интересно и читается легко...

15. TS
    Bennyboon

Bennyboon Пользователь

Оценки:
    +179/4/-4
    Брэдбери читал самую известную "451 градус по фаренгейту". Кен Кизи "One Flew over the cuckoo's nest" книгу где-то на половине забросил, не осилил. Над пропастью во ржи Селинджера на удивление легко зашла хоть и на украинском языке читал!)
    Привет дорогой, тебе от Тимы Лири приветос пламенный. Рад видеть тебя в этой теме, давай подымать её вместе? Знаю что ты в разы начитанней меня и у тебя есть определённый багаж знаний которыми ты бы мог поделится здесь!)

16. Topaz808

Topaz808 Не покупай у меня!

Оценки:
    +59/0/-2
    Как то увидел что кто то из шопов покупал книгу "Ключ к закону притяжения" решил и себе купить, сейчас её и читаю)

Bennyboon: 1 Очко (Лунтик покупал) 1/3/19
  17. Пяткохантер

Пяткохантер Не покупай у меня!

Оценки:
    +66/6/-29
    Подумываю начать читать, может кто посоветует интересной литературы.
    читал както Кастанеду. вот хочется примерно чего-то подобного, пусть даже не о индейцах и пейоте

18. TS
    Bennyboon

Bennyboon Пользователь

Оценки:
    +179/4/-4
    Терренс Маккена "Пища богов". Тимоти Лири "Психоделический Опыт". А то прочитал твоё бредовый трип-репорт по грибам и был слегка шокирован тем бредом что ты написал)

Predator78: 1 Очко (У меня тоже был шок) 1/3/19
    • Согласен Согласен x 1
  19. MR ROBOT

MR ROBOT Местный житель Vip

Оценки:
    +29.272/236/-339
    Очень нравится стиль Александра Дюма, у меня есть почти все его произведения! Ну и ещё книг 50-60 разных авторов - все книги почти в идеальном состоянии)
    Сейчас читаю мало из-за нехватки времени и потому, что трачу время на всякую ерунду... Читаю в основном когда езжу в деревню, потому что там нет телика и интернета.
    Последнее, что прочитал "ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ" Автор Томас Майн Рид

• Мне нравится Мне нравится x 2
  20. Moneymaker$

Moneymaker$ баба яга Vip Make love Not war

Оценки:
    +7.074/21/-26
    Legalizer chat том 1,сейчас буду начинать второй читать!

Predator78: -1 Очки (Предвзятое отношение Несостоятельность) 1/3/19
    • Смешной Смешной x 1
    • Не по теме! Не по теме! x 1