1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Кардиолог назвала самый полезный для сердца витамин - Lenta.ru

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 4/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    [​IMG]

    Важную роль в профилактике здоровья сердца и сосудов человека играет витамин D. Его в своем назвала кардиолог и терапевт Ирина Мурадян.

    Сделанный итальянскими учеными анализ исследований за 2007-2013 годы показал, что в 25 из 32 таких работ выявлена взаимосвязь между низкими показателями витамина и повышенным риском развития артериальной гипертонии. Другая научная западных специалистов, которые изучили данные о здоровье 16 603 мужчин и женщин старше 18 лет, показала, что у лиц с очень низкими показателями витамина D чаще случались инфаркт миокарда и инсульт.

    «Дефицит витамина D рассматривается как дополнительный неклассический фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний и может являться одним из компонентов комплексного подхода при профилактике и лечении артериальной гипертонии», — написала Мурадян.

    Она отметила, что важно знать уровень этого витамина в организме. Если наблюдается дефицит, то необходимо обратиться ко врачу и подобрать схему приема биодобавок.

    Ранее телеведущая, доктор медицинский наук Елена Малышева , что витамин D нужно принимать для профилактики коронавируса. По ее словам, его недостаток в организме может стать угрозой здоровью.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем . Подпишись!
     
Загрузка...
Похожие темы - Кардиолог назвала самый
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    60
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    79
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    80
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    112
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    221