1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Как я бросил курить сигареты и перешёл на "парение"

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем sarcazmitos, 20/1/19.

  1. TS
    sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.561
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.149
    Оценки:
    +6.506/60/-53
    Примерно 2 года назад, а может быть и больше, я скуривал за день пачку сигарет и задумывался, как бы мне это говняное дело бросить. В это время некоторые коллеги по работе вошли в мир электронных сигарет, купили сие девайсы ну и потихоньку парили. На тот момент это были егошки, тоненькие такие батареи с накрученными клиромайзерами. Смотрелось это всё очень смешно. Я их называл миниатюрными немецкими гранатами.

    Мне задали вопрос, почему ты не попробуешь, почему ты не переходишь на пар, как и мы все, попробуй, это всё круто и клёво. Вы знаете, я ответил, неизвестно что вы ещё там курите, какую химию. Да, это сейчас любимый вопрос всех людей, которые курят, они говорят а ты знаешь, что ты куришь химию, и она вреднее чем вот наши аналоговые сигареты в 1000 раз. Всё таки у нас это натурпродукт, а у тебя это хер знает какая химия. Я человек с химическим образованием, меня заинтересовал всё-таки тот вопрос, ещё в те времена, что же они парят там.

    Я загуглил. Термины пропиленгликоль и глицерин для меня не были в какую-то диковинку. Я понимал, что это такое. Я почитал химические свойства воздействия на организм и понял, что всё таки это менее вредно, по сравнению с обычными аналоговыми сигаретами. Я быстренько принял решение всё это дело хотя бы попробывать.

    Нашёл в своём городе магазин, на тот момент не сильно много людей занималось, не сильно был развит этот бизнес. Поехал я туда, продавец консультант помог мне подобрать то, что я хотел на тот момент.

    Меня отпугивал размер, и как всем наверное людям сомневающимся, надо ли переходить на электронные сигареты, пугает этот фактор. Все хотят подобрать близкую к размеру аналоговой сигареты. Это самая главная ошибка. Никогда так не делайте и не думайте, что вот эта вот миниатюрная фигня поможет вам бросить курить.

    У меня было чёткое желание конкретное, что я не хочу курить. Что я нашёл себе замену. И после этого, знаете, я брал и пробовал сигареты только два раз за эти два года. Мне был интересен вкус, что это такое, захочу ли я на это вернуться. Я рискнул попробовать, это была такая гадость, пару затяжек и я выкинул сигарету, оказалось что это лютейшая гадость. Второй раз под воздействием алкоголя я вспомнил, что у меня есть подаренная кем-то сигара, и я решил её попробовать. Это было ещё хуже гадость, чем сигарета. Поэтому всё. Эксперименты я завершил.
    Я понял, что мне это не надо.
    Итак, 2 года назад я купил эти егошки, я их парил, жидкость 16 мг на мл, и через неделю я понимаю, что она мне крепка. Какие ощущения были? Тяжелая голова под конец дня и всё остальное. Я понимаю, что это был близок передоз. Это было вкусно, это было не противно и в режиме нон стоп это всё парилось в любом месте. Тебя уже не смущало, что на работе надо идти в курилку, дома там выходить на балкон. Вообщем, 16 мг - это много, перехожу на 12, начинают напрягать картриджи, которые подтекали, начинает просыпаться "хомяк", интерес к новым этапам и новым девайсам парения.

    Вот таким незамысловатым способом я и отказался от столь пагубной привычки, чего и всем желаю!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Guf420

    Guf420 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/1/19
    Сообщения:
    3
    Карма:
    18
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Я по малолетке курил сигареты мальборо. Сейчас только самокрутки, вирджиния любимый сорт. Парилки не признаю
     
  3. TS
    sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.561
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.149
    Оценки:
    +6.506/60/-53
    Я слышал Бро, что можно бросить сижки и благодаря самокруткам. Типа это уже фетишем становится, скрутить вечерком неспеша. Или как?
     
  4. Guf420

    Guf420 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/1/19
    Сообщения:
    3
    Карма:
    18
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Ты сам выбираешь толщину фильтра, бумагу и табак. Всё это играет свою роль в процессе курения. Мне нравится толстые фильтры по 8мм и бумага ocb slow burn. Я обычно кручу себе когда иду с друзьями в бар. Заказываю гримберген или что-то из светлого, после каждой затяжки запиваю и привкус меняется. Ты станешь меньше курить потому что начнешь по другому смотреть на это)
     
  5. Incy

    Incy Banned Banned

    Регистрация:
    11/4/18
    Сообщения:
    1.512
    Карма:
    434
    Репутация:
    575
    Оценки:
    +7.189/26/-40
    И разница? С табака перешел на другую хуйню. Я бросил курить после 10 лет курения, причем не заменяя табак другой херней.
     
    Последние данные очков репутации:
    SIGCZAR: 1 Очко (Прекрасный человек с хорошими историями)))) 21/1/19
  6. Helly Hanson

    Helly Hanson Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    18/6/17
    Сообщения:
    779
    Карма:
    224
    Репутация:
    91
    Оценки:
    +1.188/18/-20
    заменять одно на другое хуйня,надо тупо бросать
     
    Последние данные очков репутации:
    z4elovek: 1 Очко 21/1/19
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. Kandinsky

    Kandinsky Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.391
    Карма:
    334
    Репутация:
    895
    Оценки:
    +4.457/11/-6
    Самокрутки, это интересно, это ритуал. Замети в Европе очень популярны самокрутки, в Нидерландах, например ни одного не видел человека с сигаретой, все сами крутят
     
  8. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.338
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.855/73/-180
    вангую бороду, узкачи, конверсы и клетчатую рубашку. а ну может быть еще очки или кепкаLaugh364646 roflxxx
     
  9. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.338
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.855/73/-180
    не знаю где ты гулял. а сигарет там хватает.
    мне больше нравится их правило в баре - каннабис да, а табак нет.
     
  10. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.338
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.855/73/-180
    правильно. всё это блокирует сознание. ты это сделал потому что не хотел что бы тобою управляли или потому что вредно?
    ну так и порошки твои вредные. и так же блокирует сознание.
    время проснуться друг мой.
    поРА
     
  11. Incy

    Incy Banned Banned

    Регистрация:
    11/4/18
    Сообщения:
    1.512
    Карма:
    434
    Репутация:
    575
    Оценки:
    +7.189/26/-40
    я не юзаю ничего кроме алкоголя))
     
  12. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.338
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.855/73/-180
    ага, да. а я траву никогда не курил. все истории и трипы вымышлены ;)

    алкашич тоже наш враг. я вот с нового года в 3 раза сократил потребление данного продукта. и иду на полный 0 (максимум квас и мёд)
     
  13. Incy

    Incy Banned Banned

    Регистрация:
    11/4/18
    Сообщения:
    1.512
    Карма:
    434
    Репутация:
    575
    Оценки:
    +7.189/26/-40
    пол года без веществ живу и счастлив)
     
  14. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.338
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.855/73/-180
    нормик. держи лвл дальше))
    я скоро тоже отрезвею и начну летать и телепортироваться =)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Kandinsky

    Kandinsky Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.391
    Карма:
    334
    Репутация:
    895
    Оценки:
    +4.457/11/-6
    По Нидерландам много где Амстердам, Лейден, Дордрехт, Эйндховен.
    Замечал только крутящих самокрутки, еще в Лондоне и Дублине, заметил, все поголовно крутят, особенно молодежь
     
  16. Kandinsky

    Kandinsky Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.391
    Карма:
    334
    Репутация:
    895
    Оценки:
    +4.457/11/-6
    Это правило, кстати оспаривается активистами - протестующими, которые любят потабачить :)
     
  17. TS
    sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.561
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.149
    Оценки:
    +6.506/60/-53
    Я вообще с нового года только безалкогольное пиво и пью, и оно кстати ни чем не хуже обычного, только разница в том, что ты не пьянеешь и не хочется больше одной банки пить:))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Stryko.Net

    Stryko.Net Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    21/5/18
    Сообщения:
    546
    Карма:
    144
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +438/30/-42
    Мне электронные сиги не помогли бросить! Я думаю- это только от настроя зависит
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Kandinsky

    Kandinsky Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.391
    Карма:
    334
    Репутация:
    895
    Оценки:
    +4.457/11/-6
    А я наоборот, раньше только безалкогольное, теперь понял что обычное круче все таки)
     
  20. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.338
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.855/73/-180
    там просто дорого. а курильщики есть везде.
    конечно молодежь курит в основном самокрутки. и качественнее и дешевле. (хотя смотря какой табак)
    я в рэдиссоне останавливася на Русской улице. напротив русского кофешопа. (типо руский, совковый скорее всего). так вот на входе в отель 2 урны 1 большая для обычного мусора и одна для сигарет - сигаретная всегда полная была. всегда. даже не знаю когда успевали ее забивать, там и людей то столько не было. а большая урна тоже была прилично набита бэныками. ну это мои личные наблюдения.
    хотя мне больше нравилось наблюдать за дворниками которые находили халявную траву на улице каждый день (сам нашёл около 5 грамм травы и где то 0.5 гаша)
    дворники там реально раста =)
     
    Последние данные очков репутации:
    Kandinsky: 1 Очко 21/1/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...