1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как сделать розин дома наиболее эффективно?

Тема в разделе "Шаманские растения, этноботаника", создана пользователем Maveric, 17/7/18.

  1. TS
    Maveric

    Maveric Banned Banned

    Регистрация:
    17/4/18
    Сообщения:
    2.564
    Карма:
    403
    Репутация:
    470
    Оценки:
    +5.648/57/-21
    Экстракты из конопли всё активнее входят в нашу жизнь. Самый простой из них в изготовлении – это розин.

    [​IMG]


    Для его производства, помимо сырья, само собой, необходимы лишь высокая температура, вощёная бумага и пресс. Долгое время эти специальные прессы можно было купить лишь на западе. Однако теперь они появились и в России. Занимается этим оборудованием компания «RosinTech Russia».

    Мы попросили этих ребят рассказать об этих прессах. Как это вообще работает? Вот что нам рассказал технолог компании.


    [​IMG]

    - В настоящий момент доступны 2 варианта. Остановлюсь на них подробнее. На самом деле всё довольно просто. Получить розин сможет абсолютно любой человек даже без технических знаний.

    Стандартный пресс подойдёт для тех людей, которые обладают средним количеством сырья и за один раз готовы выжимать масло из 10-20 грамм шишек.


    [​IMG]

    Сам пресс представляет собой две нагреваемые поверхности размером 10 на 10 сантиметров. Сила его сжатия – 5 тонн, он позволяет экстрагировать масло при температуре нагрева от 90 до 120 градусов по Цельсию. А мощность в 1200 ватт нагревает пластины до нужной температуры всего лишь за 5 минут. Цена такого пресса 30 000 рублей.


    [​IMG]

    Большой пресс предназначен для тех людей, которым нужен розин в больших объёмах. Конечно же, для этого потребуется значительное количество сырья.

    Большой пресс от «RosinTech Russia» обладает нагревательными пластинами 15 на 15 сантиметров, и силой сжатия в 10 тонн, что позволяет экстрагировать масло при минимальной температуре. Это необходимо для сохранения терпенов, придающих стойкий аромат, и более стабильной консистенции получаемого масла


    [​IMG]

    Большой пресс также имеет мощность в 1200 ватт и нагревает пластины за 5-6 минут до нужной температуры. Данный пресс отлично подойдет для экстракции масла из 20-40 грамм шишек за раз. Предварительно сырьё необходимо «пре-прессовать» (или же изготовить брикеты из шишек – прим. ред.) для максимального КПД. Цена такого пресса – 35 000 рублей.


    [​IMG]

    Также для экстракции вам потребуются фильтрующие пакетики из пищевого термостойкого нейлона, от 45 до 160 микрон. Смысл в том, что вы помещаете шишки в пакетик, предварительно максимально утрамбовав их туда, и кладёте под пресс. На поверхность выступает только смола, тогда как растительная масса остается внутри.


    [​IMG]

    Благодаря фильтрам вы получаете более чистый продукт, да и работать становится гораздо удобнее. Приобрести такие пакетики можно во множестве интернет-магазинов. Есть они и у нас, конечно же. В комплекте к прессу поставляются 5 фильтрующих пакетиков.
     
  2. Argus

    Argus Banned Banned

    Регистрация:
    13/6/20
    Сообщения:
    200
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +89/0/-0
    А что это вообще такое?
    И как оно влияет на организм?
     
Загрузка...