1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как приготовить шоколад с конопляным жмыхом?

Тема в разделе "Шаманские растения, этноботаника", создана пользователем Maveric, 17/7/18.

  1. TS
    Maveric

    Maveric Banned Banned

    Регистрация:
    17/4/18
    Сообщения:
    2.564
    Карма:
    403
    Репутация:
    470
    Оценки:
    +5.648/57/-21

    Если вы заряжаете сливочное или оливковое или кокосовое масло марихуаной, то последним этапом всегда будет отжим. Беда в том, что отжать все масло до капли у вас не получится, а значит внутри зеленой массы останется еще энное количество каннабиноидов, которые было бы жалко выбрасывать в мусор.

    Как можно использовать конопляный жмых?

    Предлагаю вам простой рецепт — шоколадки с конопляным жмыхом.

    Что нам понадобится:

    Отжатая марихуана
    Горький шоколад
    Микроволновка
    Емкость для микроволновки
    Формочки для шоколадок
    Орехи и изюм (не обязательно)

    Как приготовить шоколадки из конопляного жмыха:

    1. Кладем в емкость отжатую марихуану. В другом рецепте я вываривал в кокосовом масле 10г сухих шишек. Вот их я и использовал.

    2. (Не обязательно) Измельчаем орехи и добавляем их к марихуане.

    [​IMG]

    3. Ломаем кусочками шоколад и замешиваем туда же. Я использовал две плитки, но потом понял, что хватило бы и одной.

    [​IMG]

    4. Растапливаем шоколад в микроволновке. Я включал ее на полную мощность на 20 секунд, потом размешивал и снова ставил в микроволновку. Шоколад был полностью растоплен за 3 или 4 таких прогона.

    5. (Не обязательно) Замешиваем в шоколадную массу изюм.

    6. Выкладываем в формочки и ставим их в холодильник.

    [​IMG]

    Вот и все! Наши шоколадки с марихуаной готовы к употреблению.

    [​IMG]

    Признаюсь сразу. Стафф получился не очень пручим. Видимо, в процессе зарядки кокосового масла большая часть каннабиноидов (активных веществ конопли) перешла в него, а траву я отжал как следует. Одна шоколадка на голодный желудок обеспечивает тепло по телу, благодушие и легкую дремотность. Чтобы достичь хая, нужно наверно съесть две, а то и все четыре.

    Вот почему я сказал, что шоколада можно было взять гораздо меньше — проще съесть кусочек, чем схомячить две плитки за раз. С другой стороны, в моем случае травы в шоколаде не чувствуется ВООБЩЕ — ни в плане вкуса, ни в плане фактуры. И это плюс. Другой плюс — в том, что, если вы сладкоежка, то не придется себя сдерживать. Например, после обычного накура — когда вас пробьет на конкретную свинячку — можно есть этот шоколад и прихлебывать чайком. И вкусно, и эффект продлишь.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Argus

    Argus Banned Banned

    Регистрация:
    13/6/20
    Сообщения:
    200
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +89/0/-0
    А если грибы добавить туда же?
    Интересно получиться ли шоколад с ТГК и Грибами
     
Загрузка...