1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Как приготовить и съесть марихуану

Тема в разделе "Рецепты из Марихуаны", создана пользователем 13tyi, 8/5/21.

  1. TS
    13tyi

    13tyi Гонзо репортёр Про-Тестер

    Регистрация:
    3/5/21
    Сообщения:
    4.550
    Карма:
    434
    Репутация:
    875
    Оценки:
    +8.510/65/-43
    IMG_20210508_161621_545.jpg
    Как известно, марихуану можно употреблять не только возгонкой, но и перорально. Съеденная марихуана накрывает медленно, 1-2 часа, но и держит несколько часов. Да и состояние накуренности несколько отличается, оно более глубокое и какое-то ровное, плавное. Тот, кто не ел еду с марихуаной, не знаком с марихуаной по-настоящему.
    Кушать сырую траву, однако не стоит, ниже будет объяснено почему.
    Процесс превращения марихуаны в съедобные вкусняшки состоит из трех этапов:
    декарбоксилирование, приготовление каннабаттера и приготовление из каннабатера еды.
    Ах да, многие вообще не знают, что такое каннабаттер. Cannabutter (от butter - сливочное масло и Канабис... перевод, надеюсь, не нужен) - сливочное масло с марихуаной. Каннабаттером я его и буду называть в дальнейшем, а под "маслом" я буду подразумевать обычное сливочное масло.
    Ниже я описываю процесс готовки из бошек, т.е. из высушеннх соцветий сортовой индор или аутдор марихуаны; но на самом деле можно брать и листья, и ветки, их понадобится в два-три раза больше. Можно делать и из сырой травы (как цветов, так и листьев), но тогда вес, очевидно, должен быть еще больше - умножайте примерно на 4. Опять-таки, речь о качественной сортовой марихуане.
    Можно ли сделать каннабаттер из дички? Я никогда не имел дело с дикорастущей марихуаной, но наверняка можно. Процесс скорее всего будет немного другим, может кто-нибудь другой тут знает и отпишется.
    Я никогда не готовил из гашиша, так что этого в гайде тоже не будет.
    Обратите внимание! Хорошая духовка, способная точно держать заданную температуру, очень важна, иначе вы не добьетесь максимальной силы получаемого продукта и зря потратите ценный стафф.
    Теперь за дело!
    духовой шкаф
    вытяжка
    противень
    фольга или бумага для выпечки
    две кастрюли для водяной бани
    бинт
    глубокая тарелка

    Рекомендую также обзавестись силиконовой спатулой и, если вы часто имеете дело с бошками, купить электрокофемолку. Даже самая дешевая перемалывает траву в мелкую крошку за несколько секунд, очень удобно в контексте данного гайда, да и просто для покурить.


    Этап 1. Декарбоксилирование
    Этот этап многие пропускают, и он есть не во всех гайдах, а очень зря.
    Два основных психоактивных компонента марихуаны - это тетрагидроканнабинол (ТГК или THC) и каннабидиол (КБД или CBD). Но в сыром растительном материале их очень мало или нет вовсе, они содержатся там в виде кислот THCA и CBDA. Молекулы этих кислот отличаются от молекул нужных нам веществ добавлением нескольких атомов карбоксильной группы -COOH, и чтобы получить из этих кислот собственно ТГК и КБД, мы должны оторвать эту группу атомов (-COOH) от молекулы кислоты; данный процесс и называется декарбоксилированием.
    Звучит страшно, на деле очень просто - марихуану нужно нагреть. Вообще процесс превращения кислот в THC и CBD начинает происходить уже во время кьюринга, т.е. дохождения травы после сушки. Если мы курим траву, температура от пламени ускоряет этот процесс значительно, преобразуя THCA в THC, а CBDA в CBD за доли секунды. Часть веществ при этом неизбежно разрушается от высокой температуры, поэтому когда курите, жгите траву... нежнее
    Ну а если мы хотим марихуану съесть, пригодится помощь духовки.
    Итак, возьмите свою траву и раскрошите ее руками. Не нужно вычищать ветки, крошите все в одну кучу.
    На противень постелите фольгу или бумагу для выпечки, и сверху насыпьте вашу траву. Декарбоксилирование происходит при температуре выше 105 градусов Цельсия, но температура кипения ТГК - 157 градусов Цельсия. Поэтому прогрейте вашу духовку до 110-115 градусов (нужна хорошая духовка!) и ставьте туда траву на 20 минут. Через двадцать минут перемешайте ее и оставляйте еще на 20 минут. Если изначально вы брали сырой (не высушенный) материал, увеличьте немного это время.
    Этап 2. Приготовление масла из марихуаны
    THC и CBD оба не растворяются в воде, зато прекрасно растворяются в жирах. Это их свойство мы и будет эксплуатировать.
    Для приготовления каннабаттера понадобится несоленое сливочное масло 82,5% жирности. Не рекомендую брать 72,5%, результат будет хуже. Не рекомендую брать соленое масло, потому что... ну, потому что никто не советует
    Для полноценного каннабаттера нужно взять 10 грамм травы на 170 грамм масла, однако если вы не дуете каждый день, то можно ограничиться и 5 граммами. По моему опыту кормления людей на вечеринках, этого достаточно, если толерантность низкая. В будущем, если 5 на 170 покажется вам слабоватым, увеличивайте количество. Решать вам.
    Обратите внимание!
    При приготовлении каннабаттера из сливочного масла его масса уменьшается в 1,5 раза. Поэтому если для вашего рецепта нужно, например, 200 грамм каннабаттера, то изначально вам понадобится 300 грамм сливочного масла и соответствующее количество травы (17-18 г из расчета 10 г травы на 170 г масла или 8-9 г из расчета 5 г травы на 170 г масла).
    Первое, каннабаттер можно делать на водяной бане или прямо на огне. Второй вариант ущербный - легко ошибиться с температурой. Этот метод будет быстрее, но результат будет хуже. Лучше не торопитесь и сделайте на водяной бане, как написано ниже.
    Второе, каннабаттер можно делать с добавлением воды или без добавления воды. С водой готовить чуть сложнее, и аромат каннабаттера получается не такой яркий. Плюс это или минус - решайте сами. Я предпочитаю готовить без добавления воды, но ниже опишу способ с водой. Способ без воды подобен способу с водой, только без воды
    Покрошите траву очень мелко. Кофемолка справится идеально.
    Включите вытяжку, запах будет довольно сильный. Так что не варите на кипятильнике у себя в спальне, пока предки спят
    В маленькую кастрюлю бросьте сливочное масло, всю перемолотую траву и, если вы решили готовить с водой, налейте воду: 100 мл воды на каждые 100 г масла. Возьмите большую кастрюлю, налейте в нее воду и поставьте в нее маленькую кастрюлю так, чтобы она была полупогружена. Если вы плохо представляете, о чем речь, погуглите "водяная баня" и посмотрите на картинки.
    Включайте сильный огонь. Когда масло растает, перемешайте все это варево (рекомендую силиконовую спатулу) и закройте маленькую кастрюлю крышкой. Когда вода в большой кастрюле закипит, снижайте огонь почти на минимум (не пропустите момент!). Помешивайте каждые 15-20 минут и варите так, подливая воду в большую и маленькую (если вы готовите с водой) кастрюли по мере выкипания. Чем больше травы вы использовали изначально, тем дольше рекомендуют ее варить. 10 грамм травы нужно варить часа 3, 30 грамм - часов 6-7. Чем ниже температура масла, тем большее время займет процесс, но тем лучше будет конечный результат. Я читал об энтузиастах, которые варят эту штуку СУТКИ; не уверен, что это оправдано.
    Обратите внимание! Если вы готовите каннабаттер с добавлением воды, будьте очень осторожны, наливая воду в маленькую кастрюлю! Используйте для этого горячую воду из чайника, т.к. при контакте холодной воды с горячим маслом оно может брызнуть на вас!
    Когда каннабаттер доварится, вы получите нечто темно-зеленого цвета с плавающим в нем покрошенным сеном. Возьмите сито (металлическое, не нейлоновое!), проложите его слоем или двумя марли и аккуратно вылейте через него горячую смесь в глубокую тарелку или другую удобную емкость. Большая часть травы останется на марле, просочившаяся мелочь погоды не сделает, особенно если вы готовили с водой. Тщательно отожмите марлю, чтобы не потерять ни грамма ценного продукта
    Ее с влажной вываренной травой внутри можно выбрасывать, не забудьте тщательно завернуть в пакет, чтобы не воняло.
    Тарелку с расплавленным зеленым каннабаттером накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь. Если вы готовили с водой, то масло всплывет и застынет, а вода останется внизу; ее нужно слить. Если вы готовили без воды, то больше беспокоиться не чем, каннабаттер готов.
    Этап 3. Кукинг
    Тут все ограничено только вашей фантазией. Масло можно проглотить просто так, но лучше намазать на хлеб или добавить в пюре. Вообще вы можете взять любой рецепт, в котором используется сливочное масло, и просто заменить его на каннабаттер. Я предпочитаю рецепты, в которых каннабаттер не проходит дальнейшую термическую обработку, например, торт Муравейник (рецепт ниже). Но вы можете испечь печенье, кексы, пироги... Единственное, помните, что температура кипения ТГК всего лишь 157 градусов, поэтому если готовите выпечку, выбирайте рецепты, которые пекутся недолго и при невысокой температуре (160-170 градусов максимум), чтобы не растерять все, ради чего мы мучались предыдущие два этапа.
    Обратите внимание! Съеденный каннабаттер и еда из него накрывает не так, как скуренная марихуана. Во-первых, не ешьте много! Начните с 2-3 грамм масла или эквивалентного количества еды. Во-вторых, имейте в виду, что вход очень долгий, больше часа, иногда до двух часов. Не торопитесь есть вторую порцию, особенно если вы ешьте волшебство на полный желудок. Типичная ошибка новичков - съесть вторую печеньку, потому что "уже 30 минут прошло, а все не накрывает". Это может не очень хорошо закончиться.

    Bonus: рецепт
    Ингридиенты:
    100 г каннабаттера
    640 г муки (4 стакана; дофига, да?)
    1 банка вареной сгущенки (360 г)
    Растопите масло, перемешайте с сахаром. Добавьте сметану и перемешайте еще. Добавьте муку и разрыхлитель. Прокрутите тесто через мясорубку. Если у вас нет мясорубки, скатайте из теста толстую колбаску, заверните в пищевую пленку, засуньте в холодильник минут на 40, а потом натрите на крупной терке.
    Застелите противень бумагой для выпечки и разложите перекрученное/натертое тесто ровным слоем. Разогрейте духовку до 200 градусов и отправляйте противень с тестом туда минут на 15-20. Поглядывайте туда регулярно, если тесто стало золотистым - можно вынимать.
    Пока оно печется, сделаем крем. Перемешайте теплый (комнатной температуры или чуть мягче) каннабаттер с вареной сгущенкой. Постарайтесь не съесть все, пока мешаете
    Когда основа допечется, вынимайте, отламывайте, кладите в большую тарелку и крошите руками, пока самые крупные кусочки не будут примерно 4-5 мм. Возьмите в руку немного этих покрошенных печенюх, зачерпните чуть крема и скатайте шарик 3-4 см диаметром.
    Продолжайте катать шарики до просветления
    В оригинальном рецепте вся покрошенная основа перемешивалась с кремом и из этой массы лепился "муравейник". Каннабисную версию торта шариками употреблять удобнее - сложнее ошибиться с дозировкой.


    Данная статья создана исключительно для ознакомления и не призывает к действиям!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 8/5/21
  2. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.434
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.148
    Оценки:
    +6.475/59/-53
    Ну на любителя тема, мне эти печеньки не зашли, я больше водный уважаю
     
  3. paren.pay

    paren.pay Местный житель Rasta

    Регистрация:
    8/10/21
    Сообщения:
    8.569
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.023
    Оценки:
    +7.220/15/-11
    Сделок с гарантом:
    1
    Соглашусь с сообщением выше
     
    Последние данные очков репутации:
    PR.HR_Propen$Mif: 1 Очко 30/3/23
    • Смешной Смешной x 1
  4. PR.HR_Propen$Mif

    PR.HR_Propen$Mif Помощник _Миф_ Помощник

    Регистрация:
    28/3/23
    Сообщения:
    62
    Карма:
    58
    Репутация:
    45
    Оценки:
    +418/0/-1
    а шо это мы тут лопаем?)
     
    Последние данные очков репутации:
    paren.pay: 1 Очко 30/3/23
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. paren.pay

    paren.pay Местный житель Rasta

    Регистрация:
    8/10/21
    Сообщения:
    8.569
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.023
    Оценки:
    +7.220/15/-11
    Сделок с гарантом:
    1
    Думала зайду на минутку , а тут столько рецептов с травой что и залиплаIcon6(1)35355
     
    • Смешной Смешной x 1
  6. PR.HR_Propen$Mif

    PR.HR_Propen$Mif Помощник _Миф_ Помощник

    Регистрация:
    28/3/23
    Сообщения:
    62
    Карма:
    58
    Репутация:
    45
    Оценки:
    +418/0/-1
    paren.pay, кнопа а как же учеба была сегодня?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. paren.pay

    paren.pay Местный житель Rasta

    Регистрация:
    8/10/21
    Сообщения:
    8.569
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.023
    Оценки:
    +7.220/15/-11
    Сделок с гарантом:
    1
    Была конечно , я проспала все как обычно(
     
    • Смешной Смешной x 2
  8. PR.HR_Propen$Mif

    PR.HR_Propen$Mif Помощник _Миф_ Помощник

    Регистрация:
    28/3/23
    Сообщения:
    62
    Карма:
    58
    Репутация:
    45
    Оценки:
    +418/0/-1
    paren.pay, шишки зло, хорошего дня)
     
    • Спасибо Спасибо x 1
Загрузка...