1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Как появляется толерантность к веществам и можно ли её сбить

Тема в разделе "Вопросы - ответы", создана пользователем GanG.BanG, 11/1/20.

  1. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Статья создана командой самого посещаемого канала про наркотики Guide Системы Подписывайся, у нас много полезной инфы!
    Магазин- Sistema Shop
    24/7-

    [​IMG]
    Как снизить "Толик" от употребления того или иного вещества? Вопрос, часто интересующий исследователей ПАВ. Любой, кто регулярно употреблял какой-либо наркотик, сталкивался с такой проблемой: через определенное время он перестает «доставлять» так, как это происходило раньше. При чем, это относится не только к запрещенным ПАВ. Почему так происходит?
    [​IMG]
    Организму свойственно привыкать практически ко всему. То, что происходит впервые, всегда приносит более яркие впечатления. Не зря множество людей вспоминают первый поцелуй, первый секс и эмоции, испытанные при первых жизненных достижениях. С таким же успехом можно описать эффект от первого выкуренного косяка, «съеденной» дорожки или экстази, выпитой банки пива и т.д. Для того, чтобы понять как вырабатывается толерантность, в первую очередь нужно знать, как наркотик действует на мозг.

    Наркотики, дофамин и мозг
    Удовольствие, которое приносит вещество – результат работы системы вознаграждения: в мозге активируются центры, которые освобождают дофамин – вещество, приносящее удовольствие. Изначально роль системы заключалась в поощрении жизненно важных процессов первобытных людей – размножения, сна, принятия пищи и воды. Но с ходом эволюции люди научились добывать дофамин и от ярких эмоций: побед, влюбленности, мыслей о чем-то приятном и, естественно, вспомогательных веществ.
    [​IMG]
    Наркотики – один из самых мощных «» для мозга, ведь большинство ПАВ высвобождают дофамин в количестве, превышающем норму в 5-10 раз, что и доставляет максимальный кайф. Лучший пример этому – амфетамин. Он напрямую стимулирует выброс дофамина и способствует процессу его транспортировки, но после мощного выброса – следует и спад. Отсюда и депрессивное состояние на выходах. Разные вещества прибегают и к другим способам «выжать» поощрение из мозга. К примеру, алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина, а морфий и никотин – имитируют работу натуральных нейромедиаторов, а при долгосрочном употреблении – могут заменять их.
    Отсюда и тяга к употреблению: большая доза поощрения вызывает желание повторять процесс, приносящий удовольствие снова и снова. Но чем чаще делать одно и то же – тем быстрее организм привыкает к повышенному уровню дофамина и снижает количество рецепторов, которые отвечают за удовольствие. Так и вырабатывается толерантность.
    [​IMG]
    Нейроны, вырабатывающие дофамин крайне немногочисленны: его производят около 7 тысяч из 86 миллиардов нейронов мозга, а восстановление их – крайне кропотливый процесс. А при большом количестве убитых нейронов, восстановить их полностью не получится. Поэтому при употреблении веществ стоит быть крайне осторожным, ведь если юзать долго и в больших количествах, есть вероятность навсегда потерять возможность получать удовольствие без вспомогательных веществ.

    Как обойти толерантность?

    [​IMG]

    МДМА
    МДМА воздействует сразу на все 4 нейромедиатора и особенно интенсивно провоцирует высвобождение серотонина. Толерантность к веществу начинает развиваться сразу после первого приема и увеличивается при последующих.
    Во избежание высокого толера, между приемами МДМА стоит делать перерывы не менее 2–3 недель, однако полное восстановление организма происходит не менее, чем за три месяца.
    Амфетамин, метамфетамин
    Для сохранения эффективности вещества, необходимо делать перерывы 3–7 дней между разовыми приемами. Тем не менее, периодически требуется делать и более длительные паузы для предупреждения последствий длительного употребления.
    Также толерантность к скоростям помогает снизить курсовой прием магния, мемантина, кампрала или амантадина, но следует не забывать о возможных побочных эффектах лекарственных препаратов.
    ЛСД
    ЛСД стимулирует активность серотониновых рецепторов и укрепляет связь между отделами мозга. Толерантность накапливается даже при разовом употреблении, однако организму будет достаточно всего 2 недель для полного восстановления.
    Стоит отметить, что некоторые психоделики (мескалин, псилоцибин) также могут снизить эффективность ЛСД.
    Марихуна
    Каннабис повышает активность нервной системы и стимулирует повышенный выброс дофамина. При регулярном употреблении вызывает уменьшение выработки гормона.

    [​IMG]

    Толерантность накапливается со временем и устраняется только после полного выведения ТГК из организма. Помочь снизить толерантность могут регулярные 2–3 недельные перерывы.
    Согласно научным исследованиям, терпеновый алкалоид мирцен может поспособствовать усвоению ТГК независимо от уровня толерантности. Мирцен в большом количестве содержится в орехах, манго и некоторых пряностях (укроп, кориандр).

    [​IMG]

    Толерантность напрямую зависит от того, сколько вещества было употреблено до этого. В любом случае, вернуть прежний эффект от наркотика получится лишь если организм вдоволь отдохнул или же с помощью увеличения дозы. Но употребление больших количеств любого вещества все равно имеет свой предел. Поэтому максимально безопасный выход из ситуации - временный отказ от наркотика. Чтобы толерантность сбилась быстрее – можно помочь организму в этом. Занятия спортом, обильное питье и правильное питание помогут в этом лучше всего.
    Также, чтобы сбить толерантность можно прибегнуть к употреблению других похожих веществ: в случае с марихуаной помогает смена сорта, амфетамины нередко заменяют пировалеронами, но это не лучшее решение проблемы, ведь «соли» действуют на организм крайне пагубно. Почти у каждого вещества есть своя альтернатива и среднее время пропадания толерантности.

    Статья создана командой самого посещаемого канала про наркотики !!! Подписывайся, у нас много полезной инфы!
    https://www.legalizer.cc/data/sig-images/416/41693.jpg?_ts=1562153798
     
    Последние данные очков репутации:
    Planokur__: 1 Очко 12/1/20
    Andrey333: 1 Очко 12/1/20
    Black Dolphine: 1 Очко 14/1/20
    • Мне нравится Мне нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
    Последнее редактирование: 11/1/20
  2. SistemaShop

    SistemaShop Твой Диллер!

    Регистрация:
    25/7/17
    Сообщения:
    111
    Карма:
    254
    Репутация:
    266
    Оценки:
    +895/12/-4
    Депозит:
    $30
    1000 пробников различных товаров! клацай
    - Гонорар 100€ за каждый ваш трип который будет настолько захватывающим, интересным и фотогеничным что редакция канала GuideСистемы решит добавить его в канал.
    https://www.legalizer.vip/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fi.postimg.cc%2FXqbWKKdY%2F1000-1.jpg&hash=4da55d41ce68e1d5b5b7bbb1d56dd4ec
    3ty356wtg56g
    https://www.legalizer.vip/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fi.postimg.cc%2FSK0FW7WY%2F1000-2.jpg&hash=1f149c65394a564dd9478d09abe1d403

    https://www.legalizer.vip/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fi.postimg.cc%2Fx81W0sSh%2F1000-3.jpg&hash=e97246b84c0af14fa28e75968f237222
    Только 14 числа месяца Ночь нарко-шопинга
    СКИДКИ до 35% с 00:00 до 06:00
    Успей Бро! на →@SistemaBizBot
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.383
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.952
    Оценки:
    +25.721/104/-484
    Да по моему там котвсему одно, спортик зож и витамины.
    Кстати недавно подсел на шипучие)Вот зашибись тема
     
  4. Graal

    Graal Местный житель

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    3.986
    Карма:
    434
    Репутация:
    841
    Оценки:
    +5.900/41/-66
    Топ
     
Загрузка...
Похожие темы - Как появляется толерантность
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    54
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    81
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    426
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    352
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    398