1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как отслужить срочную службу, и остаться при БАБЛЕ!!!

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Maveric, 30/11/18.

  1. TS
    Maveric

    Maveric Banned Banned

    Регистрация:
    17/4/18
    Сообщения:
    2.564
    Карма:
    403
    Репутация:
    470
    Оценки:
    +5.648/57/-21
    Приветствую всех кто читает данную тему. Тема очень спицифическая, и не у каждого она получится, много факторов влияющие на процесс данного предприятия, но если все грамотно взвесить РЕАЛИЗОВАТЬ возможно.
    Так у Паши(назовем его так) получилось отслужить в армии срочную службу, задействовать контракт, да еще и уехать домой с приличной суммой денежных средств. Сразу скажу действия проходили на тнрритории РФ.
    Итак всем известная информация, что наши командиры*, очень желают и хотят, что бы в рядах ВС РФ пополнялись контрактниками, ибо срочник-тупое мясо*, извиняюсь за жаргон. Но все же, им за это дают премии отпуска, и все блага цивилизации которые старшие командиры готовы выделять ради выполнения требований СВЫШЕ! Думаю не нужно объяснять пирамиду нашей армии, и армии в целом, все знают основы. Есть даже анекдот на такую тему.. но ближе к телу).
    Хороший вариант это служить чем дальше от столицы, тем тупее командование, и подчиненные))ЛОГИЧНО А?)) Нашему Паше*, посчастливилось уехать за бугор, на крайний восток, вне зависимости, что он жил в центральном регионе, и по нашему законодательству ВС РФ, дальше чм за 300-400км, не отправляют. Но его это не зацепило, после учебки, он полетел, (в первый раз на самолете) какая радость, есть где-то какие-то плюсы. Послужив, освоившись, начали ВЕРБОВАТЬ*, кто служил знает, кто нет или готовится, расскажу в кратце: вас качают*, стоите в строю, кидают на самую черную работу, не спишь, и тому подобное, в общем психологически воздействуют на организм разными действиями, и при всем еще напоминают "СЛУЖИТЬ В ВС РФ, ЭТО КРУТО, СТАБИЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА, КВАРТИРА И ВСЕ УДОБСТВА, какие еще вы можите почитать на mill.ru, это сайт ВС РФ. Наш доблесный армеец, понимая, что уже действовать некуда, лишь бы оте*лись, соглашается на контракт, и самый сок в командовании, его не уведомляли не с чем, ничего он не подписывал, а просто на слове, его взяли и зарезервировали в контрабасы. Но уведомить его никто не сослужился. Дальше интереснее, под конец срока, месяц(неделя) не суть, ему так же устно говорят:-"ТЫ КОНТРАДУХ!", смирись на 3 года ты НАШ! Долго думал наш Паша, над дилемой, "что же делать?" А сделал следующее, конечно без помощи родственников из дома это не обошлось(не думайте что есть какие-то знакомые генералы, полковники, и тому подобная херня), обычные родственники которые поддержали твою точку зрения. Позвонив в командование(родственники), и сообщив, что "если наш человек не приедет в указанный срок, будем развивать действия в высшие органы силовых структур). Ну видимо они подприсели от такого поворота, и решили отправить солдата, в указанный срок, но без военного билета, сказав, "он в штабе, и ждать пока тебя уволят месяц а то и два...". Еще ссылаясь что нужно чуть подкинуть баблишка, дабы все ровно было.
    И что вы думаете, прилетает наш Паша в Москву аэропорт, и ему приходит СМС оповещение, "ваш баланс карты составляет 100.000р!!!! Не долго думая, снимает все средства, и отходит от всего шока день другой. Вы же помните строки "ОН НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ" ЧИСТО ФОРМАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ!!! Какие органы у нас работают лучше всего? ... Подумали? Я то уже знаю их), это ФСБ, наши Лучшие сотрудники*, для которых звездочка просто так на погоны не падает, им нужно что-то стоящее). Написав дома целый акт нарушений по данной части, и конкретно в отношении командования роты, отправился к ним. Там приняв заявку сказали ждать.(Учтите денежные средства зафиксированны так же, ибо могут привести как увиливание и чего либо еще) они то могут все что угодно придумать, дай только мысль и возможность!
    Итак прошло 3 месяца, 100.000т.р. так и лежали у него дома, по мимо всего приходила зарплата контрактника, в какой он должности находился, а это около 30.000т.р. арифметика не нужна и так все ясно, что за год обычный парень без определенных навыков такие суммы, врятли может достать, а вот как бонус от НАШЕГО государства в виде такой суммы, за моральный и подобный ущерб для лица, вполне оправдывает средства.
    Итог, наш Паша, по истечении трех месяцев, получил почтой свой военный билет, со штампом "контрактник" выслугой, и письмом от выше стоящих органов по месту действий, "ВАШИ СЛОВА ОПРАВДАНЫ В ПОЛОЙ МЕРЕ...". А деньги остались так и лежать никому не нужными кроме Паши, который пустив их в разнос, дело, бухло, наркотики, не имеет значения. А просто остался при своем и еще с давольной рожей двинулся дальше в жизнь, забыв об этом инсцеденте, как о маленьком ньюансе.
    Это я обобщаю в кратце и по существу, как действовать вам? Решать ВАМ. Тут присущи тысяча и один фактор, такие как, что за командование, какие действия, сроки, службы, стоит ли вообще пробовать и тому подобное, все что вы будите делать НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!
    Помните у Паши это получилось, у него сработала смекалка, если вы так же сильны и адекватны к рассуждению таких вопросов, вы ни чего не потеряете)) даже при самых плохих условиях, идет по закону, трех месячная проверка, в эти три месяца, вы можите в любое время подать рапорт и сообщив что вы не справитесь отправиться домой, и никому ничего не должны. Но зная что за эти три месяца вам выплатят подъемные, и зп контракта, вас командование просто так не отпустит, ведь каждая рыба хочет отхватить кусок с пирого брошенного в океан.