1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Как каннабис влияет на ваши сны?

Тема в разделе "Вопросы - ответы", создана пользователем Sistema_Support, 2/8/20.

  1. TS
    Sistema_Support

    Sistema_Support Помощник SistemaShop Помощник

    Регистрация:
    1/4/20
    Сообщения:
    7.995
    Карма:
    434
    Репутация:
    670
    Оценки:
    +4.794/20/-21
    Статья создана командой самого посещаемого канала про наркотики
    Guide Системы
    Подписывайся, у нас много полезной инфы!
    Магазин - Sistema Shop
    24/7 -

    WELCOME Sistema Shop
    Запись на пробники!
    Выдам пробы Шишек Do-Sweet-Dos кладом в Одессе по 0.5g и 1г абсолютно всем ребятам с Одессы которые имеют пример трип-репортажа!
    Трип нужно отписать в течении 96 часов с момента получения клада.
    Оставляем заявки с примером трипа в этой теме.

    В Одессе скидки в Честь Открытия -15%
    При покупке 0.5g 100грн твои!
    Успей Бро на


    Что-бы перейти к покупкам просто нажмите на ссылку ▼
    Cайт Продажи 24/7→ или
    Bot Продажи 24/7→
    @SisBroTemaBot
    ☎ Оператор→ @SistemaSShop

    ☘️Шишки Do-Sweet-Dos сенсими́лья, индор. Индикодоминантная культура на 65%
    [​IMG]
    Один из самых высокооцененных, за медицинский потенциал, сортов! Аромат шишек сладкий, с земляными деталями, с пряными, цитрусовыми и цветочными мазками. Глубокий эффект и многообразие телесного удовольствия пропитывает насквозь любого покурившего эти соцветия. Настоящий эксклюзив, выращенный в гроубоксе мастером своего дела, произведет феерический взрыв сознания! Церебральный high наполнит светлыми мыслями и креативными идеями, постепенно внедряя в ваше сознание единение и гармонию происходящего момента.
    [​IMG]
    Покурить, расслабиться, наполниться природой и сбросить с себя груз трудных времен, пусть даже на несколько глубоких часов, но с сортом Do-Sweet-Dos это будет божественно! Будьте осторожны, шишки Do-Sweet-Dos мощная марихуана которая раскроет как заядлых курцов, пробивая любой толлер, так и новичков, отправляя их в далекий космос. Как говорится: "водного два колпака и ДоСВитДос!"
    Что-бы перейти к покупкам просто нажмите на ссылку ▼
    Cайт Продажи 24/7→ или

    Люди уже давно употребляют Каннабис из-за проблем со сном. Они считают, что он помогает им лучше, дольше и спокойнее спать. Удивительно, но они также видят менее яркие сны. Но как курение Каннабиса может повлиять на сны, и как это можно объяснить?

    1.jpg
    Этапы сна

    Есть четыре стадии сна; первые три стадии не относятся к фазам быстрого сна (далее - ФБС), а последняя стадия - относится. У нас есть около четырех-пяти циклов этих фаз каждую ночь.

    Первый этап длится около 10 минут. Он готовит вас ко второму этапу. Ваши мышцы расслабляются, все мыслительные процессы замедляются, но вас очень просто разбудить.
    Второй этап называется легким сном. Ваши мышцы еще более расслаблены, а пульс и дыхание замедляются, когда ваше тело готовится к глубокому сну.
    Третий этап - глубокий сон. Именно на этом этапе ваше тело занимает время, чтобы исцелить и восстановить себя. На этой стадии нет снов, и здесь вас очень сложно разбудить.
    Четвертый этап - ФБС (фаза быстрого сна). Этот этап готовит ваше тело к пробуждению. Когда наступает этот этап, мозг становится более активным, а ваше дыхание и частота пульса начинают расти. Также на этом этапе возникают сны, некоторые из которых настолько интенсивны и ярки, что вы легко можете вспомнить их, когда просыпаетесь.
    2.jpg
    Влияние Каннабиса на быстрый сон
    Конопля может прерывать нормальный цикл сна, подавляя быстрый сон. Уменьшая быстрый сон, вы можете дольше оставаться на стадии глубокого сна и лучше спать. Так как фаза глубокого сна удлиняется, вы видите меньше снов.


    Так как Каннабис блокирует сны? Неясно, как именно, но одно исследование, проведенное в 1975 году, показало, что высокая доза ТГК способна значительно уменьшить быстрые движения глаз во время сна. Уменьшение движений глаз, в свою очередь, привело к уменьшению продолжительности быстрого сна. Эти результаты были записаны через показания ЭКГ.

    Тем не менее то же исследование показало, что прекращение употребления Каннабиса привело к явлению, называемому «эффектом отскока». Это означает увеличение активности ФБС, что приводит к проблемам со сном.
    3.jpg
    Клиническое значение
    Были проведены многочисленные исследования о влиянии Каннабиса на сон, и истории из анекдота подтверждают тот факт, что Каннабис предлагает более спокойный сон, но уменьшает количество снов.

    Одно заслуживающее внимания исследование, в частности, продемонстрировало, как каннабидиол, непсихоактивное соединение в Каннабисе, может помочь пациентам с болезнью Паркинсона, которые страдают от расстройства поведения во время сна или RBD (Расстройство фазы быстрого сна).

    RBD, точная причина которого неизвестна, является типом проблемы со сном, распространенной у людей, страдающих от дегенеративных неврологических расстройств, включая болезнь Паркинсона. Для него характерны яркие, часто жестокие ночные кошмары, в которых пациент физически переживает то, что происходило в его снах.
    4.jpg
    CBD, согласно исследованию, был в состоянии уменьшить симптомы RBD. Участники сообщили о снижении частоты симптомов RBD после употребления CBD (удары руками, толчки, вопли, ругань и т.д.).


    Сон необходим, особенно на стадии глубокого сна. Без этого нашим клеткам не будет предоставлено время, необходимое для восстановления после травм. Но многие факторы мешают нам спать спокойно - хронические заболевания, нарушения сна, такие как бессонница и RBD, ночные кошмары от ПТСР. Лишение сна может сказаться на нашем здоровье и ухудшить любое состояние здоровья, которое у нас может быть.

    Конопля, как доказано в этих исследованиях, влияет на сон и сны. Она может улучшить стадию глубокого сна, уменьшая активность быстрого сна и продолжительность быстрого сна; и при этом также подавлять развитие снов и ночных кошмаров. Благодаря этому эффекту Каннабис может стать идеальной альтернативой терапии для людей с проблемами сна.
    5.jpg
    Заключение
    Факты довольно просты: люди, которые употребляют Каннабис, имеют тенденцию подавлять быстрый сон; поэтому у них меньше быстрого сна. Когда у вас меньше быстрого сна, у вас также будет меньше снов, потому что, как объяснялось, сны случаются только во время быстрого сна. Итак, долгое время люди не осознавали этого, но как только вы перестанете употреблять Каннабис, может возникнуть явление отскока, когда вы можете увидеть довольно яркие сны.
     
    Последние данные очков репутации:
    999mdmd: 1 Очко 2/8/20
    Anabolik1312: 1 Очко 19/8/20
    • Информативно Информативно x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 2
    Последнее редактирование: 5/5/22
  2. kode

    kode Пользователь

    Регистрация:
    22/5/20
    Сообщения:
    150
    Карма:
    59
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +121/1/-0
    Информативно замечал это когда не курил 2 недели что стал видеть больше снов
     
    Последние данные очков репутации:
    Sistema_Support: 1 Очко 2/8/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. 999mdmd

    999mdmd Местный житель

    Регистрация:
    14/11/16
    Сообщения:
    5.870
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.458
    Оценки:
    +19.394/75/-39
    От каннабиса чем чаще ты куришь тем реже у тебя сны. Поэтому советуют делать паузы)
     
    Последние данные очков репутации:
    Sistema_Support: 1 Очко 2/8/20
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  4. Sad_panda

    Sad_panda Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/2/18
    Сообщения:
    583
    Карма:
    234
    Репутация:
    108
    Оценки:
    +1.040/6/-13
    Не отписан трип:
    3
    Вот когда не покуришь где-то так неделю вот тогда спать вообще плоховато..(
     
    Последние данные очков репутации:
    Sistema_Support: 1 Очко 2/8/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Tonygram

    Tonygram Хорошо известный

    Регистрация:
    9/11/19
    Сообщения:
    959
    Карма:
    204
    Репутация:
    111
    Оценки:
    +617/1/-0
    согласен))
     
    Последние данные очков репутации:
    Sistema_Support: 1 Очко 2/8/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.343
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.794
    Оценки:
    +10.969/35/-57
    Ненаход:
    2
    Да, есть такое)
     
  7. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.343
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.794
    Оценки:
    +10.969/35/-57
    Ненаход:
    2
    Отличная и информативная статья, правда замечал уже это давно)))
     
  8. TS
    Sistema_Support

    Sistema_Support Помощник SistemaShop Помощник

    Регистрация:
    1/4/20
    Сообщения:
    7.995
    Карма:
    434
    Репутация:
    670
    Оценки:
    +4.794/20/-21
    о знакомая фраза)) где то я уже это слышала) кто то писал про это) что сон хуже становится)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Sad_panda

    Sad_panda Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/2/18
    Сообщения:
    583
    Карма:
    234
    Репутация:
    108
    Оценки:
    +1.040/6/-13
    Не отписан трип:
    3
    Реально так и есть)я две недели не курил уже,только нормально получилось возобновить сон.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. New School

    New School Местный житель

    Регистрация:
    10/4/19
    Сообщения:
    3.272
    Карма:
    334
    Репутация:
    580
    Оценки:
    +3.610/8/-18
    А вот если человек вообще никогда не видел снов, что тогда делать ?:);)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. TS
    Sistema_Support

    Sistema_Support Помощник SistemaShop Помощник

    Регистрация:
    1/4/20
    Сообщения:
    7.995
    Карма:
    434
    Репутация:
    670
    Оценки:
    +4.794/20/-21
    Это временно) психологическая трамва или же трамва (черепно-мозговая), со временем психика восстановится и снова начнет человек видеть сны)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. New School

    New School Местный житель

    Регистрация:
    10/4/19
    Сообщения:
    3.272
    Карма:
    334
    Репутация:
    580
    Оценки:
    +3.610/8/-18
    А если человек не в употреблении, или черепно мозговых-психологических травм не было замечено и все же снов у него нет:)
    ;)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. TS
    Sistema_Support

    Sistema_Support Помощник SistemaShop Помощник

    Регистрация:
    1/4/20
    Сообщения:
    7.995
    Карма:
    434
    Репутация:
    670
    Оценки:
    +4.794/20/-21
    Тогда это парадокс))
     
    Последние данные очков репутации:
    New School: 1 Очко 2/8/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. New School

    New School Местный житель

    Регистрация:
    10/4/19
    Сообщения:
    3.272
    Карма:
    334
    Репутация:
    580
    Оценки:
    +3.610/8/-18
    Тогда пускай это идёт на самотёк :);)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Oxisem

    Oxisem Хорошо известный

    Регистрация:
    18/8/19
    Сообщения:
    418
    Карма:
    234
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +1.459/8/-9
    Аху...но влияет)))Во первых канабис даёт возможность видеть сны наяву,реальность просто фантастическая становится)))Но у меня другой вопрос,почему по Фрейду,если женщина любит красное,то ей не хватает секса,я люблю и мне реально его не хватает,а кому его хватает то?)))Вернёмся к канабису-он настолько стимулирует гипоталамус,что сны,которые являются ярким самовыражением мозга и нервной системы,по сравнению с реальностью блекнут.Марихуанна -это кайффф)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.836
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.733/37/-64
    Сплю как младенец ибо успокаивает нервы и душу как то так
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Бешеный_Трамвай

    Бешеный_Трамвай Banned Banned

    Регистрация:
    14/7/20
    Сообщения:
    1.347
    Карма:
    233
    Репутация:
    177
    Оценки:
    +1.529/7/-9
    Я не помню снов, вообще, и это не от канабисов
     
  18. DmtPsixos

    DmtPsixos Местный житель

    Регистрация:
    14/3/20
    Сообщения:
    2.556
    Карма:
    304
    Репутация:
    347
    Оценки:
    +2.525/23/-18
    Минус один от этого дела ..сны вообще пропадают когда курю травку ,вот 2 месяца уже бросил и вернулись сны и это круто ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Водник 2.0

    Водник 2.0 Пользователь

    Регистрация:
    4/4/20
    Сообщения:
    430
    Карма:
    94
    Репутация:
    68
    Оценки:
    +277/0/-44
    +
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. Anderson11

    Anderson11 Banned Banned

    Регистрация:
    20/3/19
    Сообщения:
    2.886
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.085
    Оценки:
    +6.118/33/-30
    Под травой тоже редко вижу сны.
    Согласен .Стоит не покурить сразу всё как в кино.
    Плохо что в первое время протяги тяжело заснуть .
    Но дня через 4 пихуй
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...