1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Как защитить себя от заражения Коронавирусом. Инструкция.

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Tvoja_Vaify, 11/3/20.

  1. TS
    Tvoja_Vaify

    Tvoja_Vaify Местный житель

    Регистрация:
    18/1/19
    Сообщения:
    1.659
    Карма:
    304
    Репутация:
    324
    Оценки:
    +1.783/8/-7
    Вспышка коронавируса нового типа COVID-19 обернулась глобальной пандемией — инфекция, жизни уже более 3100 человек, может две трети населения Земли.
    Сначала вирус распространялся в пределах Китая, но где-то с середины января активно начал переходить на другие страны.
    По состоянию на 11 марта 2020 года всего новым коронавирусом инфицировано 118 745 человек.
    По данным Всемирной организации здравоохранения, заболевание может передаваться от человека к человеку
    через мелкие капли, выделяемые из носа или рта больного COVID‑19 при кашле или чихании.
    Медицинские эксперты ВОЗ советуют держаться от больного человека на расстоянии более 1 метра. В то же время научная журналистка Ханна Дэвлин, ссылаясь на рекомендации для работников госпиталей, советует отойти от кашляющего или чихающего более 10 минут человека на расстояние как минимум двух метров — на более близкой дистанции существует вероятность заражения вирусом воздушным путем.

    Меры индивидуальной защиты, которых рекомендует придерживаться ВОЗ

    Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом. Если на поверхности рук присутствует вирус, то их обработка таким средством или мытье с мылом убьет его.
    • Держитесь на расстоянии не менее одного метра от кашляющих или чихающих людей. Это необходимо для того, чтобы не вдохнуть капли, выделяемые из носа или рта другого человека, который может быть заражен вирусом COVID-19.
    [​IMG]
    • Минимизируйте контакт рук с глазами, носом и ртом, поскольку своими ладонями мы касаемся множества предметов, на которые мог попасть вирус. Таким образом, вирусные частицы при прикосновении к глазам, носу или рту могут попасть в организм.
    • Кашляя или чихая, прикрывайте рот или нос сгибом локтя (но не ладонью) или салфеткой, которую после использования стоит сразу же утилизировать.
    • Почувствовав недомогание, оставайтесь дома. Обратитесь за медицинской помощью, если у вас повысилась температура, появился кашель или затруднилось дыхание.
    [​IMG]
    • Следуйте актуальным рекомендациям медицинских специалистов, а также Минздрава и медучреждения, где вы обычно проходите лечение.
    Рекомендации Министерства здравоохранения Украины и Красного креста

    Помимо соблюдения безопасной дистанции рядом с чихающим или кашляющим человеком, украинский Минздрав и Общество Красного Креста советуют пользоваться медицинскими масками, которые плотно прилегают к лицу и полностью прикрывают нос, рот и подбородок.
    Также следует по возможности избегать контакта с продуктами животноводства, сельскохозяйственными или дикими животными, а в случае взаимодействия с ними или домашними питомцами мыть руки с мылом.

    Помимо этого, необходимо тщательно термически обрабатывать мясные продукты при приготовлении пищи.
    Рекомендации Совета национальной безопасности и обороны Украины

    В СНБО, кроме мытья рук с мылом не менее 20 секунд или со средством для дезинфекции, а также вышеуказанных рекомендаций ВОЗ и Минздрава, советуют:
    • Не употреблять антибиотики или противовирусные препараты. Пока нет научного подтверждения, что противовирусные средства предотвращают заражение коронавирусом. Антибиотики вообще не уничтожают вирусы, а действуют только против бактерий;
    • Мыть поверхности, используя средства дезинфекции. Химические средства дезинфекции, которые могут убивать коронавирус: отбеливатель, хлор, растворители, 75% этанол, уксусная кислота и хлороформ.


    Где можно получить последнюю информацию о коронавирусе?

    Актуальные данные об эпидемии коронавируса и способах индивидуальной защиты от инфекции публикуются на сайте .
    Последнюю информацию о COVID-19 и профилактических мерах можно найти на сайте . Также все актуальные сведения о коронавирусе, связанные с Украиной, публикуются при Минздраве.

     
    Последние данные очков репутации:
    Воdный: 1 Очко 11/3/20
    IVORY: 1 Очко 12/3/20
    Костяннн: 1 Очко 29/3/20
    • Информативно Информативно x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. The first snow

    The first snow Banned Banned

    Регистрация:
    1/2/20
    Сообщения:
    1.029
    Карма:
    214
    Репутация:
    229
    Оценки:
    +1.702/8/-12
    Ненаход:
    1
    Хорошая статья
     
    • Полезно Полезно x 1
  3. Воdный

    Воdный Местный житель

    Регистрация:
    2/6/19
    Сообщения:
    4.997
    Карма:
    434
    Репутация:
    603
    Оценки:
    +4.284/15/-171
    Держу в курсе)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. IVORY

    IVORY Активный

    Регистрация:
    18/1/20
    Сообщения:
    507
    Карма:
    123
    Репутация:
    90
    Оценки:
    +437/6/-6
    очень актуально!
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  5. Dur_Shop

    Dur_Shop Гость

    Регистрация:
    31/1/20
    Сообщения:
    116
    Карма:
    29
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +138/0/-0
    Чеснок тема !!!
    Ношу на верёвочке, как талисман от недугаchihxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. TS
    Tvoja_Vaify

    Tvoja_Vaify Местный житель

    Регистрация:
    18/1/19
    Сообщения:
    1.659
    Карма:
    304
    Репутация:
    324
    Оценки:
    +1.783/8/-7
    Аахах ,в детстве тоже так делал)
     
  7. vitos33

    vitos33 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    7/2/18
    Сообщения:
    1.152
    Карма:
    234
    Репутация:
    224
    Оценки:
    +1.636/24/-23
    Не отписан трип:
    6
    photo_2020-03-12_15-56-56.jpg photo_2020-03-12_15-57-05.jpg Защита ! + недорого стоит !
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    К слову.
    В Украине зафиксировано 7 новых случаев коронавируса
    По состоянию на 20:00 17 марта в Украине лабораторно подтверждено 14 случаев COVID-19, из них 2 летальных.
    - Черновицкая (10)
    - Житомирская (1)
    - Киевская область (1)
    - Киев (2)
    Из обнаруженных сегодня:
    - Киевская область - 44-летний мужчина, был заграницей.
    - Черновицкая область - 33-летняя женщина (летальный), лица в возрасте 31, 10, 18 лет, двое детей 1 год, 10 месяцев и 6 месяцев.
    Все они контактировали с ранее заболевшими коронавирусом людьми.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    ситуация в нашей стране не особо различается. Мы должны а именно должны беречь себя как никогда
     
  10. Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    У нас в городе пока только единичный случай.А по стране человечков 100 заскрипели легкими, вчера татешка одна в Вальгаллу ушла.
    Я пока цел и невредим. Аллилуйя Братья и Сестры
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    Вот Лев Лещенко поворчал после тусовки в Штатах, дескать уж слишком раздувают паруса паники и через несколько деньков за скептические высказывания и сомнения был наказан больничным путешествием и теперь под вопросом кто 9 мая исполнит бессмертный хит.
     
  12. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Всего 2 летальных по стране,хотя в эпидемии обычного гриппа умирало в одной из зим в Украине несколько десятков.
     
  13. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Ога, классный совет - не употреблять противовирусные препараты. В том числе не употреблять те, которые по результатам предварительных исследований китайских медиков, продемонстрировали эффективность против коронавируса. Вы пишете что "нет научного подтверждения" - видимо под научным подтверждением вы подразумеваете результаты двойных слепых плацебоконтролируемых РКИ, которые пока еще не успели сделать, да? В таком случае, господа - призываю вас быть последовательными. Нет научных подтверждений того, что мытье рук с мылом или отдраивание подъездов хлоркой уменьшает риск заразиться коронавирусной инфекцией - на этот счет нет ни одного двойного слепого плацебоконтролируемого РКИ. Поэтому не нужно давать гражданам такие рекомендации, ибо нет научного подтверждения их эффективности.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    Да и предоставленные факты о том что в некоторых странах удалось перебороть их тоже нет доказательств
     
  15. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    Но я уверен что предостережения, сплоченность и временной карантин сможет зашитить хотябы тех которые больше уязвимы
     
  16. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    И что самое главное - это не пукать.byexxx
     
  17. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.647
    Карма:
    434
    Репутация:
    579
    Оценки:
    +4.097/41/-43
    В этот тяжелый момент правительство наших стран должны легализовать марихуану и раздать всем людям как минимум по стакану конфискованной шмали чтобы люди сидели дома убитыми, счастливыми и здоровыми
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    • Спасибо Спасибо x 1
  19. Sonik Lisa

    Sonik Lisa Гость

    Регистрация:
    27/3/20
    Сообщения:
    63
    Карма:
    14
    Репутация:
    25
    Оценки:
    +140/0/-1
    Это не спасет. В любом случае переболеют все и да, кто-то помрёт. Он распространяется и довольно таки быстро, отходить на два метра не вижу смысла когда все равно будешь заражён.
     
    Последние данные очков репутации:
    Luper: 1 Очко (аватарка) 29/3/20
    • Согласен Согласен x 1
  20. Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    У нас в Нур-Султанограде и АлматыСити ограничение на передвижение. Идешь куда-то без конкретной цели к примеру за закладоном , попадаешь под патруль и ловишь штраф, если пытаешься отмазаться что на работу - то справку от работадателя. Если кидаешь намек , что в магаз за пузырем пошел ,то патруль имеет право с тобой до ближайшего магаза сползать и проверить , даже грамм сто наебнуть с горла (но это не точно).

    Интересно а если в связи со сложными условиями легализовать походы за закладками и расчет на помощь патруля в оде расччитывать,хотя бы на время ЧС. Заебато было б.