1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Закладки Как безопасно снять закладку

Тема в разделе "Упаковка и Оборудование", создана пользователем Джек Потрашитель, 14/5/19.

  1. TS
    Джек Потрашитель

    Джек Потрашитель Пользователь

    Регистрация:
    30/8/16
    Сообщения:
    94
    Карма:
    89
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +444/0/-8
    Как безопасно снять закладку

    Большинству читателей это хорошо известно, но число постетителей постоянно растёт, и вопросы по закладкам периодически приходят в редакцию. Отвечаем, как грамотно и незаметно добыть клад.

    В первую очередь стоит озаботиться внешними факторами, то есть тем, какое впечатление производит человек в целом.
    Трезвость

    Не снимайте клад под веществами — эта аксиома касается всех.

    Во-первых, если при столкновении с полицейскими они заметят признаки опьянения, вы из относительно свободного гражданина превращает для них в бесправного "жулика", которого можно без причины задержать, обыскивать без понятых, забрать все деньги, засунуть что-нибудь в карман и "нарисовать" ст.228.
    Во-вторых, вещества влияют на адекватность и внимательность, даже если вы опытный потребитель, а в состоянии сильного опьянения сложнее быть невозмутимым и при этом осознанным.
    В-третьих, если вы употребляете вещества, которые в моче и крови надолго не задерживаются, имеет смысл закупаться нечасто, а перед съёмом товара попускаться до тех пор, пока аптечные тесты не перестанут давать положительный результат. Амфетамин и кокаин перестают обнаруживаться через 2-4 дня, метадон до недели, а остальные опиаты через 2-3 дня. Чистый анализ может помочь убедить полицейских, что вас стоит отпустить с малыми потерями, а в самом крайнем случае, если дойдёт до уголовного дела, положительный анализ усложнит его прекращение.

    Внешний вид

    Одежда. Никаких толстовок с капюшоном, символики 228, АК-47, листьями конопли. Не стоит выглядеть, как неформал. Если вы не похожи на человека на пробежке, спортивный костюм тоже не лучшая идея. Одежда должна быть чистой, аккуратной, но не как на свадьбу. Лучший вариант: человек в таком виде может идти откуда и куда угодно (например, от бабушки или с работы).
    Также важно соответствовать обстановке: в садовом товариществе или лесопарке лучше не появляться на шпильках или в лакированных туфлях. Прежде чем ехать за кладом, посмотрите на гугл-картах, в каком районе находится адрес, чтобы не оказаться белой вороной, например, в промзоне. На первый взгляд, это мелочи, но патрульные обращают на них внимание.

    [​IMG]

    Детали. Длинные волосы расчёсаны, борода ухожена, ногти чистые, глаза не красные, выражение лица спокойное. Некоторые очень волнуются перед снятием закладок, особенно в первые разы. Перед выходом из дома посмотрите на себя в зеркало отстранённым взглядом, как на чужого. Этот человек не должен вызывать подозрений.

    Место закладки

    Не все закладки достойны того, чтобы их сняли. Большинство покупателей не любит удалённые места в просеках и лесочках. Это незаслуженное отношение — места, где ходят люди и ездят машины, на самом деле, игра в рулетку — на двухсотый раз из-за угла именно в момент снятия может выехать милицейский УАЗ. Места, где вы не можете проконтролировать, что сейчас никто не появится из-за угла — плохое место. Прикопы вдали от цивилизации — самые безопасные клады. Кстати, крупные мастерклады гораздо чаще прячут именно в таких местах. При этом, нужно понимать разницу между удалёнными лесными зонами и парками в крупных городах, входы в которые часто находятся под наблюдением полиции из-за их популярности у закладчиков.
    Если клад находится во дворе жилого дома и на него смотрит десяток окон, часто лучше потерять деньги за клад, чем нажить проблемы. Представьте себе шанс того, что жилец дома случайно увидел закладчика в момент заклада и позвонил в полицию — а теперь во дворе стоит Лада Гранта и в ней два оперативника УКОНа в гражданском, недовыполнившие план за квартал, потому не желающие брать взятку.
    Здесь тонкая грань, и её начинаешь чувствовать с опытом, но если не уверены — не рискуйте. В том числе поэтому стоит начинать общение с магазинами с минимальных и неуголовных фасовок на случай, если у них рискованные места закладок. Это не редкость, но не стоит поддерживать такие нормы — торговля должна быть в первую очередь безопасной.
    Небольшие магазины, по опыту, уделяют больше внимания выбору адекватного места, да и вообще более клиентоориентированы. Также стоит брать не моментальные позиции, а предзаказы, и указывать желательные характеристики клада (район, метод исполнения и место), причём можно предлагать доплату за такой сервис.

    Мобильный телефон

    Никакой Гидры в подписках. Никаких подозрительных фото в телефоне, даже в дальних уголках. Если менты вас остановят, но не будут уверены, их вы "клиент" или нет, они могут долго рыться в телефоне — им не понравятся музыкальные наркотреки и сайт "общество любителей конопли" в истории браузера. Крайне желательно сразу учиться снимать закладки по памяти. Непосредственно перед подходом к месту удалить фото закладки и отметку в гугл-мапс (вместо неё можно отметить что-нибудь нейтральное неподалёку).
    Иконки телеграма, VPN, jabber и т.п. убраны на предпоследнюю страницу меню. На главной странице — простые человеческие радости: ватсап, вайбер, галерея, в которой хранятся нейтральные фото.

    Если полицейские "просят" вас показать телефон, вы, конечно, можете им отказать — если хорошо вписываетесь в образ респектабельного гражданина, очень удивлённого таким необоснованным вмешательством. Если нет, не стоит говорить, что вы не помните пароль или просто не будете разблокировать телефон — лучше вежливо удивиться, но с честным и простоватым лицом предъявить "чистый" телефон.
    Некоторые "кастомные" прошивки предлагают замечательную функцию — два разных рабочих стола, открывающихся по разным паролям.
    Съём

    Лучше не трогать упаковку руками (а сами руки должны быть чистыми от того, что вы крошили в бонг вчера вечером). В случае серьёзных проблем в полиции будут протирать ваши руки чувствительными к частицам психоактивных веществ салфетками, вроде тех, которые показали наличие кокаина на всех сливных бачках в Госдуме. Также с упаковки продукта будут сняты ваши отпечатки пальцев. Результат будет фигурировать в материалах уголовного дела и на суде, если до этого дойдёт.

    Конечно, это может пригодится только в самом крайнем случае, но помочь может очень сильно — представьте, как тяжело и страшно подкупленному вами следователю не только подделывать письменные показания ментов, что у вас было в кармане, а не лежало рядом, но ещё результаты двух экспертиз — по отпечаткам и по смывкам с рук. Чем меньше улик — тем проще соскочить.
    [​IMG]
    Подобными салфетками журналисты протёрли бачки туалетов в Госдуме и почти везде нашли кокаин
    Если позволяет погода, можно носить перчатки, если не позволяет — взять с собой салфетки или одноразовые перчатки. Они, кстати, могут пригодиться, если закладка прикопана — простой патрульный обучен обращать внимание на запачканные кладокопательством руки.

    Не подъезжайте на транспорте прямо к месту закладки — к нему лучше подходить пешком, т.к. есть возможность неспеша осмотреться и не вызывая подозрений сразу уйти — а на машине часто приходится заезжать в тупик и выезжать обратно. В большинстве мест пешеход менее приметен и обычен, чем автотранспорт.

    В момент съёма вас никто не должен видеть и нужно быть уверенным, что никто внезапно не появится в поле зрения.

    Упаковку нужно прятать поглубже — желательно, в трусы. До них доберётся только самый уверенный. Носить в руке в надежде скинуть на глазах внезапного патруля — плохая идея, поднимут и отдадут обратно.

    Другое

    Вам всегда нужно твёрдо знать, кто вы, куда и откуда идёте, зачем. Даже простые патрульные обучены выявлять неуверенность в ответах на эти вопросы. Самое опасное время для съёма — с 22 до 6, на улице нет никого, кроме вас и полиции.

    Документы имейте при себе, не создавайте лишних трений, подозрений и повода доставить вас в отделение для установления личности.
    Недешёвый автомобиль безопаснее заниженной "Приоры". Мотоцикл привлекает внимание. Велосипед — самый безопасный транспорт. Неинтересен ни дорожной полиции, ни патрульно-постовой.
    С партнёром снимать безопаснее, чем одному, девушке намного безопаснее, чем парню, паре девушка-парень безопаснее, чем двум парням.
    Креативность всегда в плюс — можно выглядеть бегуном, спортсменом-велосипедистом или выгуливать собачку. Кстати, стафф можно прятать ей под ошейник, особенно если собачка не даётся в руки чужим людям.

    Нужно иметь наличные, но не слишком много, и ещё достаточную для взятки сумму на карте — полицейские не прочь съездить к ближайшему банкомату. После этого у вас будет на них компромат — их лица на камере банкомата и время снятия денег. Так больше шансов, что они на самом деле вас отпустят после передачи денег.

    [​IMG]
    Эта картинка не учитывает, насколько часто вас вообще могут не отпустить
    Перечисленные правила — основа благополучного кладоискательства, хотя дополнений к ним немало.
     
    Последние данные очков репутации:
    DmtPsixos: 1 Очко 9/2/21
    TrippiTrip: 1 Очко 11/2/21
    Gulfstream: 1 Очко 11/2/21
    • Мне нравится x 5
    • Полезно x 5
    • Информативно x 4
    • Спасибо x 3
    • Согласен x 1
    • Золотые слова x 1
  2. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.647
    Карма:
    434
    Репутация:
    579
    Оценки:
    +4.097/41/-43
    Золотые слова!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Костяннн

    Костяннн Местный житель

    Регистрация:
    28/11/18
    Сообщения:
    3.390
    Карма:
    434
    Репутация:
    639
    Оценки:
    +5.372/70/-111
    Не отписан трип:
    5
    Ну а то что они окружают и тд то они не на угад шли а по наводке .а там хоть в жопу пряч .зделаешь только протокол веселее
     
  4. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.647
    Карма:
    434
    Репутация:
    579
    Оценки:
    +4.097/41/-43
    Ребята из Беркута и старого ППС которые перешли работать в полицию действуют точно по такой же схемме и могут так принять без всякой наводки. Новые полицейские возможно в силу своей неопытности не придерживаются данной схемме работы.
     
  5. Костяннн

    Костяннн Местный житель

    Регистрация:
    28/11/18
    Сообщения:
    3.390
    Карма:
    434
    Репутация:
    639
    Оценки:
    +5.372/70/-111
    Не отписан трип:
    5
    В общем закрыли тему.у мусоров кладменов лов идёт спортивный поймал выпустил.
    С кладом тимьолее
    Тимболее раз на раз не приходиться
    Кент мой как-то забыл за пятку в 5-6 к-рых.и на автомате привылажите с карманов вылажил
    Начал мол бля парни реально ахуевший и тд откуда .они ему говорят заберй ,он та выкину при вас а они забери пока своей не досыпвли
     
    • Плохая орфография Плохая орфография x 1
  6. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.647
    Карма:
    434
    Репутация:
    579
    Оценки:
    +4.097/41/-43
    У меня впечатление что мы с тобой в разных странах живем и по разным улицам ходим.
    Закрыли тему
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. Костяннн

    Костяннн Местный житель

    Регистрация:
    28/11/18
    Сообщения:
    3.390
    Карма:
    434
    Репутация:
    639
    Оценки:
    +5.372/70/-111
    Не отписан трип:
    5
    Вот и я так думаю ...
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. anzor123

    anzor123 Хорошо известный

    Регистрация:
    10/8/18
    Сообщения:
    761
    Карма:
    224
    Репутация:
    89
    Оценки:
    +1.070/13/-24
    Поверь,отпускают,если вызывают кинолога-это только суд,и прочее.А им нужно чисто бабки сбить,поэтому им оно нах не нужно,вызывать кого то,и т.д
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. pооhman1

    pооhman1 Местный житель

    Регистрация:
    6/1/19
    Сообщения:
    1.441
    Карма:
    374
    Репутация:
    264
    Оценки:
    +2.672/24/-12
    десять чаев этому господину))))
     
    Последние данные очков репутации:
    GRD: 1 Очко 14/5/19
    • Согласен Согласен x 1
  10. France

    France Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/8/17
    Сообщения:
    16
    Карма:
    39
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +11/1/-0
    Очень полезная информация...
     
  11. serYOga

    serYOga мастер заковыченных фраз Make love Not war

    Регистрация:
    6/10/17
    Сообщения:
    7.165
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.667
    Оценки:
    +12.110/57/-61
    Не отписан трип:
    1
    Статья информативная,позновательная..обсуждение под ней еще более увлекательное:Stoned Smiley:
     
  12. Cannabioid

    Cannabioid Постоянный

    Регистрация:
    8/12/18
    Сообщения:
    572
    Карма:
    174
    Репутация:
    87
    Оценки:
    +772/4/-7
    Спасибо, полезная тема для каждого, хоть все знаю но прочитал, Информативно!
    Но опять же, у меня возник вопрос по одежде, я не любитель рубашек и джинсов, я люблю спортивные костюмы, тем более есть спортивные костюмы в которых в люди не стыдно выйти)
     
  13. Velikix

    Velikix Banned Banned

    Регистрация:
    10/10/17
    Сообщения:
    376
    Карма:
    184
    Репутация:
    156
    Оценки:
    +1.087/7/-5
    Реально полезная информация для новичков, ну а для опытных Напоминание что даже при тысячном снятии надо быть осторожнее:)
     
  14. DoubleTrouble

    DoubleTrouble Местный житель

    Регистрация:
    13/3/19
    Сообщения:
    4.630
    Карма:
    413
    Репутация:
    713
    Оценки:
    +7.886/19/-22
    Вкратце если , то нужно не мельтешить.
    Без нервов и паранойи, что ты не клад идёшь забирать , а на принималово.
    Спокойно одеться , не броско.
    НО ГЛАВНОЕ БЕЗ ПАРАНОЙИ.
    А то мой друг каждый раз меня на неё высаживает.
    Теперь уже и сама стремаюсь
     
    Последние данные очков репутации:
    kroljatina: 1 Очко (И снова верно..) 15/5/19
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  15. kroljatina

    kroljatina Хорошо известный

    Регистрация:
    28/10/17
    Сообщения:
    1.937
    Карма:
    254
    Репутация:
    294
    Оценки:
    +2.014/21/-38
    Не отписан трип:
    1
    Ну текста тривиальный, если кумеха тормознутая у съемщика-то ни одна инструкция не поможет(в такой случае лучше и не ходить на такие дела а отправочки юзать), а если стресс устойчивый человек,который быстро ориентируется в ситуевине и не теряется то ему и инструкции не нужны. Каждый случай он сука индивидуальный, тут как, если ты снимаешь и тебя спалили ППС и подошли-то одно-можно легко отпетлять(ну смотря для кого) а если ты пришёл на место которое опера "пасут" то там ребята обученные и шарят сходу как тебя в оброт брать.. По себе помню в юности всем лекбиз читал как нахуй обноновцев сдать и пр. А когда самого взяли ЛОМОВЦЫ отдела обнон-то в21год а поплыл как девочка пьянная на выпускном, молчать то молчал-но возразить им не смог, а они своё дело знают.. Весёлые были пара суток в отделении....
    Это я к чему все?
    ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ...
     
  16. TS
    Джек Потрашитель

    Джек Потрашитель Пользователь

    Регистрация:
    30/8/16
    Сообщения:
    94
    Карма:
    89
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +444/0/-8
    Благодарю за положительные одзывы господа
     
  17. Velikix

    Velikix Banned Banned

    Регистрация:
    10/10/17
    Сообщения:
    376
    Карма:
    184
    Репутация:
    156
    Оценки:
    +1.087/7/-5
    Даааа) когда кто то начинает загонять это стремно, хотя в трезвом уме понимаешь что по факту ты никому со своим кладом 100 лет не нужен lolxxxlolxxxlolxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    andreamph: 1 Очко (+100500)))) 29/5/19
    • Согласен Согласен x 1
  18. psihpro

    psihpro Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/12/18
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +4/0/-0
    В основном сразу видно что ищут закладку.....в основном(как вчера...случай)...идут толпой...или двоем.....один на стреме.....другой перепуганый не меньше, а я охренел...взял жилетку зелентреста.....грабли....пилу, лопату...огородил место предупреждающей лентой ....надо было кусочек дерева подровнять.......дворник даже мне помогал.....потом халтура сразу.....обрезать дерево...людям......короче, снял....заработал денег....помог людям.....и люди мне благодарны.....(просто когда дебилы начинают вырывать цветы...заборы....отливы....люди начинают всех искателей под одну гребенку)....всегда можно найти общий язык с людми(тебе еще и помогут)....
     
  19. CelebrityGang

    CelebrityGang Местный житель

    Регистрация:
    6/5/19
    Сообщения:
    2.208
    Карма:
    304
    Репутация:
    323
    Оценки:
    +3.684/8/-7
    Инфа крутяк бро)
    Знаю что для многих это проблема, забрать клад, но для себя я лично понял что в 99% случаев всем на тебя вообще похер и на то что там забираемо)
    Но я согласен надо быть аккуратнее!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. KanaPVL

    KanaPVL Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    1.037
    Карма:
    254
    Репутация:
    305
    Оценки:
    +1.431/10/-12
    Самое главное, на мой взгляд - это уверенность. Перед тем как поднимать клад, детально изучаешь фото (запоминаешь приметы), затем не менее детально изучаешь описание - сопоставляешь первое и второе). Потом, да даже насрать если рядом будут какие-то люди - идешь и в наглую забираешь. Если сделать все правильно подъем займет у тебя секунду. Задержался на секунд 5-10. Вали с этого места и лучше изучай фото с описанием. Если употребляешь - у тебя должен быть магазин, который дает адреса сверхровные, как например у меня в подписи. Идешь за адресом, и просто в касание поднимаешь, я даже перед ментами поднимал. Главное - осведомленность и уверенность!
     
    Последние данные очков репутации:
    OASIS-RAVE: 1 Очко 5/7/19
    • Полезно Полезно x 1
  21. ПепельныеВерта

    ПепельныеВерта Пользователь

    Регистрация:
    27/5/18
    Сообщения:
    420
    Карма:
    89
    Репутация:
    29
    Оценки:
    +224/33/-28
    Внимание! Шутка-юморTongue54tygh56h
    Как снять беспалвено, карчое если прикоп, вам нужно сделать вид что присели по-большому...Ненавящиво шарудите попою, а как нащупали -
    сжимайте булки и бегите, вот и все, клад у нас.. возможно будут трудности с магнитами...
     
    Последние данные очков репутации:
    Graal: 1 Очко 5/6/20
    • Смешной Смешной x 4
Загрузка...
Похожие темы - Как безопасно снять
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    75
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    69
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    45
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    77
  5. NoMercyShop
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    495