1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Каков настоящий Ислам

Тема в разделе "О Духовном", создана пользователем Кеволеч, 4/8/15.

  1. TS
    Кеволеч

    Кеволеч Пользователь

    Регистрация:
    16/3/15
    Сообщения:
    97
    Карма:
    83
    Репутация:
    125
    Оценки:
    +246/1/-1
    Эта тема была создана с целью поддержать чистый призыв к Единобожию в соответствии с путем Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, и его сподвижников, да будет доволен ими Аллах, среди русскоязычных мусульман, а также интересующихся Исламом.

    Ислам в понимании первых поколений мусульман

    С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

    Хвала Аллаху — Господу миров. Мир и благословение пророку Мухаммаду, членам его семьи, его сподвижникам и тем, кто последовал по их пути!

    А затем:

    Всевышний Аллах сказал: «Аллах доволен опередившими и первыми из числа мухаджиров и ансаров, а также искренне последовавшими за ними, и они довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это — великое преуспеяние!» (ат-Тауба 9: 100).

    Всевышний Аллах также сказал: «А того, кто воспротивится Посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в огне Ада. Как же скверно это место пребывания!» (ан-Ниса 4: 115).

    Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Лучшие люди — мое поколение. Затем те, которые будут после них, затем те, которые после них» аль-Бухари 3651, 6429, Муслим 2533.

    Наши праведные предшественники (ас-саляф ас-салих) — образец чистоты убеждений и помыслов, богобоязненности и искренности, исламской этики и морали.

    Их ЗНАНИЕ Ислама — самое великое и полезное, далекое от вычурности и чрезмерности. Они не были многословны, и их высказывания не записаны в тысячи томах, но в их знании только польза и благодать.

    Их ПОКЛОНЕНИЕ в Исламе не отличалось чрезмерностью, но было основано на убеждённости, искренности и соответствии Сунне.

    Их ПРИЗЫВ к Исламу был лишен притворства и не строился на изобретении различных методологий с целью угодить своим страстям или кому-то из людей, но был основан исключительно на твёрдом знании, естественности и мудрости.

    Их ОБРАЗ ЖИЗНИ в соответствии с Исламом был далек от превознесения, гордости, надменности и страсти к приумножению, но в его основе была правдивость в отношениях, милость, и любовь, и довольство тем, чем наделил Аллах.

    С какой бы стороны мы ни взглянули на их образ жизни, мы непременно всегда найдем их самыми лучшими и опередившими всех остальных.

    И цель данного сайта состоит в том, чтобы приблизить верующего к первому поколению мусульман, которое было воспитано на пречистых первоисточниках Ислама – Коране и Сунне самым лучшим учителем и наставником от Всевышнего Аллаха – самим Посланником Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха), пролить свет знания о пути Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижников, поддержать стремление верующего быть похожим на них и взрастить в его сердце любовь к ним, ибо, воистину, «человек будет с тем, кого он любит!» аль-Бухари 6170, Муслим 2641.

    Один из выдающихся исламских ученых шейх Мухаммад Насыруддин аль-Альбани говорил: «Основа призыва саляфии держится на трех опорах:





      • Священный Коран;
      • Достоверная Сунна;
      • Понимание первых двух опор в соответствии с пониманием праведных предшественников (ас-саляф ас-салих) из числа сподвижников, их последователей (таб’иун) и следующих за ними.
    И причина заблуждения всех течений, будь то новых или старых, состоит в том, что они не держатся за третью опору!» См. «Маджалля аль-Асаля» № 23.
     
    Последние данные очков репутации:
    drochun85: 1 Очко 31/1/17
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 4/8/15
  2. Kaiser

    Kaiser Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/1/17
    Сообщения:
    76
    Карма:
    28
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +36/0/-1
    Весьма познавательно, да.
     
  3. Osman25

    Osman25 Гость

    Регистрация:
    1/1/17
    Сообщения:
    21
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +31/1/-1
    Да будет с тобой Аллах
     
  4. cинхрофазатрон

    cинхрофазатрон Banned Banned

    Регистрация:
    26/2/17
    Сообщения:
    7
    Карма:
    7
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +2/0/-0
    иншаллах. бог един
     
  5. Sataniel

    Sataniel Пользователь

    Регистрация:
    14/4/15
    Сообщения:
    85
    Карма:
    69
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +174/4/-2
    Вечер в хату. Я конечно не хочу обидеть или как-то внести свои корективы в чувства веруюших, но хочу сказать одно что любая религия не что по сравнению с нашей вселенной космоса, Наш Дядя Юра 12того апреля летал туда на ракете и видел что нехрена там нет. это всеволишь заблуждения людей которые прячуться занебытием в своём сознании.=/ и утверждение «человек будет с тем, кого он любит!» это к сожалению миф, наше сердце пренадлежит лиш только нам, а чувства всеволишь в заблуждении перед нашими ошипками прошлого ведь за наши грехи и поступки будут всегда стоять решения правельные и неправельные. лиш одна вешь во вселенной играет роль это Гравитация! уменя ВСЁ!=)
     
Загрузка...
Похожие темы - Каков настоящий Ислам
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    64
  2. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    112
  3. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    107
  4. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    105
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    118