1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Кайфушник подали в суд на правительство Канады, поскольку, по их словам, запрет наркотиков в стране

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем МiFodiЙ, 15/9/21.

  1. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.528
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.560/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    IMG_20210915_220128.jpg


    Группа потребителей наркотиков и сторонников реформы наркополитики подает в суд на правительство Канады, потому что, по их словам, продолжающийся запрет наркотиков является неконституционным.

    Канадская ассоциация людей, употребляющих наркотики, некоммерческая организация, во вторник подала исковое заявление в Верховный суд Британской Колумбии против генерального прокурора Канады, утверждая, что правительство несет ответственность за смертность от передозировки, потому что оно заставляет потребителей наркотиков покупать в поставка токсичных лекарств.

    Исковое заявление направлено на отмену разделов Закона о контролируемых наркотиках и веществах, федеральной основы судебного преследования за преступления, связанные с наркотиками, в свете того, что тысячи канадцев умирают от передозировки каждый год. По данным правительства Канады, с 2016 года от передозировки умерло более 22000 человек.

    VICE World News обратился к Министерству юстиции за комментарием и был перенаправлен в Министерство здравоохранения Канады. Мы обновим историю ответом, если получим ответ.

    В исковом заявлении отмечается, что большинство смертей от передозировки было вызвано фентанилом, который проник в систему поставок наркотиков в Канаде.

    «Давняя политика Канады по криминализации запрещенных наркотиков, цель которой - предотвратить вред, теперь дает противоположный эффект. Криминализация употребления запрещенных наркотиков и, соответственно, превращение незаконного рынка в единственный возможный источник большинства наркотиков в настоящее время убивает тысячи канадцев ежегодно », - говорится в документе.

    «Ни один из участников этой незаконной цепочки поставок не привлечен к ответственности в соответствии с достаточным регулирующим или лицензионным режимом, потому что такой декриминализованный, легализованный и регулируемый режим не существует, когда незаконные наркотики остаются под контролем с помощью уголовного наказания».

    В исковом заявлении утверждается, что запрет на наркотики является нарушением Хартии прав людей, употребляющих наркотики, включая права на жизнь, свободу и безопасность человека; права против жестокого и необычного наказания; и равноправие.

    В иске также говорится, что наркозависимость - это заболевание, «которое вызывает ограниченное или полное отсутствие моральной порицания», но этот запрет вынудил людей, употребляющих наркотики, «употреблять наркотики тайно, в обстоятельствах и в окружающей среде, которые убивают или серьезно травмируют их».

    В качестве средства правовой защиты Канадская ассоциация людей, употребляющих наркотики, заявляет, что хочет отменить некоторые части Закона о контролируемых наркотиках и веществах, в том числе правонарушения, связанные с хранением. Группа также хочет, чтобы правительство пресекло некоторые преступления, связанные с торговлей людьми, такие как торговля людьми для пропитания и поддержка личного употребления наркотиков и «торговля людьми для обеспечения гарантированного безопасного снабжения уязвимых (людей, употребляющих наркотики)».

    Ястребиное Перо Петерсон, один из истцов, сообщил VICE World News, что иск является попыткой принуждения к действию.

    «Потребители наркотиков теперь знают, что нас никто не спасет. Мы должны активизировать и форсировать этот вопрос », - сказал Петерсон.

    «Это действительно касается наших основных прав человека. Мы заслуживаем достоинство и свободы, но прежде всего мы заслуживаем безопасности. Потребителей наркотиков оставили умирать. И мы надеемся, что это действие приведет к реальным изменениям для защиты нашего и без того уязвимого населения ».

    Судебный процесс произошел в разгар федеральных выборов, на которых только НДП взяла на себя обязательство «положить конец криминализации и стигматизации наркомании».

    Либералы заявили, что отменит обязательные минимальные приговоры за преступления, связанные с наркотиками, и предоставят полиции и адвокатам Короны дискреционное право не обвинять людей в хранении наркотиков, а вместо этого направлять их в суд по лечению наркозависимости или наркологические службы.

    Консерваторы заявили, что их план поможет людям «вести жизнь без наркотиков» и что правоохранительные органы должны сосредоточить внимание на наркоторговцах.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Odin777

    Odin777 Местный житель

    Регистрация:
    7/1/21
    Сообщения:
    1.601
    Карма:
    303
    Репутация:
    333
    Оценки:
    +2.964/11/-28
    Я колись переїду в Канаду
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Паяльник для пайки

    Паяльник для пайки Banned Banned

    Регистрация:
    26/1/21
    Сообщения:
    1.834
    Карма:
    304
    Репутация:
    390
    Оценки:
    +2.454/13/-24
    можеш мене всиновити після переїзду?)
     
    Последние данные очков репутации:
    Odin777: 1 Очко (Синуля))) 16/9/21
    • Смешной Смешной x 1
  4. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.812
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.976
    Оценки:
    +34.321/55/-24
    Понятно кароч почему все украинцы так любят Канаду, вторая родина почти собственно) Канада, как надо))
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Паяльник для пайки

    Паяльник для пайки Banned Banned

    Регистрация:
    26/1/21
    Сообщения:
    1.834
    Карма:
    304
    Репутация:
    390
    Оценки:
    +2.454/13/-24
    наскільки я знаю, приблизно 40% населення Канади - українці
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1