1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ✔️ Решено Вопрос❓ КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ?

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Fenilin, 5/6/20.

  1. TS
    Fenilin

    Fenilin Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    27/2/18
    Сообщения:
    144
    Карма:
    94
    Репутация:
    34
    Оценки:
    +177/3/-8
    Не отписан трип:
    1
    Думаю, в современном мире нет человека, который не знал бы слово «наркотики». «Мой близкий-наркоман». От этой фразы холодеет в сердце и руки опускаются от страха. Otkaz-ot-narkotikov.jpg
    Так что же такое наркомания?

    Наркомания — это состояние, характеризующееся патологическим влечением к употреблению наркотических веществ, сопровождающееся психическими, иногда и соматическими расстройствами. Это нам говорит Википедия. Переводя с медицинского языка на человеческий — это зависимость, болезнь, сильнейшее влечение к определенным веществам такой силы, справится с которой человек без посторонней помощи чаще всего не в состоянии.
    Наркомания как диагноз изучена уже очень давно и мы хорошо знаем и представляем ее последствия. Но сколько бы усилий и средств мы не вкладывали в изучение этого заболевания, огромная роль принадлежит желанию самого человека отказаться от употребления этого яда.
    Таким образом, лечение наркомании начинается с принятия решения пациента выздороветь.

    ПРИЗНАКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ
    _107235085_v3-nc.png

    Основным признаком, по которому можно однозначно поставить диагноз синдрома зависимости является так называемый абстинентный синдром, на жаргонном языке «ломка». Это общее название определенных черт, появляющихся у пациента при полном прекращении приема наркотиков.
    Сроки возникновения симптомов абстиненции зависят от принимаемого вещества и обычно развиваются постепенно. Чаще всего через несколько часов после принятия последней дозы наркотика. Полная картина симптомов разворачивается через 3-5 суток с последующим исчезновением острых симптомов обычно через 8-10 дней, хотя психологическая зависимость может сохранятся годами.
    Уже через 6-8 часов после прекращения регулярного приема у больного наблюдается тревога, слабость, недомогание, раздражительность. К этому присоединяются зевота, слезотечение и насморк, зуд в носу и заложенность носа, повышенная активность кишечника. Очень часто близкие пациента из-за схожести симптомов ошибочно принимают эти признаки за проявление ОРВИ и добросовестно лечат данное заболевание.
    Если наркозависимый не принял очередную дозу вещества, появляется выраженная потливость, озноб, нарушения сна, ломота в мышцах.
    После двух суток без наркотиков появляются черты абстиненции, из-за которой ее и прозвали ломка. Это постоянные, выламывающие и выкручивающие боли в мышцах рук, ног, спины и даже мышц живота. Боли эти настолько выражены, что вкупе с мыслями о наркотиках пациенты при этом мечутся, стонут, не могут найти себе места. Их постоянно преследуют мысли сосредоточены только о получении новой дозы и о безнадежности их состояния.
    На 3-4 сутки наступает пик синдромокомплекса, состояние пациента значительно ухудшается. Повышается артериальное давление, учащается сердцебиение. Прогрессируют боли в животе с жидким стулом и рвотой, температура повышается до 38 градусов.
    После этого симптомы постепенно уходят, причем регресс признаков происходит в обратном порядке
    .
    С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ СТАЛКИВАЕТСЯ НАРКОМАН И ЕГО СЕМЬЯ
    «Все семьи наркоманов несчастны одинаково».
    Наркомания является социальной патологией. Неумолимая статистика говорит, что семья наркомана играет роль не только в отказе последнего от употребления, но и в формировании этой пагубной привычки. Чрезмерная вседозволенность и потакание, как и, наоборот, жесткие рамки в детстве чаще приводят к данной болезни.
    Эта привычка изменяет социальное положение человека и его поведение. Последний становится эгоистичным, расчетливым, эгоцентричным и холодным. Наркозависимость рушит самые крепкие семейные узы, влечет потерю друзей, доверия, работы и учебы. Большую роль играют здесь и материальные потери, связанные с приобретением наркотических веществ.
    На протяжении многих лет семья наркозависимого проживает с ним все этапы болезни. Потому что, по сути, болеет вся семья.
    КАК БРОСИТЬ НАРКОТИКИ?
    Прежде всего нужно четко уяснить, что решение о выздоровлении и отказе от наркотиков должно исходить от самого пациента. Только добровольное и осознанное решение об отказе от наркотиков залог успеха и надежды.
    При этом ведущую роль играет поддержка и участие семьи.
    Для полного избавления от физической и психологической тяги к наркотикам существуют ряд методов в рамках доказательной медицины.
    Общий смысл медикаментозного лечения сводится к постепенному уменьшению доз препаратов с последующим отказом от последних.
    Значительную роль в лечении играет психологический компонент терапии. Обязательная консультация психиатра с последующим наблюдением и коррекцией лечения. Эффективным средством считается когнитивно-поведенческая терапия. Этот метод помогает осознавать наркозависимым ситуации, которые приводят к употреблению наркотиков и учат избегать таких обстоятельств в дальнейшем. Разрабатывает новые привычки и модели поведения, изменяют убеждения, которые могут провоцировать влечение.
    Терапия помогает изменить отношение к себе, своему будущему, вновь показать ценность семейных уз и важность поддержки близких.

    Наркозависимость — это не просто болезнь. Это проблема целого общества как целого; дорога, ведущая в никуда; разрушение интеллекта; распад не только тела, но и души…
    Как и всякую болезнь, ее можно и нужно своевременно лечить, понимая, что процесс выздоровления быстрым не будет. Но цель оправдает ожидания и надежды. Ведь наградой будет спасённая жизнь. slide_1.jpg
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Спасибо Спасибо x 1
  2. TS
    Fenilin

    Fenilin Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    27/2/18
    Сообщения:
    144
    Карма:
    94
    Репутация:
    34
    Оценки:
    +177/3/-8
    Не отписан трип:
    1
    Помогите каждому, не стать зависимым от от наркотиков!!)
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Bazz13

    Bazz13 Помощник KARLSHOP Помощник

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    2.257
    Карма:
    304
    Репутация:
    343
    Оценки:
    +2.166/14/-27
    Ненаход:
    2
    Дело только в интеллекте. Если умный человек столкнется с наркоманией, то он даже при условии эффектов сильнее в 100000 раз чем сейчас у всех есть - сможет отказаться, а тупой будет дальше употреблять
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  4. Хокаге

    Хокаге девятый из хокаге

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    2.782
    Карма:
    383
    Репутация:
    1.101
    Оценки:
    +6.361/12/-15
    Не отписан трип:
    1
    Как? Сложно.
    Сложно, но возможно, есть успешные примеры.
    Люди часто пытаются обмануть самих себя, используя различные аргументы:
    • Травка не наркотик
    • По 0.25 в неделю не считается
    • Да все мои друзья тоже юзают
    Лично у меня были перерывы около полугода от шишек, потом всё равно тянуло дуть баночки и крутить джоинты.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. Govard1

    Govard1 Активный

    Регистрация:
    8/7/19
    Сообщения:
    471
    Карма:
    149
    Репутация:
    104
    Оценки:
    +524/6/-3
    Если реально кто-то задумался бросить, лучше всего сразу менять круг общения...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно Полезно x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. Tompson

    Tompson Местный житель

    Регистрация:
    23/8/15
    Сообщения:
    2.639
    Карма:
    434
    Репутация:
    753
    Оценки:
    +3.931/16/-24
    Из знакомых реально бросивших - те кто уехал подальше (другой город, другая страна)...
    Остальные думают две недели это ОГО ГО! А дальше как всегда... Пуще прежнего
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. HabbibMMA

    HabbibMMA Пользователь

    Регистрация:
    24/10/19
    Сообщения:
    141
    Карма:
    59
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +117/2/-1
    Ну если брать тяжёлые наркотики) то лучше и не пробовать, а шишки.. От них отказывтся ненадо))
     
  8. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.030
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.486/239/-333
    Согласна. При желании это не сложно. Было бы желание, как говорится!
     
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. Bazz13

    Bazz13 Помощник KARLSHOP Помощник

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    2.257
    Карма:
    304
    Репутация:
    343
    Оценки:
    +2.166/14/-27
    Ненаход:
    2
    Причем обоснованное и подкрепленное важным аргументом желание
     
  10. Golova12

    Golova12 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    29/5/20
    Сообщения:
    34
    Карма:
    8
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +12/0/-0
    Большая проблема многих это бездумное кайфожорство для того что бы ТОРЧАТЬ. Употребление с умом и при определенных обстоятельствах дают большие преимущества в любых ситуациях. )
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Olaola

    Olaola 69

    Регистрация:
    17/5/19
    Сообщения:
    4.361
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +12.622/24/-32
    Ненаход:
    2
    Нужна мотивация, просто так, ляп и бросил-- это 1 из 100000
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Golova12

    Golova12 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    29/5/20
    Сообщения:
    34
    Карма:
    8
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +12/0/-0
    Полностью согласен , бросить их очень и очень сложно , а использовать только в нужных ситуациях , а не во всех подряд ещё сложнее
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. wifee

    wifee Местный житель

    Регистрация:
    16/4/18
    Сообщения:
    2.000
    Карма:
    334
    Репутация:
    836
    Оценки:
    +3.415/15/-14
    КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ?


    Обратиться к НАРПЁСИКАМ!Dovolnaddsds
     
  14. ceser

    ceser Местный житель

    Регистрация:
    27/9/19
    Сообщения:
    5.263
    Карма:
    304
    Репутация:
    199
    Оценки:
    +1.039/6/-14
    Очень полезная и интересная статья, всем советую)
    Мира и бобра
     
  15. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.508
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.149
    Оценки:
    +6.492/60/-53
    Сменить себе фон
     
  16. ledi_kayf

    ledi_kayf Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/5/20
    Сообщения:
    26
    Карма:
    9
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +19/0/-0
    Простите, это не правда. Это Ваше мнение оно имеет право быть. Как вы понимаете какой человек умный а какой тупой,Как вы определяете ?
    Это психология, психиатрия. Лечение любой зависимости это мега сложная работа над собой,не каждому под силу эту работу проделать.
     
  17. ZLOY_JEK

    ZLOY_JEK Местный житель

    Регистрация:
    22/3/19
    Сообщения:
    1.710
    Карма:
    304
    Репутация:
    465
    Оценки:
    +3.215/21/-14
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Последние данные очков репутации:
    Roganь: 1 Очко 1/12/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. ledi_kayf

    ledi_kayf Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/5/20
    Сообщения:
    26
    Карма:
    9
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +19/0/-0
    Супер, краткая, качественная информация.
     
  19. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.806
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Все же от мировоззрения тоже зависит - те кто говорят что "сложно"- не бросят уже по слабоволию-те кто сцепят зубы и волю в кулак сожмут-те прорвутся!
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. DrugsJungle420

    DrugsJungle420 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    23/10/19
    Сообщения:
    26
    Карма:
    49
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +41/3/-5
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    1
    Взять и отказаться. Внутри себя
     
Загрузка...