1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

КАКОЙ САМЫЙ БЕЗВРЕДНЫЙ НАРКОТИК В МИРЕ, И СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ?

Тема в разделе "Вопросы - ответы", создана пользователем Podest, 23/7/19.

  1. TS
    Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    КАКОЙ САМЫЙ БЕЗВРЕДНЫЙ НАРКОТИК В МИРЕ, И СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ?


    Любой наркотик приносит непоправимый вред здоровью. Разница между ними в том, что одни вызывают моментальную зависимость и в кратчайшие сроки превращают человека в законченного наркомана, готового на все ради новой дозы, а другие действуют не так разрушительно. Осознавая опасные последствия приема подобных веществ, некоторые хотят найти самый безопасный наркотик. Рассмотрим ТОП наиболее безвредных средств, с помощью которых можно на время уйти от реальности, и выясним, действительно ли они неопасные или это всего лишь миф.

    Что относят к безвреднымбезвредным наркотикам

    Рейтинг невредных наркотических веществ традиционно возглавляет конопля и ее производные – марихуана и анаша. В список безвредных наркотиков они попали по той причине, что отсутствие очередной дозы не способствует появлению ломки. Человек может годами курить по 1-2 косячка с травкой в неделю, не ощущая себя зависимым от этой привычки. Синдром отмены может возникнуть лишь у активных курильщиков, длительное время употреблявших марихуану. Но он слабо выражен (нарушение сна, ухудшение аппетита, раздражительность) и быстро исчезает.

    ЛСД – один из наркотиков, который многие считают безобидным. Этот психоделик также не вызывает абстинентного синдрома, благодаря чему бытует мнение, что с него легко «слезть».
    Схожими с ЛСД действиями обладают галлюциногенные грибы, которые содержат псилоцибин. Они воздействуют в большей степени на сознание человека, а не на его органы, поэтому и не вызывают физической зависимости. Псилоцибин издавна применялся для лечения психических расстройств, и в минимальной дозировке это вещество действительно положительно воздействует на психику – но точно рассчитать такую дозу может только врач.
    Галлюциногенные грибы содержат псилоцибин, который используют для лечения психических расстройств. Но в больших дозах является наркотиком.

    Амфетамин часто называют безвредным, поскольку он оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему, а не угнетает ее, как большинство других наркотиков. Он активизирует мыслительные процессы, улучшает настроение, дарит прилив энергии.
    Безопасными принято считать препараты, обладающие снотворным, седативным, психотропным эффектами. К ним относятся: *транквилизаторы; *антидепрессанты; *нейролептики.

    Эти лекарства назначают сами врачи – и это основная причина, по которой средства относят к разряду безвредных. Перечень таких препаратов широк, и при соблюдении медикаментозной дозировки они оказывают положительное влияние на организм.

    Существуют средства, которые официально не считаются наркотиками, хотя применяют их, по сути, с той же целью – получить удовольствие, на время забыть о проблемах, расслабиться и успокоить нервы.

    К ним относятся табак, алкоголь и даже напитки, в которых содержится кофеин. Они открыто продаются в магазинах, что создает иллюзию их полной безопасности. И, судя по количеству приверженцев этих средств, именно сигареты и спиртные напитки – самые распространенные в мире «наркотики».

    Действительно ли легкие наркотики так безопасны?


    Все наркотики классифицируются по степени наносимого организму вреда. Среди них существуют особо опасные наркотические вещества, такие как героин, метадон или кокаин. На их фоне марихуана или ЛСД действительно могут кому-то показаться «детской забавой». Но безвредность наркотика – всего лишь миф, которым люди, злоупотребляющие такими средствами, пытаются успокоить себя и своих близких.

    Ни один наркотик нельзя назвать безобидным, так как рано или поздно его применение негативно отразится на состоянии здоровья. Употребление даже самых слабых наркотических веществ приводит к таким результатам:
    *Постепенная деградация личности, разрушение социальных связей.
    *Ухудшение деятельности мозга, снижение когнитивных способностей.
    *Нарушение деятельности репродуктивной системы, сексуальные дисфункции. *Расстройства психики: депрессии, психозы, суицидальные наклонности.

    Любые наркотики разрушают и душу, и тело.
    Несмотря на то что зависимость от некоторых веществ формируется не сразу, это не позволяет назвать их безвредными. Согласно исследованиям опасности различных наркотиков, тот же табак и марихуана находятся в списке между кокаином и амфетамином, А алкоголь по таким показателям, как социальный вред, располагается сразу же после героина и кокаина.

    Безвредные для здоровья наркотики – несбыточная мечта наркомана и опасное для любого человека заблуждение. Не стоит доверять тем, кто уверяет, что от одного косячка ничего страшного не произойдет. Не зря говорят, что бывших наркоманов не бывает. Ведь количество тех, кому удалось навсегда избавиться от зависимости, в тысячи раз меньше по сравнению с теми, кто намного раньше времени оказался на кладбище.

    Берегите себяpodmigxxx!
    [/ALERT]​
     
    Последние данные очков репутации:
    Karina: 1 Очко 31/7/19
    Smile1213: 1 Очко (Интересно, молодец) 31/7/19
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  2. TS
    Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    Адреналин
    Адреналин вырабатывается при стрессовых состояниях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях, а такие ситуации думаю не безопасны)))
     
  3. TS
    Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    А ещё и сердечко может невыдержать)
     
  4. mentle

    mentle Постоянный

    Регистрация:
    17/4/18
    Сообщения:
    621
    Карма:
    184
    Репутация:
    233
    Оценки:
    +1.493/7/-8
    Именно огромный выброс адреналина при каждом приходе от стимов спас меня, нагоняя страх смерти и тем самым я бросил все амфы, соли, хуйоли; уж очень организм не переносит любой эффект от этих штук и теперь создался некий эффект непереносимости
    За это я и благодарен адреналину! :)
     
  5. ZeLaplandia228

    ZeLaplandia228 Активный

    Регистрация:
    1/4/19
    Сообщения:
    369
    Карма:
    124
    Репутация:
    70
    Оценки:
    +492/6/-7
    Почему тут нет МДМА? Меня же псилоцибин заставил отказаться от всех наркотиков. Я год закидывал ежедневно все подряд, делал лютые коктейли из ХТС, ЛСД, МЕТ и шиш в один момент. Однажды я попробовал грибы и теперь раз в пару месяцев ем только их. На долгий период отказался от марихуаны ведь я ее курил по пару грамм в сутки каждый день. До сих пор в употреблении только псилоцибин, спасибо ему.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. AdilkazaVRR

    AdilkazaVRR Местный житель

    Регистрация:
    25/3/18
    Сообщения:
    1.253
    Карма:
    303
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.104/28/-24
    Даже включив все свое подсознание, я не могу определить эту дискуссию в пользу "умных разбирательств". Даже сам факт человечества уже вредный для природы. Самый безвредный наркотик для человека это воздух, потому что без него человек умрет, его смело можно отнести к наркотикам, так же, как еду и вредную еду. Любой наркотик вреден одиннакого плохо. Даже тот же элементарный шпек (солома). Попробуй кефира попить с утра, будет эйфория как от мефа и стим как от ск
     
    Последние данные очков репутации:
    mentle: 1 Очко 1/8/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.836
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.733/37/-64
    Шишки сорта опиум
     
    • Не по теме! Не по теме! x 1
  8. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Чистый амфетамин безвреден, История его употребления довольно долгая, фашики одно время считали его источником радости и силы, шоколадки с ним делали, да и весь мир довольно благосклонно к амфу относился. И это действительно так, физических побочек от чистого продукта нет, другое дело что систематическое употребление приводит к расстройствам гормональных систем мозга.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. DoubleTrouble

    DoubleTrouble Местный житель

    Регистрация:
    13/3/19
    Сообщения:
    4.658
    Карма:
    413
    Репутация:
    713
    Оценки:
    +7.900/19/-22
    Амфетамин безвредный? ЧИ ВО
    все спиды это очень пагубно, очень ..)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  10. DoubleTrouble

    DoubleTrouble Местный житель

    Регистрация:
    13/3/19
    Сообщения:
    4.658
    Карма:
    413
    Репутация:
    713
    Оценки:
    +7.900/19/-22
    Считаю шишечки менее вредными , чем никотин)
    Да и вообще , шишечки всему голова если говорить о безопастности
     
  11. Чон чи

    Чон чи Активный

    Регистрация:
    1/12/18
    Сообщения:
    367
    Карма:
    114
    Репутация:
    79
    Оценки:
    +649/7/-6
    Опасны для здоровья не наркотики,а не контролируемые зависимости! А они могут быть по разным причинам и разной природы. Может быть наркотиком еда, покупки и прочее.
     
    Последние данные очков репутации:
    Liunk: 1 Очко 2/8/19
    • Согласен Согласен x 3
  12. TS
    Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    Есть теория, что кислород оказывает регулярное разрушительное воздействие на организм и этот процесс является необратимым...
    Сами по себе молекула кислорода и вода (продукт восстановления кислорода водородом) не являются токсичными. Однако восстановительные процессы кислорода сопровождаются выделением продуктов, которые повреждают живые клетки.
    Да, да, да кислород - убивает.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. TS
    Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    Есть теория, что кислород оказывает регулярное разрушительное воздействие на организм и этот процесс является необратимым...
    Сами по себе молекула кислорода и вода (продукт восстановления кислорода водородом) не являются токсичными. Однако восстановительные процессы кислорода сопровождаются выделением продуктов, которые повреждают живые клетки.
    Да, да, да кислород - убивает.
     
    Последние данные очков репутации:
    AdilkazaVRR: 1 Очко (Экономить жизнь, один вдох на двоих, скорее ищем, свою половину :-D P. S. Найдите свою идеальную, Вам такое пожелание) 1/8/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  14. AdilkazaVRR

    AdilkazaVRR Местный житель

    Регистрация:
    25/3/18
    Сообщения:
    1.253
    Карма:
    303
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.104/28/-24
    Мы стареем, кислород нас убивает!
     
    Последние данные очков репутации:
    Алексей Д.: 1 Очко 2/8/19
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  15. Magnifico

    Magnifico Drama Queen Banned Vip

    Регистрация:
    19/7/19
    Сообщения:
    4.145
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.396
    Оценки:
    +14.388/1.002/-16
    Шишки)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  16. Magnifico

    Magnifico Drama Queen Banned Vip

    Регистрация:
    19/7/19
    Сообщения:
    4.145
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.396
    Оценки:
    +14.388/1.002/-16
    Вот да ! Полностью согласна! Ахах
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. antihype

    antihype Активный

    Регистрация:
    10/11/17
    Сообщения:
    474
    Карма:
    123
    Репутация:
    62
    Оценки:
    +495/5/-2
    сильно)
     
  18. Nektooo

    Nektooo Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/8/19
    Сообщения:
    29
    Карма:
    12
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/0/-7
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Nektooo

    Nektooo Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/8/19
    Сообщения:
    29
    Карма:
    12
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/0/-7
    А у тебя какие безопасное ???
     
  20. DoubleTrouble

    DoubleTrouble Местный житель

    Регистрация:
    13/3/19
    Сообщения:
    4.658
    Карма:
    413
    Репутация:
    713
    Оценки:
    +7.900/19/-22
    Огромный жирный плюс +!umnikxxx
    Даже неумеренный спорт может навредить.
    Даже бег.
    Все , что угодно.
    Если не знать граней и не иметь кнопки «СТОП»
     
    Последние данные очков репутации:
    Чон чи: 1 Очко 2/8/19
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  21. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Есть очень интересные исследования по митохондриям что они как раз и производят активные формы кислорода, причем производят их совершенно намеренно. И уже изобрели какие то протекторы которые заставляют эти митохондрии перестать вырабатывать радикалы. Короче бессмертие не за горами))
    brb0493
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...