1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Исследователи научились распечатывать кости в организме человека

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 6/3/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.035/79/-102
    Ученые из UNSW Sydney в Австралии новый метод для трансплантации напечатанных костей. Он предполагает минимальный процент отторжения новых частей организма.


    Исследователи из Австралии представили метод, при котором новый тип гибридного материала может позволить печатать заменители костей непосредственно внутри тела пациента. Они уверены, что их подход может стать решающим на пути к современным методам замещения костей. Этот процесс включает в себя возможность печати кости с помощью живых клеток и без использования жестких химических веществ.

    Ученые объяснили, что сейчас лучшим и наиболее проверенным методом замещения костей является аутологичный трансплантат, при котором часть своей кости пациента берется из другой части тела и трансплантируется на место, где требуется пересадка. Однако этот метод приводит к высокому проценту отторжений.




    «Это действительно первый пример интеграции керамических материалов, которые эмулируют многие аспекты кости с живыми клетками. Это открывает возможности для распечатывания костей пациента непосредственно в его организме», — отмечают исследователи.

    Ученые объясняют преимущество этой техники тем, что во время операции можно сделать снимки нужной кости, а затем поместить ее в 3D-принтер, и распечатать ее внутри организма. Так можно сформировать естественную кость, которая не будет отторгаться.


    Читать далее







    Читайте также
    Загрузка...
     
Загрузка...
Похожие темы - Исследователи научились распечатывать
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    75
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    63
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    211
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    156
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    225