1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Интервью с сотрудником "Новой почты"

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Spikle, 23/6/20.

  1. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    В последнее время тема наркотрафика через "Новую почту" довольно актуальна. Мы любим побаловаться различными веществами и многие из нас предпочитают заказывать те самые вещества через "Новую почту". Я решил взять интервью у одного знакомого сотрудника "Новой почты" и выяснить одно - подходит ли "Новая почта" для такого шаловливого занятия.

    (Р - редактор, С - сотрудник)

    Р: "Новая почта" очень популярный сервис в сфере наркотрафика. Сейчас очень напряженная ситуация в Харькове, так как шанс ареста там очень высок. Ты об этом знаешь?
    С: Нет, не слышал. Но я думаю, что так должно быть во всех городах.
    Р: Ты говорил, что сотрудники "Новой почты" в основном знают в каких посылках находятся наркотики.(прим.ред - в личной беседе до интервью)
    С: Ну, есть определенная упаковка, которой нет на "Новой почте" и отправляют их, конечно же, не через отделение, а через почтоматы. Да, сотрудники знают временами о содержимом. Может, есть какие-нибудь оригиналы(прим. ред. - креативные люди), которые не запаковывают в упаковки, которых нет на "Новой почте". Все равно не уследишь за всеми, потому что, может, кто-то отправляет книгу, в которой вещество. Мы не проверяем каждую посылку.
    Р: Сейчас почтоматами почти не пользуются при пересылке веществ. У тебя были моменты, когда ты выдаешь посылку и знаешь, что там лежит интересный продукт?
    С: Которые я выдаю - да, которые отправляю - никогда не знаю.
    Р: Как при выдаче ты понимаешь, что в посылке наркотик?
    С: Конверты похожие на те, которые есть на "Новой почте". Маленькие конвертики. Но самый маленький формат, который есть на "Новой почте" не такой как те, которые у нас приезжают на отделение. Они совершенно по-другому выглядят: они меньше по размеру, накладная на них не распечатана на специальном принтере - она распечатана на самом конверте уже. То есть печатается на конверте. Плюс данные получателя никогда не совпадают с теми, что на экране.
    Р: Хорошо. В твоей практики когда-нибудь было, что сотрудники "Новой почты" сообщали полиции о наркотиках? Принимали при тебе человека?
    С: Нет.
    Р: То есть при тебе не принимали никого?
    С: Мы не сотрудничаем с правоохранительными органами.
    Р: Почему тогда в Харькове так происходит?
    С: Если полиция согласовала это с кем-то поважнее - с директорами там, я не знаю. Они могут прийти, конечно, если у них там есть ордер или что-то еще - не знаю как это происходит. У них должны быть доказательства.
    Р: Бывало такое, что допустим собаки рыскали на почте, нюхали посылки?
    С: Никогда такого не было. Такой практики нет.
    Р: Вскрывать посылки вы не имеете права?
    С: Нет. Если посылки лежат определенное количество дней и за ними никто не приходит, они автоматически отправляются на утилизацию.
    Р: Что такое утилизация? Просто уничтожается посылка?
    С: Не совсем. Некоторые уничтожаются, некоторые продаются. Но наркотики точно уничтожают.
    Р: Хорошо. Как выглядят люди, которые приходят за наркотикам?
    С: По ним сразу видно за чем они пришли. Человек неадекватно себя ведет: пританцовывает на месте, жестикулирует слишком сильно, стучат по столу, двигаются постоянно - одним словом нервничают.
    Р: Часто ли отправляют посылки с таким содержимым? Много их?
    С: Каждый день. Много или нет - когда как. Однажды было такое, что в отделении в ряд поставили посылки с наркотиками, как книжки в библиотеке, просто чтоб поскорее их отдать, когда за ними придут. Нам на обучении говорят, что полиция пытается с этим бороться и пытается задерживать большие партии, маленькие их не интересуют. Кто будет задерживать человека, который раз в месяц приходит за граммом травы? А вдруг в посылке вообще не то, что мы думаем. Вдруг там какая-то наклейка.
    Р: Бывало такое, что кто-то сторонний информировал вас о том, что в посылке наркотики? Допустим, позвонил какой-то аноним и сказал мол в той-то в той-то посылке наркотики.
    С: Никогда такого не было. Однажды было такое, что любопытство одолело одного сотрудника и он открыл посылку, которая не была запечатана. В ней было много наркотиков.
    Р: И что дальше?
    С: Ничего, отправили.
    Р: Полиции не сообщили об этом?
    С: Какое отношение полиция имеет к "Новой почте"?
    Р: Спасибо тебе за интервью.

    Интервью вышло не особо большое, но на мой взгляд довольно информативное. Выводи делайте сами.
     
    Последние данные очков репутации:
    Magnifico: 1 Очко 24/6/20
    MidnightMax7: 1 Очко 2/7/20
    dickey95: 1 Очко 21/7/20
    • Мне нравится x 16
    • Информативно x 4
    • Полезно x 3
    • Смешной x 1
    • Золотые слова x 1
  2. Dimaradik

    Dimaradik Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    18/11/18
    Сообщения:
    1.258
    Карма:
    254
    Репутация:
    261
    Оценки:
    +1.502/5/-11
    Не отписан трип:
    1
    Все знают Н.П это доставка хапки
     
  3. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    Один из самых крупных городов Украины.
     
  4. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    Это мой друг, я попросил интервью, он согласился.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    Эти слова в принципе для жизни справедливы :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    Сколько людей - столько и мнений :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. DharmaRC-Support

    DharmaRC-Support DharmaRC support Помощник

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    6.534
    Карма:
    404
    Репутация:
    484
    Оценки:
    +4.961/15/-17
    интересно бро, конечно хотелось бы верить в его слова
    но все же момент - они нашли наркотики и отправили - ну если правда - тогда респект мужику :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. goodgamer

    goodgamer Местный житель

    Регистрация:
    7/3/18
    Сообщения:
    9.353
    Карма:
    404
    Репутация:
    351
    Оценки:
    +4.152/23/-44
    Не отписан трип:
    2
    Интересно, а если спалят сотрудника который вскрыл посылку с наркотиками, его арестуют?) По сути на руках вес, за который грозит срок, как тут докажешь что он не твой?
     
  9. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    Вскрывать запечатанные посылки они не имеют право. Думаю, не арестуют, посылка то не его, он просто посмотрел. Но уволить могут за нарушение закона и правил НП.
     
  10. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    1. По словам моего источника НП не сотрудничают с ментами. Я так понял, ментам именно нужно договариваться со стоящими выше чинами НП.
    2. Смысл сотруднику сообщать? Это лишняя возня. Премию он не получит. Плюс он посмотрел в посылку, могли бы ему по шляпе дать.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. tvoi bratan

    tvoi bratan Хорошо известный

    Регистрация:
    6/8/18
    Сообщения:
    1.032
    Карма:
    234
    Репутация:
    180
    Оценки:
    +1.436/4/-15
    Ну конечно) И наркотики отправили
    и с теми не сотрудничают...) Вы не расслабляйтесь ребята после такого чтива)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    Конечно расслабляться не стоит. Я и написал, чтоб выводы сделали сами. А то могут сказать одно, а на деле совсем другое. Украина, детка :)
     
  13. boomboomshroom

    boomboomshroom Пользователь

    Регистрация:
    31/10/19
    Сообщения:
    49
    Карма:
    48
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +61/0/-1
    С мусорами не сотрудничают, с СБУ сотрудничают..
     
  14. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    Понятное дело, что если какая-то крупная партия, то СБУ заинтересуется этим. А если ты заказал кислоты чтоб стать юным Конфуцием, то не думаю, что им есть толк сообщать в органы(хотя в Ха и такое щас происходит)
     
  15. Jayson

    Jayson Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/3/19
    Сообщения:
    24
    Карма:
    38
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +24/0/-3
    На нп принимают с мелким заказом тоже, знаю из первых уст. Даже за 1-2 г менты могут поиметь 1-2 к зелени или пойти на принцип и давить на условный срок, закрывая свои показатели. Самое худшее, что на нп никуда не денешься, не скинешь, камеры, свидетели.... примут легко.
     
  16. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    1. Город Харьков?
    2. Есть закон согласно которому пока посылка не открыта, ты не несешь за нее ответственность. Понятное дело, что он скорее всего лягашами не котируется, но тем нее чисто де-юре он есть и можно от этого как-то играть.
     
  17. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    интервью интересный и захватывающий только мне так показалось что какойто неестественный диалог
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    и раскрывать такого рода вещей да даже в любой другой компаний как минимум не верно.............. ответы на отьябись высказанны
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Теперь бы у Харьковского ново почтовца провести интервью. С крупными отделениями. И популярными районами для приема на нп. Уверена, инфа у них будет отличаться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    1. Неестественность может быть вызвана редактированием интервью. Это была не переписка, а живой диалог в реальной жизни, записанный на диктофон.
    2. У них есть договор о неразглашении.
     
  21. TS
    Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    Такими знакомыми не обладаю к сожалению, так что не смогу провести такое интервью.