1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Инспектор ППС продала наркотики 23-летнему полицейскому в Екатеринбурге, двух полицейских...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 16/4/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.033/79/-102
    [​IMG]

    Задержанным полицейским грозят большие тюремные сроки


    Фото: Артём Устюжанин / E1.RU


    Поделиться


    В Екатеринбурге инспектор ППС продала наркотики 23-летнему полицейскому


    В Екатеринбурге 32-летняя инспектор ППС пыталась продать наркотики знакомому 23-летнему полицейскому. Об этом E1.RU сообщили в Следственном комитете по Свердловской области.

    — Следственным отделом по Чкаловскому району возбуждены уголовные дела в отношении двух сотрудников полиции — женщины 1988 года рождения (инспектора ППС) и мужчины 1997 года рождения (помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 7), — рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.


    По версии следствия, в середине апреля подозреваемая сотрудница ППС купила два вида синтетических наркотиков массой 20,3 грамма и 0,91 грамма. Запрещенные вещества она хранила у себя дома, их нашли во время обыска в квартире. «Синтетику» она хотела продать знакомому полицейскому, но не успела: ее поймали сотрудники собственной безопасности МВД. Самого 23-летнего силовика также подозревают в хранении наркотиков: у него нашли 0,22 грамма «синтетики».

    — 14 апреля в 02:45 оперуполномоченные по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и коллеги из подразделения собственной безопасности ГУ МВД и ГИБДД на улице Белореченской задержали сотрудника дежурной части ОП № 7. Он находился за рулем своего авто в гражданской одежде с признаками наркотического опьянения. От прохождения медосвидетельствования отказался. В ходе осмотра его жилища сыщики обнаружили наркотик массой 0,22 грамма, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

    Во время разбирательства выяснилось, что продать наркотики дежурному могла инспектор ППС. Изъятую «синтетику» отправили на экспертизу, а следователи возбудили уголовные дела по части 1статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), части 3статьи 30, частей 3, 4статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах). Отмечается, что максимальное наказание, которое грозит обвиняемым, — до 20 лет лишения свободы.


    — Проводятся служебные проверки, по их итогам в отношении руководителей подозреваемых будут приняты жесткие дисциплинарные меры. Задержанный дежурный ОП № 7 в кратчайший срок уволен из системы МВД по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника. А вопрос об увольнении женщины — инспектора ППС по тем же основаниям решится в течение суток. В последующем, если суд установит их вину, последует предусмотренная законодательством уголовная ответственность, — добавил полковник Горелых.

    Ранее мы сообщали, что . Его руководителей также привлекут к ответственности.