1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚪ Кокс Игорь Эйдман: Сурков и его кокаин против реальности - The New Times

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 27/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Новый опус Суркова называется: «Мне интересно действовать против реальности». Вот именно этим занимается российская власть — не меняет реальность и даже не стремится сохранить статус-кво, а действует против реальности, то есть пытается ее уничтожить, заменить подделкой, симуляцией. Это касается всех основных общественных институтов: выборов, партий, парламента, церкви, суда, репутаций и т.д. Реальную картину мира подменяют созданной пропагандой виртуальной игрой, заставляющей людей забыть о своих подлинных интересах и проблемах.

    Такую систему можно назвать «постмодернистским тоталитаризмом». Самое интересное, что, судя по текстам и интервью Суркова, сам ее «демиург» живет в созданном им виртуальном мире. Возможно, этому помогают стимуляторы (кокаин?), цель которых как раз «действовать против реальности». Здесь задачи Суркова и того, что он, по всей видимости, принимает, сходятся.

    Однако есть вещи, которые и в сурковском придуманном мире абсолютно реальны: это деньги и кровь. «Разрушители реальности», «демиурги новой матрицы» страстно, истово, чувственно любят деньги, ради которых готовы проливать вполне реальную красную кровь, провоцировать войну и ненависть, убивать. Это в своем виртуальном мире Сурков — эстет-демиург, а в нашем реальном — военный преступник, жулик и убийца.