1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

ИИ Facebook может определять до пяти разных голосов в одном разговоре

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 11/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    Инженеры Facebook новую модель, которая может определить до пяти разных голосов, затем перевести их в текст или разделить на разные дорожки.


    Искусственный интеллект (ИИ) компании Facebook научили определять до пять разных голосов в одном разговоре, переводить их в текст или разделить на пять разных дорожек. Команда утверждает, что новый метод превосходит все аналоги по качеству и быстроте разделения источников речи, подавлению шума и реверберации.

    Facebook использовала новую рекуррентную нейронную сеть для создания нового класса алгоритмов, использующих внутреннее состояние, похожее на память, для обработки последовательностей входов переменных. При этом модель может автоматически определить говорящих и выбрать речевую модель.

    [​IMG]

    Разделение речи является важнейшим шагом на пути к улучшению коммуникации в различных приложениях — при помощи голосовых сообщений или потокового аудио. Кроме того, методы разделения речи, предложенные исследователями, можно применить для подавления фонового шума, например, при записи музыкальных инструментов.

    Ранее исследователи компании Facebook представили модель, которая умеет распознавать слова на 51 языках. На предварительных тестах инструмент показал рекордную точность, этот показатель будет улучшаться по мере обучения. Система, которая содержит около миллиарда параметров, повышает эффективность распознавания речи до 28,8%.


    Читать также:







    Читайте также
    Загрузка...
     
Загрузка...
Похожие темы - Facebook может определять
  1. DataHubStore12
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    124
  2. michaelallen2828
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    95
  3. DataHubStore24
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    136
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    425
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    235