1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

ИИ от Google помогает управлять устройствами естественным языком

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 11/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    Новая модель ИИ позволяет устройствами (в первую очередь, мобильными телефонами), с помощью естественного языка. Эта функция будет полезна для слабовидящих пользователей.


    Компания Google представила новые модели на основе ИИ, с помощью которых смартфонами можно будет управлять естественным языком. Об этом указано в отчете с конференции Ассоциации вычислительной лингвистики (ACL) 2020 года, где исследователи предлагают метод для обучения моделей, который в первую очередь будет полезен для людей с нарушениями зрения.

    Исследователи создали исходную базу команд для ИИ, которая могла бы помочь во взаимодействии с устройствами. Они обрабатывают входящий запрос, предсказывают последовательность действий приложения, а также экраны и интерактивные элементы для перехода с одного экрана на другой.

    Они, с помощью ИИ, уже создали три набора инструкций, которые можно применять для многоступенчатой работы со смартфонами. Кроме того, у ученых уже есть почти 300 тыс. одношаговых команд, которые относятся к пользовательскому интерфейсу, они будут работать практически на всех устройствах Android.

    [​IMG]

    Ученые рассказали, что во время экспериментов ИИ смог переводить естественную речь пользователя в действия с точностью в 89,21%. Однако по мере усложнения шаблонов речи или создания искусственных помех во время проговаривания команд эффективность ИИ резко упала до 70,59%. В Google уверены, что дальше модель будет справляться со своей задачей лучше.

    Исследователи выложат все наборы данных, модели и результаты в открытый доступ на GitHub. Они приглашают к участию других ученых и надеются, что это станет первым шагом для решения проблемы управления устройствами с помощью естественного языка.


    Читать также:







    Читайте также
    Загрузка...
     
Загрузка...
Похожие темы - Google помогает управлять
  1. DataHubStore12
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    123
  2. michaelallen2828
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    94
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    91
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    155
  5. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    196