1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

ИИ от Google больше не будет использовать слова «мужчина» и «женщина»

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 21/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Искусственный интеллект от Google для маркировки изображений больше теги «мужчина» и «женщина». Об этом компания сообщила изданию Business Insider. Google объяснила эти изменения «этическими правилами».


    В Google добавили, что изменения произошли по двум основным причинам — ИИ не всегда может сделать правильный вывод о половой принадлежности человека только на основе его внешности. Кроме того, эти данные могут дискриминировать отдельные категории людей по расовым, возрастным или гендерным признакам. Исследователи объяснили, что данные о гендерной идентичности крайне редко используются в текущих работах.

    В первую очередь, изменение коснется сервиса Google Cloud Vision API. Он предоставляет инструмент, позволяющий разработчикам автоматически получать текстовое описание содержимого на изображениях.

    [​IMG]

    Business Insider протестировал обновленный Google’s Cloud Vision API. Журналисты отметили, что изменение уже вступило в силу. К примеру, вместо того, чтобы пометить тестовую фотографию как «мужчина» или «женщина», API добавил к ней тег «человек».

    «Искусственный интеллект может показаться беспристрастным, но многие алгоритмы показали свою предвзятость по отношению к полу, возрасту или расе. Недавнее исследование, проведенное Национальным институтом стандартов и технологий, показало, насколько предвзятым может быть алгоритм. Это правильный шаг со стороны Google», — отметили в Business Insider.

    Читайте также
    Загрузка...
     
  2. @TORrc

    @TORrc Активный

    Регистрация:
    16/2/18
    Сообщения:
    196
    Карма:
    143
    Репутация:
    73
    Оценки:
    +665/1/-4
    ОНО
     
Загрузка...