1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно За всеми переписками следят спецслужбы

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем girane, 17/6/20.

Метки:
  1. TS
    girane

    girane витаминка ТГК Vip

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    680
    Карма:
    154
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +697/6/-7
    Депозит:
    $30
    [​IMG]
    темка старая, но достойна внимания....


    В Интернете больше нет личного пространства.
    Наверное, многие из вас задаются вопросом: «Могут ли спецслужбы прочитать мою переписку в Интернете?». Пиковым моментом стала ситуация с разоблачителем американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, который на своем примере открыл глаза всему миру на то, что личные данные, переписки и звонки могут просматривать и прослушивать спецслужбы без каких-либо разрешений и постановлений суда.
    Давайте разберемся во всем по порядку.
    Мобильный телефон

    [​IMG]

    Сноуден показал всем, что телефон – это «лакомый кусочек» для спецслужб многих стран. Они с легкостью могут получить доступ к телефону, отправив на него зашифрованное текстовое сообщение, которое, естественно, не заметит пользователь. После чего на вашем телефоне будет работать «комплект смурфов» (Smurf suite) – набор секретных методов перехвата. Каждый «смурф» выполняет свои функции, в итоге спецслужбы могут отслеживать, кому вы звонили, что вы написали в текстовом сообщении, какие сайты вы посещали, кто у вас в списке контактов, в каких местах вы находились, к каким сетям беспроводной связи подключался ваш телефон. И самое интересное – спецслужбы могут сделать фото с вашего телефона и включить микрофон для прослушивания окружающей обстановки в любое время, независимо от вашего желания.
    Стоит сказать, что эти самые «смурфы» – совместная разработка спецслужб нескольких ведущих стран. Конечно, не все страны используют именно «комплект смурфов», но спецслужбы абсолютно в каждой стране имеют свои способы для прослушивания телефонов и в любой момент могут их применить. Вообще говоря, получается, что, получив доступ к вашему телефону, спецслужбы получают доступ ко всей вашей личной жизни.
    Конечно, все государства в один голос утверждают: «Деятельность по слежке проходит в рамках строгого правового режима и принципов, гарантирующих, что эта деятельность санкционирована, необходима и пропорциональна». И, скорее всего, они действительно применяют эту технологию только в отношении определенных лиц, и именно ваш телефон сейчас не прослушивается. Но уверяю вас, если ваш телефон начнут прослушивать, вы об этом даже не будете подозревать.
    Социальные сети

    [​IMG]

    Что касается переписок в социальных сетях, то, конечно, далеко не все спецслужбы могут их открыто читать, но у них точно есть доступ к публикациям, не скрытых в личных сообщениях, а также к информации о том, кто, кому и во сколько отправил сообщение. А в Великобритании, например, переписки в социальных сетях официально признали «внешними коммуникациями», что дало возможность спецслужбам этой страны в прямом смысле читать все сообщения. Этому примеру могут последовать и другие страны.
    Однако не стоит забывать, что доступ ко всем перепискам в любой социальной сети есть у владельцев и администраторов самого ресурса. И они уже могут предоставить вашу личную переписку правоохранительным органам по постановлению суда, в котором сказано, что передача такой информации является необходимой для проведения расследования. При этом именно социальная сеть принимает окончательное решение о том, какие конфиденциальные данные могут быть раскрыты в каждом отдельном случае.
    Поэтому пока вы можете не беспокоиться за сохранность ваших личных переписок в социальных сетях, если вы не нарушаете закон и не попали «на карандаш» к спецслужбам. Как говорит один из пресс-секретарей Вконтакте:
    Если вы торгуете оружием или наркотиками, распространяете детскую порнографию или имеете отношение к организованной преступной деятельности, не пользуйтесь нашим сайтом вообще.
    Яркий пример того, что система слежки в социальных сетях налажена и работает – это постоянно удаление групп и аккаунтов, связанных с незаконной деятельностью. Недавно официальный представитель Facebook Моника Бикерт заявила:
    Администрация Facebook и Instagram запретит размещать сообщения о продаже огнестрельного оружия и боеприпасов.
    Такое решение было принято в связи с подтвердившейся информацией о том, что некоторыми пользователями Facebook используется как площадка для нелегальной торговли оружием.
    Мессенджеры

    [​IMG]

    Похожая ситуация обстоит и с мессенджерами, такими как Viber, WhatsApp, ICQ, Telegram. Владельцы этих приложений предоставляют информацию спецслужбам по их запросу и постановлению суда. Также все переписки проходят через фильтр «нежелательных» слов, а собранные данные направляются прямиком спецслужбам.
    В этом плане Telegram является самым защищенным мессенджером от прослушки и слежки, поскольку имеет дополнительную функцию приватного чата с end-to-end шифрованием.
    Как заявил создатель Павел Дуров:
    Telegram не хранит незашифрованных сообщений, а в случае их удаления с телефонов они пропадают навсегда.
    В связи с тем, что власти не могут полностью контролировать переписку в Telegram, он уже был заблокирован в Иране и некоторых регионах Китая.
    Вот с программой Skype ситуация обстоит кардинально иначе: компания Microsoft, которая купила Skype в мае 2011 года, снабдила сервис технологией законного прослушивания. И с того момента любого абонента можно переключить на особый режим, в котором ключи шифрования генерируются не на устройстве пользователя, а на сервере. А тот, кто имеет доступ к серверу, может, соответственно, прослушать ваш разговор или прочитать переписку. Такую услугу Microsoft предоставляет не только по постановлению суда, но и просто по запросу спецслужбам многих стран, а не только России.
    Также в дистрибутив Skype входит «клавиатурный шпион», который отслеживает наличие «нежелательных» слов в сообщениях, а собранные данные пересылает спецслужбам. Поистине, общение с помощью Skype можно назвать самым доступным для спецслужб каждой страны.
    Почта

    [​IMG]

    Что касается электронной почты, то с уверенностью можно сказать, что сканированием почты в том или ином виде занимаются изначально все почтовые сервисы, сортируя письма от спама или подбирая для вас контекстную рекламу по интересам. Передача же информации спецслужбам происходит так же, как и в социальных сетях, по запросу и с обязательным постановлением суда. Однако пользователь все равно об этом не предупреждается и не узнает, когда правоохранительные органы начнут за ним слежку.
    Кстати, владельцы почтовых сервисов в разных странах по-разному рассматривают запросы от спецслужб. Например, в 2013 году была опубликована интересная статистика: за полгода Google получила от российских спецслужб 97 запросов данных о пользователях, но частично удовлетворила лишь один! Для сравнения: за то же время было удовлетворено 7,5 тысяч запросов американских служб, а это 88% обращений.
    P.S. Стоит заметить, что если ваш трафик проходит по территории какого-либо государства, то в целях безопасности спецслужбы этого государства могут получить доступ к вашей личной информации без каких-либо запросов и постановлений суда.

    Вот такой мир свободы. Добро пожаловать в 21 век.
     
    Последние данные очков репутации:
    Entoogenov: 1 Очко 17/6/20
    wifee: 1 Очко 17/6/20
    dapal: 1 Очко 18/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  2. TS
    girane

    girane витаминка ТГК Vip

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    680
    Карма:
    154
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +697/6/-7
    Депозит:
    $30
    Ты так уверен ? ))) я думаю тут красных пруд пруди, скрываются и ведут активные переписки ;)
     
    Последние данные очков репутации:
    Bring_me_5to4ky: 1 Очко (я ж роффлю) 17/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. БелыйПорошочек

    БелыйПорошочек Хорошо известный

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    1.211
    Карма:
    254
    Репутация:
    266
    Оценки:
    +1.376/10/-7
    Ну да, им как раз нужны переписки простых смертных
     
  4. tot_samyi_time

    tot_samyi_time Smokeryday

    Регистрация:
    23/10/15
    Сообщения:
    172
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +246/3/-6
    кстати вопрос по теме,
    слушай бро, а что если мой айпи адрес слили ментам , что делать, как сменить айпи теперь ???
     
  5. tot_samyi_time

    tot_samyi_time Smokeryday

    Регистрация:
    23/10/15
    Сообщения:
    172
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +246/3/-6
    ребят. вопрос на засыпку, ко всем кто более менее разбирается в анонимности , что делать если мой айпи адрес пробили и слили менламя что делать ???

    менять устройство и выкидывать сим-карты ?
     
  6. Montana1422

    Montana1422 Хорошо известный Make love Not war

    Регистрация:
    21/9/16
    Сообщения:
    784
    Карма:
    204
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +1.782/15/-34
    Не отписан трип:
    2
    Бля да им нужны крупные рвбы, насрать им на нас норов)))
     
    • Не стоит доверять Не стоит доверять x 1
  7. Bring_me_5to4ky

    Bring_me_5to4ky Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    3/6/18
    Сообщения:
    2.633
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.278
    Оценки:
    +8.658/35/-70
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    2
    та конечно бро, я шуткую
     
    • Смешной Смешной x 1
  8. sizhka

    sizhka Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    11/10/17
    Сообщения:
    1.076
    Карма:
    334
    Репутация:
    628
    Оценки:
    +4.502/33/-11
    Выключи модем на 20 минут, твой ip адрес обновится, сменится.
     
  9. Bring_me_5to4ky

    Bring_me_5to4ky Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    3/6/18
    Сообщения:
    2.633
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.278
    Оценки:
    +8.658/35/-70
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    2
    ты заблуждаешься, это крупным мусорятам нужны крупные рыбы, а мелочь- опера- довольствуются простыми потребителями.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.596
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.259/63/-36
    Этот "комплект смурф" вообще трэш какой-то 54tr3t54t4
     
  11. tot_samyi_time

    tot_samyi_time Smokeryday

    Регистрация:
    23/10/15
    Сообщения:
    172
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +246/3/-6
    бро я пользовался только мобильным интернетом ....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. sizhka

    sizhka Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    11/10/17
    Сообщения:
    1.076
    Карма:
    334
    Репутация:
    628
    Оценки:
    +4.502/33/-11
    Тебе песта
     
  13. sizhka

    sizhka Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    11/10/17
    Сообщения:
    1.076
    Карма:
    334
    Репутация:
    628
    Оценки:
    +4.502/33/-11
    Шучу бро) вот на счет мобильного, честно не знаю.. но считаю, тебе не о чем волноваться им нужна акула этого бизнеса.
     
  14. TS
    girane

    girane витаминка ТГК Vip

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    680
    Карма:
    154
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +697/6/-7
    Депозит:
    $30
    Менять айпи ?)) все гораздо проще : удалять свои данные со всех соц сетей, почты, мессенджеры, менять провайдера, адрес проживания, девайсы для выхода в сеть... и какое-то время ты будешь анонимен ;) но это не точно..roflxxx
     
    • Смешной Смешной x 1
  15. TS
    girane

    girane витаминка ТГК Vip

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    680
    Карма:
    154
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +697/6/-7
    Депозит:
    $30
    Нужна вся цепочка ;)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. TS
    girane

    girane витаминка ТГК Vip

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    680
    Карма:
    154
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +697/6/-7
    Депозит:
    $30
    Совершенно верно ! И потом выходят на поставщиков оптовиков
     
  17. TS
    girane

    girane витаминка ТГК Vip

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    680
    Карма:
    154
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +697/6/-7
    Депозит:
    $30
    И что ?))) айди железа и мак не сменятся ;)
     
  18. TS
    girane

    girane витаминка ТГК Vip

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    680
    Карма:
    154
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +697/6/-7
    Депозит:
    $30
    Для показателей и «галочки» по отработкам нужны все подряд ;)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. tot_samyi_time

    tot_samyi_time Smokeryday

    Регистрация:
    23/10/15
    Сообщения:
    172
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +246/3/-6
    короче приехал я, как понял?))
     
  20. Garankor

    Garankor Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/12/19
    Сообщения:
    16
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +11/1/-0
    Спасибо за информацию бро)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  21. tot_samyi_time

    tot_samyi_time Smokeryday

    Регистрация:
    23/10/15
    Сообщения:
    172
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +246/3/-6
    и что прям теперь ничего не поделаешь ?(((
     
Загрузка...
Похожие темы - всеми переписками следят
  1. Zod1acQkill
    Ответов:
    567
    Просмотров:
    846
  2. DineroYuppi
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    193
  3. nittkie
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    155
  4. Support TECHNO Market
    Ответов:
    198
    Просмотров:
    984
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    23