1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно За всеми переписками следят спецслужбы

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем girane, 17/6/20.

Метки:
  1. TS
    girane

    girane витаминка ТГК Vip

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    680
    Карма:
    154
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +697/6/-7
    Депозит:
    $30
    [​IMG]
    темка старая, но достойна внимания....


    В Интернете больше нет личного пространства.
    Наверное, многие из вас задаются вопросом: «Могут ли спецслужбы прочитать мою переписку в Интернете?». Пиковым моментом стала ситуация с разоблачителем американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, который на своем примере открыл глаза всему миру на то, что личные данные, переписки и звонки могут просматривать и прослушивать спецслужбы без каких-либо разрешений и постановлений суда.
    Давайте разберемся во всем по порядку.
    Мобильный телефон

    [​IMG]

    Сноуден показал всем, что телефон – это «лакомый кусочек» для спецслужб многих стран. Они с легкостью могут получить доступ к телефону, отправив на него зашифрованное текстовое сообщение, которое, естественно, не заметит пользователь. После чего на вашем телефоне будет работать «комплект смурфов» (Smurf suite) – набор секретных методов перехвата. Каждый «смурф» выполняет свои функции, в итоге спецслужбы могут отслеживать, кому вы звонили, что вы написали в текстовом сообщении, какие сайты вы посещали, кто у вас в списке контактов, в каких местах вы находились, к каким сетям беспроводной связи подключался ваш телефон. И самое интересное – спецслужбы могут сделать фото с вашего телефона и включить микрофон для прослушивания окружающей обстановки в любое время, независимо от вашего желания.
    Стоит сказать, что эти самые «смурфы» – совместная разработка спецслужб нескольких ведущих стран. Конечно, не все страны используют именно «комплект смурфов», но спецслужбы абсолютно в каждой стране имеют свои способы для прослушивания телефонов и в любой момент могут их применить. Вообще говоря, получается, что, получив доступ к вашему телефону, спецслужбы получают доступ ко всей вашей личной жизни.
    Конечно, все государства в один голос утверждают: «Деятельность по слежке проходит в рамках строгого правового режима и принципов, гарантирующих, что эта деятельность санкционирована, необходима и пропорциональна». И, скорее всего, они действительно применяют эту технологию только в отношении определенных лиц, и именно ваш телефон сейчас не прослушивается. Но уверяю вас, если ваш телефон начнут прослушивать, вы об этом даже не будете подозревать.
    Социальные сети

    [​IMG]

    Что касается переписок в социальных сетях, то, конечно, далеко не все спецслужбы могут их открыто читать, но у них точно есть доступ к публикациям, не скрытых в личных сообщениях, а также к информации о том, кто, кому и во сколько отправил сообщение. А в Великобритании, например, переписки в социальных сетях официально признали «внешними коммуникациями», что дало возможность спецслужбам этой страны в прямом смысле читать все сообщения. Этому примеру могут последовать и другие страны.
    Однако не стоит забывать, что доступ ко всем перепискам в любой социальной сети есть у владельцев и администраторов самого ресурса. И они уже могут предоставить вашу личную переписку правоохранительным органам по постановлению суда, в котором сказано, что передача такой информации является необходимой для проведения расследования. При этом именно социальная сеть принимает окончательное решение о том, какие конфиденциальные данные могут быть раскрыты в каждом отдельном случае.
    Поэтому пока вы можете не беспокоиться за сохранность ваших личных переписок в социальных сетях, если вы не нарушаете закон и не попали «на карандаш» к спецслужбам. Как говорит один из пресс-секретарей Вконтакте:
    Если вы торгуете оружием или наркотиками, распространяете детскую порнографию или имеете отношение к организованной преступной деятельности, не пользуйтесь нашим сайтом вообще.
    Яркий пример того, что система слежки в социальных сетях налажена и работает – это постоянно удаление групп и аккаунтов, связанных с незаконной деятельностью. Недавно официальный представитель Facebook Моника Бикерт заявила:
    Администрация Facebook и Instagram запретит размещать сообщения о продаже огнестрельного оружия и боеприпасов.
    Такое решение было принято в связи с подтвердившейся информацией о том, что некоторыми пользователями Facebook используется как площадка для нелегальной торговли оружием.
    Мессенджеры

    [​IMG]

    Похожая ситуация обстоит и с мессенджерами, такими как Viber, WhatsApp, ICQ, Telegram. Владельцы этих приложений предоставляют информацию спецслужбам по их запросу и постановлению суда. Также все переписки проходят через фильтр «нежелательных» слов, а собранные данные направляются прямиком спецслужбам.
    В этом плане Telegram является самым защищенным мессенджером от прослушки и слежки, поскольку имеет дополнительную функцию приватного чата с end-to-end шифрованием.
    Как заявил создатель Павел Дуров:
    Telegram не хранит незашифрованных сообщений, а в случае их удаления с телефонов они пропадают навсегда.
    В связи с тем, что власти не могут полностью контролировать переписку в Telegram, он уже был заблокирован в Иране и некоторых регионах Китая.
    Вот с программой Skype ситуация обстоит кардинально иначе: компания Microsoft, которая купила Skype в мае 2011 года, снабдила сервис технологией законного прослушивания. И с того момента любого абонента можно переключить на особый режим, в котором ключи шифрования генерируются не на устройстве пользователя, а на сервере. А тот, кто имеет доступ к серверу, может, соответственно, прослушать ваш разговор или прочитать переписку. Такую услугу Microsoft предоставляет не только по постановлению суда, но и просто по запросу спецслужбам многих стран, а не только России.
    Также в дистрибутив Skype входит «клавиатурный шпион», который отслеживает наличие «нежелательных» слов в сообщениях, а собранные данные пересылает спецслужбам. Поистине, общение с помощью Skype можно назвать самым доступным для спецслужб каждой страны.
    Почта

    [​IMG]

    Что касается электронной почты, то с уверенностью можно сказать, что сканированием почты в том или ином виде занимаются изначально все почтовые сервисы, сортируя письма от спама или подбирая для вас контекстную рекламу по интересам. Передача же информации спецслужбам происходит так же, как и в социальных сетях, по запросу и с обязательным постановлением суда. Однако пользователь все равно об этом не предупреждается и не узнает, когда правоохранительные органы начнут за ним слежку.
    Кстати, владельцы почтовых сервисов в разных странах по-разному рассматривают запросы от спецслужб. Например, в 2013 году была опубликована интересная статистика: за полгода Google получила от российских спецслужб 97 запросов данных о пользователях, но частично удовлетворила лишь один! Для сравнения: за то же время было удовлетворено 7,5 тысяч запросов американских служб, а это 88% обращений.
    P.S. Стоит заметить, что если ваш трафик проходит по территории какого-либо государства, то в целях безопасности спецслужбы этого государства могут получить доступ к вашей личной информации без каких-либо запросов и постановлений суда.

    Вот такой мир свободы. Добро пожаловать в 21 век.
     
    Последние данные очков репутации:
    Entoogenov: 1 Очко 17/6/20
    wifee: 1 Очко 17/6/20
    dapal: 1 Очко 18/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  2. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Теперь все торчки "на карандаше"
     
    • Смешной Смешной x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Johnny Catsvill

    Johnny Catsvill Nature Explorer Про-Тестер Vip Rasta

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    6.680
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.007
    Оценки:
    +21.304/41/-267
  4. vitos33

    vitos33 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    7/2/18
    Сообщения:
    1.152
    Карма:
    234
    Репутация:
    224
    Оценки:
    +1.636/24/-23
    Не отписан трип:
    6
    У меня когда то знакомый работал в секретке . Я его называл КГБист У него работа заключалась , дают обект ( человека ) и сутками за ним ходитят , прослушуют и т.п.
    Я говорю вот как так за 6 лет помоему , некто не разу не спалил тебя что следишь ( у людей - бандитизм, убийства серёзные темы , они на стороже ведь ) Два раза всего лишь говорит , и сц...ка торчки спалили !
     
    • Смешной Смешной x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Cnb111го

    Cnb111го Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    3.833
    Карма:
    334
    Репутация:
    503
    Оценки:
    +4.208/74/-172
    все спецслужбы которые сейчас это читают: Чтоб вы здохли поголовно!!
    скоро мир познает что такое анонимность, а вы будете сосать болт ибо то что я скоро начну разрабатывать будет разбивать текст и зашифровывать спецсимволами и расшифровать их у собеседника специальным уникальным алгоритмом, а после этого создам ПО которое будет отслеживать и блокировать любые попытки получить доступ к гаджету удаленно и вот тогда вы отсасете по полной.
     
    Последние данные очков репутации:
    Pro100ua: 1 Очко 17/6/20
    vitos33: 1 Очко 17/6/20
    • Золотые слова Золотые слова x 3
    • Смешной Смешной x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  6. Sad_panda

    Sad_panda Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/2/18
    Сообщения:
    585
    Карма:
    234
    Репутация:
    108
    Оценки:
    +1.039/6/-13
    Не отписан трип:
    3
    Радикально !) Так их
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Cnb111го

    Cnb111го Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    3.833
    Карма:
    334
    Репутация:
    503
    Оценки:
    +4.208/74/-172
    та заебали. при чем конкретно. а еще я хочу создать что то на подобии virusPetya только чтоб он хакал/ломал/удалял/поднимал напряжение сетей/комплектующих в общем наносил непоправимый ущерб. а защитный механизм чтоб был контрнападающим. типа антивирус нашел вируса, делает ему иньекцию тем самым открывая двери для собственного уничтожения))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  8. Cnb111го

    Cnb111го Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    3.833
    Карма:
    334
    Репутация:
    503
    Оценки:
    +4.208/74/-172
    вот тогда начнется воистину самоотсос у спец служб.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Хз, пока у путена был перерыв между 2 и 3 сроком, Фримен поведал достаточно что бы быть самой неуязвимостью для этих
    "новейших, старых добрых, традиционных" методов воздействия.
    Запекаться, конечно неправильно, но я смотрю на себя спустя годы и понимаю что моя roll-model строиться на моих кумирах.
    В основе принципы Фримана.

    Пересмотрите, может поможет)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Cnb111го

    Cnb111го Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    3.833
    Карма:
    334
    Репутация:
    503
    Оценки:
    +4.208/74/-172
    ссылки в студию.
     
  11. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Всего mr.freeman?
    Не откажи себе в удовольствии, пройдите в сторону Ютуба самостоятельно. Там не сложный функционал)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Cnb111го

    Cnb111го Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    3.833
    Карма:
    334
    Репутация:
    503
    Оценки:
    +4.208/74/-172
    Sentryfields, а ты про рисованого Типа открывателя разума? он трусит очевидное, но не как с этим бороться. хуевый проплаченный проэкт. как и его дырявый автор
    я думал ты за нигера)
     
  13. tot_samyi_time

    tot_samyi_time Smokeryday

    Регистрация:
    23/10/15
    Сообщения:
    172
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +246/3/-6
    спасибо!!!! очень поучительно. свобода - это рай!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Не то чтобы я без уважения к Моргану Фримену, но последний был большей википедией, чем сама Вики.
    Следовательно, если ты по Дискавери, то Морган Фримен, был бы в тему, но я уверен, ты НЕ по Дискавери.

    А что про "рисованного"
    Ты можешь чем-то подтвердить сказанное про оплату?
    Всмысле, серьёзно?
    Помнишь у него был один сплошной месседж?
    Ты хоть понял о чём он?)

    Вероятно что не понял, посему и считаешь - сложное, ничем иным как "чья-то подстава. Точно кто-то проплатил"
     
  15. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Отчасти, да)
     
  16. Pro100ua

    Pro100ua Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    27/3/19
    Сообщения:
    461
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +942/17/-54
    Прям обосратся можно!)))
    Хоть это все и так понятно!
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. Cnb111го

    Cnb111го Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    3.833
    Карма:
    334
    Репутация:
    503
    Оценки:
    +4.208/74/-172
    дорогой мой юный друг, я его пересматривал раза 3 точно, это меня натолкнуло на некоторые мысли: если он говорит о проблеме, но не говорит как ее решить, акцентирует внимание на деградации, но не на развитии, утверждает что власти за всем следят, но даже не попытался направить размышления в нужное русло. а эпизод новогодний где он говорит: мне прозрачно намекнули... не говорит о том что это спланированый проэкт? как давно ты о нем чет слышал?
     
  18. Kira90024

    Kira90024 Неубиваемый Растаман

    Регистрация:
    18/3/20
    Сообщения:
    4.366
    Карма:
    434
    Репутация:
    785
    Оценки:
    +4.791/15/-13
    Интересно))
     
  19. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Хах, ну это поверхностно)

    Давай начну с конца.
    "Прозрачно намекнули", а будто никому другому не намекали? Некоторые от Кадырова бегут в Европу. Их там всё равно находят.
    Вот, если я "юный"(бог с ним, я не против), то ты значит застал момент когда убили Листьева?
    Ну или точно застал, когда убили Литвинова в Британии.
    И это я о сверх-резонансе.
    А что с остальными?)

    Раз уж ты трижды смотрел, то помнишь серию "я?"
    Как, якобы, глава государства и официант с прайсом, и палач. Не помнишь о чём там?)

    Суть же не в изотерике, 25-х кадрах и всём, вот этом.
    По-сути, Фримен пропагандировал отказ от шаблонного мнения, дабы быть личностью и всегда иметь своё личное мнение.
    Так же, пропагандировал теорию "плавности", про которую рассказывал ранее Ли Сяо Лун или Брюс Ли.

    Ты уверен что внимательно изучал этот "Грааль"?)
     
    Последние данные очков репутации:
    MidnightMax7: 1 Очко 17/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. Cnb111го

    Cnb111го Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    3.833
    Карма:
    334
    Репутация:
    503
    Оценки:
    +4.208/74/-172
    то что думать индивидуально надо это я понял сразу я искал другие посылы.
     
Загрузка...
Похожие темы - всеми переписками следят
  1. Zod1acQkill
    Ответов:
    567
    Просмотров:
    848
  2. DineroYuppi
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    195
  3. nittkie
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    155
  4. Support TECHNO Market
    Ответов:
    198
    Просмотров:
    987
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    23