1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Зачем Motorola хочет выпустить свой аналог Galaxy Note? - Androidinsider.ru

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 2/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Многие еще помнят устройства, которые напоминали современные смартфоны, но работали, только если “тыкать” в экран специальной палочкой — стилусом. Это не были стилусы, вроде Apple Pencil или S-Pen. Это была просто палка с пластиковым наконечником, чтобы не царапать экран. До сих помню этот звук, когда стилус скользил по экрану. Конечно, его можно было касаться и пальцами, но работало это, мягко говоря, так себе. С тех пор много воды утекло, появились емкостные дисплеи и мы забыли о стилусах. Но новое это, как известно, хорошо забытое старое. Именно поэтому они иногда возвращаются. Теперь решила отметиться на этом поле. Чем она сможет удивить?

    [​IMG]
    Смартфон как смартфон, но со стилусом.


    Если говорить о том, сколько информации в последнее время появляется в печатной и электронной прессе , можно предположить, что . Тем более, эти упоминания не касаются каких-то мифических заслуг компании. Она действительно предлагает новые устройства и тем самым дает повод о себе вспомнить.

    Стилус для смартфона


    Не прошло и пары дней, как появился очередной повод вспомнить американцев. На этот раз новости касаются слухов о выходе смартфона с поддержкой стилуса. Судя по всему, это будет аналог Samsung Galaxy Note.

    Если рассказать, что ты чего-то хочешь от производителей смартфонов в , это сбудется. Проверено!

    Смартфонов Motorola встречается достаточно много. Особенно в относительно недорогом сегменте. На некоторых рынках являются телефоны серии G и E, но совсем недавно она выпустила несколько устройств Android One. Теперь дошло дело до смартфона с “ручкой”.

    Эван Бласс, более известный, как @evleaks, изображение смартфона Motorola, который не похож ни на одну существующую модель. Определенные сходства есть, но точного совпадения найти не получается.

    [​IMG]
    Стилус им подавай…


    Форма стилуса выглядит так, будто он должен находиться внутри смартфона и извлекаться перед использованием. Собственно, так и работает решение от Samsung. Пока нет информации о том, к какому сегменту и , как и нет подтверждений того, что оно действительно увидит свет. Но здравый смысл подсказывает, что все же такой смартфон будет. Технически решение не выглядит сложным, а запускать ложную информацию, тем более, в отношении Motorola, едва ли логично.

    Началось...

    Пока можно только с уверенностью сказать, что потенциальная новинка похожа на Motorola One Action (хотя, камера здесь не такая большая). Также есть основания полагать, что смартфон станет продолжением G8 Power, а стилус получит название «Moto G Stylus». Есть информация, что смартфон будет работать под управлением Snapdragon 665, иметь дисплей 6.36 дюйма с разрешением FHD+, получит 25-мегапиксельную фронталку, 48-мегапиксельную основную камеру и аккумулятор на 5000 мАч с быстрой зарядкой.

    Стоит отметить, что на данный момент не единственный смартфон со стилусом. Есть, например, модель LG Stylo. Конечно, она не обладает большой популярностью, но определенный шарм в ней есть. Главное его найти.

    Как работает стилус


    В разных устройствах стилус выполняет разные функции, но , где он был чуть ли не единственным способом управления, сейчас он нужен для расширения функциональности устройства. Будь то iPad с Apple Pencil для рисования или Samsung Galaxy Note с S-Pen для разных задач, включая офисные. Всегда в этом есть определенный смысл. Будет он и в Motorola. Одно скажу точно! Если это будет простое копирование функций корейского флагмана — это будет скучно. Хотелось бы какого-то свежего видения.

    Конечно, можно купить стилус для любого смартфона и пользоваться им при необходимости, но что за необходимость может быть, когда ты просто получаешь 11-й палец для “тыканья” в экран? Современный смартфон и его стилус являются именно дополнением друг друга. Такой вариант развития событий мне интересен. Остальное — пережитки прошлого.
     
Загрузка...