1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Заметки по безопасности в месенджерах

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Жерард, 22/5/16.

  1. TS
    Жерард

    Жерард Сис.админ Vip

    Регистрация:
    26/10/13
    Сообщения:
    1.949
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.835
    Оценки:
    +17.676/113/-65
    Депозит:
    $58500
    Какой бы небыл хорошо защищенный меседжер, его можно прослушать.
    Безопасности в сети нет и быть неможет, тут только опасность, которую можно свести к минимуму.
    Самыми безопасными месенджерами являются месенджеры, которые работают через браузер и имеют https шифрование, такой трафик отследить крайне сложно, но можно. Для этого вашему провайдеру интернета придёться подсунуть вам другой сертификат, но при этом вы увидите сообщение что сертификат недействителен, то закройте страницу и меняйте ип\комп\провайдер. Если же сертификат подменят в установленом месенджере, то подмены вы неувидите и ваш трафик, отправленые и прочитаные лс запросто увидит провайдер.
    Единственный минус этого метода будет то, что сообщение будет всегда проходить через сервер этого меседжера и сохранятся там, и не известно какие логи и сколько он хранит, и на каких условиях он их передаёт.
    Но меседжеры в любом случае тоже идут через сервер провайдеров, вашего, и провайдера получателя лс. Поэтому то, что меседжеры посылают сообщение напрямую от отправителя к получателю-миф.
    Какой именно использовать, я пока что несмотрел и не анализировал этот вопрос, думаю, надо выбирать такой у которого небудет передающих серверов в вашей стране или стране с коротый подписан договор об обмене информацией.
    В идеале это сервисы типо privnote.com( про него нечего незнаю, может и он хранит логи)
    , и желательно с виртуальной клавиатурой, что бы сообщение не нужно было печатать на клавиатуре, а набрать мишкой. Но и такой вариант тоже не будет панацеей, в теории на компютере или мобильном девайсе, у вас уже может стоять программа, которая будет делать скриншоты всех ваших действий.
     
    Последние данные очков репутации:
    Лаки: -1 Очки (Скряга !) 30/5/16
    Chev Chelios: 1 Очко 15/4/17
    Huracan: 1 Очко 7/12/18
    • Мне нравится x 7
    • Информативно x 3
    • Согласен x 1
    • Опасно x 1
    • Оптимистично x 1
  2. Velikix

    Velikix Banned Banned

    Регистрация:
    10/10/17
    Сообщения:
    376
    Карма:
    184
    Репутация:
    156
    Оценки:
    +1.087/7/-5
    Это точно, сам когда марафонил думал что все люди это знают и так палят поэтому на меня, а сейчас хожу Трезвый и понимаю что всем вообще п*хуй
     
  3. pооhman1

    pооhman1 Местный житель

    Регистрация:
    6/1/19
    Сообщения:
    1.441
    Карма:
    374
    Репутация:
    264
    Оценки:
    +2.672/24/-12
    хули зашел подменил апи позаебывал)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Dotorial

    Dotorial Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/9/19
    Сообщения:
    37
    Карма:
    13
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +16/0/-0
    Как по мне, идеальные мессенджеры для теневого, являются всякие орионы/стимы и т.д. просто не преднозначенные для этого,соответственно люди с * на плечах не готовы к такому, но и весь интернет тоже не дорос переходить туда обсужать политику/отлавливать педофилов и т.д. МБ моё сообщение и даст пищу для ума,но опять таки остаётся открытый вопрос в таком моменте это Логи и открытость для сотрудничества некий СОРМ.Мир
     
  5. Кукурмон

    Кукурмон Пользователь

    Регистрация:
    6/2/21
    Сообщения:
    359
    Карма:
    79
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +109/1/-3
    Что делать?)
     
  6. wit666

    wit666 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/2/21
    Сообщения:
    72
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +28/0/-0
    А установить программу vpn на тел/комп с виртуальным ip, который эмулируется не на серверах, а в самом девайсе.Потратить 15 минут на настройки, и вуаля - на серверах ip не имеющие отношения к устройству.
     
  7. @michae111

    @michae111 Местный житель Про-Тестер Тестер ГТБ

    Регистрация:
    27/11/17
    Сообщения:
    9.655
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.069
    Оценки:
    +17.736/119/-34
    Безопасных мессенджеров попросту не существует
     
  8. made_in_USSR

    made_in_USSR Banned Banned

    Регистрация:
    16/12/23
    Сообщения:
    87
    Карма:
    13
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +114/0/-0
    Депозит:
    $5.5
    @michae111, рикошет
    но тут у половины мозгов не хватит
    а значит он бесполезен
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...