1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Заметки по безопасности в месенджерах

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Жерард, 22/5/16.

  1. TS
    Жерард

    Жерард Сис.админ Vip

    Регистрация:
    26/10/13
    Сообщения:
    1.949
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.835
    Оценки:
    +17.676/113/-65
    Депозит:
    $58500
    Какой бы небыл хорошо защищенный меседжер, его можно прослушать.
    Безопасности в сети нет и быть неможет, тут только опасность, которую можно свести к минимуму.
    Самыми безопасными месенджерами являются месенджеры, которые работают через браузер и имеют https шифрование, такой трафик отследить крайне сложно, но можно. Для этого вашему провайдеру интернета придёться подсунуть вам другой сертификат, но при этом вы увидите сообщение что сертификат недействителен, то закройте страницу и меняйте ип\комп\провайдер. Если же сертификат подменят в установленом месенджере, то подмены вы неувидите и ваш трафик, отправленые и прочитаные лс запросто увидит провайдер.
    Единственный минус этого метода будет то, что сообщение будет всегда проходить через сервер этого меседжера и сохранятся там, и не известно какие логи и сколько он хранит, и на каких условиях он их передаёт.
    Но меседжеры в любом случае тоже идут через сервер провайдеров, вашего, и провайдера получателя лс. Поэтому то, что меседжеры посылают сообщение напрямую от отправителя к получателю-миф.
    Какой именно использовать, я пока что несмотрел и не анализировал этот вопрос, думаю, надо выбирать такой у которого небудет передающих серверов в вашей стране или стране с коротый подписан договор об обмене информацией.
    В идеале это сервисы типо privnote.com( про него нечего незнаю, может и он хранит логи)
    , и желательно с виртуальной клавиатурой, что бы сообщение не нужно было печатать на клавиатуре, а набрать мишкой. Но и такой вариант тоже не будет панацеей, в теории на компютере или мобильном девайсе, у вас уже может стоять программа, которая будет делать скриншоты всех ваших действий.
     
    Последние данные очков репутации:
    Лаки: -1 Очки (Скряга !) 30/5/16
    Chev Chelios: 1 Очко 15/4/17
    Huracan: 1 Очко 7/12/18
    • Мне нравится x 7
    • Информативно x 3
    • Согласен x 1
    • Опасно x 1
    • Оптимистично x 1
  2. BlackKingBar

    BlackKingBar Banned Banned

    Регистрация:
    19/8/16
    Сообщения:
    193
    Карма:
    53
    Репутация:
    48
    Оценки:
    +421/9/-10
    Спасибо, за полезную информацию. Я читал, что есть устройство, с помощью которого можно выходить в сеть в обход провайдера, то есть используя его траффик, но перенаправлять данные через этот гаджет. Типа сам себе провайдер. Слышали о подобном?
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Pro100_Tru

    Pro100_Tru Гость

    Регистрация:
    19/9/16
    Сообщения:
    9
    Карма:
    23
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +38/6/-8
    Вот вот ! Например у меня такое впечатление сложилось что Telegram это вообще мусорской месенджер...Ровно 3 раза ПОСЛЕДНИХ брал через White Horse Shop и на закладе тебя тупо сидят с машины кто-то фоткает...Кто знает тот поймет и это не паранойя. По началу думал что Минер сидит фоткает для типа отчета что пассажир поднял а потом у оператора интерес из далека гонял ничего подобного говорит...значит WHS_BOT в Алмате уже разрабатывается причем плотно !
     
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Опасно Опасно x 1
  4. Underground Magic

    Underground Magic Пользователь

    Регистрация:
    17/10/16
    Сообщения:
    154
    Карма:
    73
    Репутация:
    60
    Оценки:
    +349/5/-4
    Вот опять со скуки прочитал и сижу параноюсь Жерар зачем ты так со мной больше не буду это читать)
     
    Последние данные очков репутации:
    Батька Сталевар: 1 Очко 28/12/16
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  5. AlexSheps

    AlexSheps Пользователь

    Регистрация:
    27/7/16
    Сообщения:
    44
    Карма:
    64
    Репутация:
    42
    Оценки:
    +169/5/-5
    Дружище, ты скорее всего на альфе сидишь. Типичный параноик. Ни кому, а тем более мусорам, нет дела до рядовых торчков вроде тебя. Делать людям нехуй что ли, кроме как на каждом кладе торчков пасти. Твои суждения, очень похожи на передачи по рэн тв, в духе "самых шокирующих теорий". Вайт хорс еще рептилоид наверное, а горка в масонской ложе состоит. Вот ответь, в чем профит, мусорам пасти адреса? Меня принимали с мефом на руках, но далеко от адреса и спустя долгое время, однако даже в опорку не повели, ибо гемороиться по поводу порошка, которого в списках нету, не захочется даже самому борзому мусору.
     
    Последние данные очков репутации:
    Батька Сталевар: 1 Очко 28/12/16
    Психоделический: 1 Очко 23/2/18
    • Смешной Смешной x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно Полезно x 1
  6. krakakon

    krakakon Гость

    Регистрация:
    19/3/17
    Сообщения:
    31
    Карма:
    12
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +38/0/-8
    на данный момент приватнее bitmessage нет ничего, система устроена так, что каждый пользователь сети пытается расшифровать сообщение, но особый протокол маршрутизациии схожий по структур с блокчейном биткоина даст вам прочитать только ВАМ

    второй по безопастнойсти jabber+OTR с уводом трафика через TOR, это делается в 2 клика, даже сев на сервер, ваши сообщения не прочитаются,OTR меняет ключи в отличи от PGP при каждом сообщении
     
  7. BeamerBenzOrBentley

    BeamerBenzOrBentley Местный житель

    Регистрация:
    2/8/16
    Сообщения:
    1.635
    Карма:
    403
    Репутация:
    357
    Оценки:
    +4.578/73/-79
    Да тут какой попадется))) при проверке изымут "пакетик с белым порошкообразным веществом" (по факту меф).......а уже в суде окажется героина пакет
     
  8. max1max

    max1max Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/4/17
    Сообщения:
    10
    Карма:
    39
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +7/1/-0
    Осмелюсь возразить, не Телеграм это. Практически то же самое что с вами происходило со мной и с коллегами по несчастью. Только там еще это нежелательными беседами с господами полицейскими сопровождалось. И вот раз уже в процессе возвышеной беседы с полицейским, душа у человека потребовала и он сказал: " Что ж вы лохи все им пишете", потом осекся. Когда попрощались и расходились эта фраза не давала мне покоя. Совместный анализ с
     
  9. max1max

    max1max Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/4/17
    Сообщения:
    10
    Карма:
    39
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +7/1/-0
    Совместный анализ с коллегами подтвердил, все случаи палева за редким исключением были после обращения в один и тот же магаз.
     
  10. 44pp

    44pp Не покупай у меня!

    Регистрация:
    15/9/17
    Сообщения:
    48
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +82/0/-2
    Хочу добавить (ДОБавить... ассоциации блин) действительно были случаи, когда паранойя была лютая. Как писали выше: кружат над кладами личности, фоткают, палят, ходят "без дела" люди подозрительные, или машига стоит с регистратором рабочим, или есть видео наблюдение. И я хочу сказать что сталкивался с проблемой этой, и часто все списывал на измену. И правда такое было только при работе с некоторыми магазами(случайность?), с другими все было ровно (опять же совпадение?). Вопрос не по теме, но все же кто же эти люди(бобры, агенты СБУ))))), рептилоиды, сотрудники магазина)? Когда сильно "придавливала" измена - я конечно же просто уходил, безопасность дороже. Возникали мысли что возможно это кладчик в разработке, и красные бонусом хотят взять пару "фрагов", да и иногда сам кура ложит так херово, что прямо кажется мусорской клад... вообще это помоему отдельная тема на форуме, может и есть она уже, просто я не видел ее.
     
    Последние данные очков репутации:
    Батька Сталевар: 1 Очко 21/12/20
  11. Ph4a

    Ph4a Гость

    Регистрация:
    18/9/18
    Сообщения:
    19
    Карма:
    39
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +14/0/-0
    Полезный мануал, лишний раз предохраняться не грех.
    В жизни на месте "вылазки" ты останешься один на один со своим я, и то как ты сыграешь эту партию может повести дальнейшую череду событий.
    Как сложно иногда отступить, но лучше победить в следующем ходе, чем попасть в лужу.
     
    Последние данные очков репутации:
    Батька Сталевар: 1 Очко 21/12/20
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  12. Chev Chelios

    Chev Chelios Banned Banned

    Регистрация:
    8/4/16
    Сообщения:
    2.401
    Карма:
    434
    Репутация:
    554
    Оценки:
    +6.947/50/-70
    Не отписан трип:
    1
    Золотые СЛОВА
     
    Последние данные очков репутации:
    Батька Сталевар: 1 Очко 21/12/20
  13. Chev Chelios

    Chev Chelios Banned Banned

    Регистрация:
    8/4/16
    Сообщения:
    2.401
    Карма:
    434
    Репутация:
    554
    Оценки:
    +6.947/50/-70
    Не отписан трип:
    1
    Проспись.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  14. seung

    seung Постоянный

    Регистрация:
    10/10/18
    Сообщения:
    762
    Карма:
    184
    Репутация:
    142
    Оценки:
    +1.201/5/-18
    очень полезная тема) мне много чем помогла
     
  15. danette06

    danette06 Местный житель

    Регистрация:
    14/9/18
    Сообщения:
    678
    Карма:
    334
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +878/16/-32
    Подмена сертификата изи фикситься юзанием впн или проксей на телегу, сам сижу с впн+прокси.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Mr.Gold

    Mr.Gold Гость

    Регистрация:
    6/10/18
    Сообщения:
    49
    Карма:
    43
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +23/1/-4
    скажу вам 100% вариант, будете должны, юзайте макинтошь, а те кто вообще хотят быть невидимыми для всех, юзаем с умом Линукс это ось. Лучшая в мире. но без мозгов можно туда и не лукаться. но мне и пиратская винда катит, но глюки и дыры заебуют.
     
    Последние данные очков репутации:
    Батька Сталевар: 1 Очко 21/12/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Mykola

    Mykola Banned Banned

    Регистрация:
    29/7/18
    Сообщения:
    347
    Карма:
    154
    Репутация:
    104
    Оценки:
    +630/8/-8
    Довольно таки интересная и полезная информация, благодарка Жерард
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Mr.Gold

    Mr.Gold Гость

    Регистрация:
    6/10/18
    Сообщения:
    49
    Карма:
    43
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +23/1/-4
    Вы читали на сайте при регистрации, что вас сольют мусорам, если мусора пожелают. Это все продуманная схема, та же дырявая система:) будьте бдительны! Железный впн ставьте и железяку роутер с фаерволом, грамотно настраиваете и даже анб не найдет, но это когда лимонами зелени вертишь так нужно. меня учили быть продуманней продуманных.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.028
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    в телеги все забывают что нужно логинится через прокси на айфоне щиток жать и выбирать mtproto , по моему опыту взламывали на моменте логина, поэтому прокси обязательно использовать
     
  20. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.028
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    bravoxxxbravoxxxbravoxxx
     
Загрузка...