1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Задумывались ли Вы об этом?

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Mary666Ban, 5/9/21.

?

Находясь в активном употреблении, пытались ли Вы бросить ПАВ?

  1. Да и у меня всё получилось

    44,4%
  2. Нет, никогда

    0 голосов
    0,0%
  3. Да, пытался(лась), не вышло так

    55,6%
  4. Нет, не пытался, но задумывался

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TS
    Mary666Ban

    Mary666Ban Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/7/21
    Сообщения:
    41
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +27/0/-0
    Не судите строго, это только лишь мои рассуждения

    Привет всем! Я всю жизнь сколько себя помню задумывалась о смысле, о плохом и хорошем, что сложно и что просто. Вы когда-нибудь замечали, что Вам, каждому из Вас жизнь давала ШАНС исправить свою жизнь, точнее изменить свою жизнь свернуть "со скользкой дорожки"? А я вот задумывалась, и я немного начала понимать себя, ведь я по жизни своей выбирала самый простой путь, хотя если рассказать лично о моей жизни, всё кажется не так-то и легко, со слов людей, которые знают или слышали о моих "приключениях жизни". Мне всего 22 или здесь больше подходит мне уже 22 года, а я всё еще не поняла чего я хочу, хочу от себя самой, мне проще находится в непрерывном употреблении ПАВ, чем жить, как говорится "дыша полной грудью", порой кажется, что я никогда не смогу понять саму себя, понять для чего я пришла в этот мир, хотя возможно каждый из нас сам волен выбирать для чего и с какой целью он пришел в этот бреный мир. Всегда хотела провести мини-опрос мой вопрос звучит так, находясь в непрерывном употреблении ПАВ, хотели ли Вы бросить ПАВ? Если смогли, то как? А если нет, то почему?
     
    • Смешной Смешной x 1
  2. labermaben

    labermaben Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/8/21
    Сообщения:
    57
    Карма:
    23
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +30/0/-0
    Наверное большая часть говорят себе каждый раз что это в последний раз.. или думают что если раз в неделю - то это еще не зависимость. И кажется что в любой момент можно взять и бросить).
    Но тут такая штука, Мозг помнит, то ощущение "когда" было тебе "хорошо" и в голове возникают в голове миллион разных поводов для того чтоб употребить, для того чтоб вернутся в то состояние когда тебе было круто и ничего не парило.
    В итоге все доходит до того что употребляют не для кайфа, а для того чтоб "было не так плохо", остаются без работы и денег, теряют друзей и близких и на конец здоровье.
    Касаемо вопроса, то уверен что все хотят бросить. Наркотик это замена внутренней пустоты, у каждого это по своему и по разным причинам - если её заполнить, то и желания не будет употребить.
    А те кто скажут что не хотят бросать - занимаются осознанно самоубийством либо идиоты, или еще не дошли до этой стадии.
    Чтоб бросить нужна мотивация и желание ради чего и для чего это делать и интересное дело куда себя занять, хотя бы на первое время.

    Сколько ты употребляешь?
     
    • Смешной Смешной x 1
  3. Antn

    Antn Местный житель

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    41.662
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.029
    Оценки:
    +12.206/72/-37
    Я давно уже перестал сам себя на.бывать по поводу,что это последний разchihxxx54t56y5y6
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. TS
    Mary666Ban

    Mary666Ban Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/7/21
    Сообщения:
    41
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +27/0/-0
    В общем около 4х лет, знаешь я скорее из тех идиотов которые не ищут цель, я включила кнопку самоуничтожение и всё) просто жду))
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. TS
    Mary666Ban

    Mary666Ban Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/7/21
    Сообщения:
    41
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +27/0/-0
    Я тоже так уже давно не делаю))
     
  6. Trihomix

    Trihomix Местный житель

    Регистрация:
    25/10/20
    Сообщения:
    1.492
    Карма:
    304
    Репутация:
    313
    Оценки:
    +2.942/7/-7
    Аффтар вы слишком (или не достаточно) упороты,чтобы филасоффствовать на такие темы!
     
  7. ggell

    ggell Активный

    Регистрация:
    7/9/17
    Сообщения:
    524
    Карма:
    124
    Репутация:
    98
    Оценки:
    +512/2/-2
    Чем дольше торчишь - тем труднее с этим расстаться просто так, ВСМ без действительно уважительной причины.
    С опытом/возрастом прекрасно осознаешь, что наркоман и бросать пытаешься неоднократно.
    В БОЛЬШИНСТВЕ такие попытки бросить не только бесполезны, но и вредны, если это бросание не по принуждению.
    Ищутся лёгкие пути, как якобы это обойти - этого всего хватает в наркоманском радио, которое топит ещё глубже, а не помогает. Когда это осознаешь - за плечами уже полинаркомания (зависимость от разных веществ, зависимость от нетрезвости любыми методами).
    Действительно бросить или сделать длительный перерыв помогают лишь внешние причины, тюрьма или прямая угроза там оказаться, болезнь, не дающие торчать дальше.
    А далее с годами понимаешь, что бросать уже нет никакого смысла , ибо это будет стресс , на который уже может не хватить оставшегося здоровья, особенно психического и бросать ради того, что бущнать, что все равно сорвешься - лучше не пытаться, а максимально снизить имеющийсявред от торча.
    Перейти на более безопасные формы наркотиков и методов их потребления, максимально снизить из дозировки и балансировать за счёт этого.
    Потому как старые наркоманы, такие как опиоманы - бросить уже не смогут никогда. Для таковых придумали программы заместительной терапии, где бесплатно дают ежедневную дозу, для того, чтоб такой человек смог нормально жить дальше и заниматься другими делами, не связанными с постоянными поисками дозы и всякими рисками оказаться в тюрьме, больнице или на 2м под землёй.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. nandi

    nandi Дизайнер

    Регистрация:
    13/9/20
    Сообщения:
    5.156
    Карма:
    434
    Репутация:
    833
    Оценки:
    +11.202/14/-17
    просто бросить и всё