1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Журнал ПРОСТОКВАШИНО, выпуск 725 - Передозировка ЛСД поможет здоровью

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем atlas666, 25/2/20.

  1. TS
    atlas666

    atlas666 Shop Support Prostokvashino

    Регистрация:
    18/8/14
    Сообщения:
    671
    Карма:
    284
    Репутация:
    237
    Оценки:
    +2.036/1/-7
    Спонсор выпуска мега-маркет ПРОСТОКВАШИНО!!!

    Ученые исследовали, можно ли употреблять психоделические вещества для лечения зависимостей, посттравматического стрессового расстройства, депрессии, тревоги и других заболеваний психики. Хотя доказательств того, что ЛСД может помочь вылечить хотя бы одно из них, пока нет, в докладе описаны три эпизода случайной передозировки «кислоты», которые положительно повлияли на здоровье пациентов.
    [​IMG]
    Передозировка ЛСД не приносит удовольствия — но может иметь благоприятный эффект. По крайней мере, к такому выводу пришли ученые Мультидисциплинарной ассоциации психоделических исследований (МАПИ) и Королевского колледжа врачей и хирургов Канады. Выдержки из исполнительного директора МАПИ Марка Хейдена и доктора медицинских наук Королевского колледжа врачей и хирургов Канады Биргитты Вудс, где рассматриваются случаи передозировки ЛСД, Vice.
    Эффект от диэтиламида лизергиновой кислоты проявляется после принятия всего одного микрограмма вещества — или одной миллионной грамма. Из-за этой чувствительности превысить дозу ЛСД очень легко. Марк Хейден упоминает случай, произошедший на вечеринке в Канаде 20 июня 2000 года. Тогда двадцать молодых людей случайно приняли дозу ЛСД, превышающую норму минимум в 10 раз.
    Одной из них была 15-летняя девушка с биполярным расстройством. В течение следующих шести часов после принятия вещества она лежала на полу в позе эмбриона. Друзья решили, что у нее приступ, и вызвали скорую помощь. На следующее утро навестившим ее в больнице родителям девушка сказала: «Все прошло». Те решили, что дочь говорит о последствиях передозировки, но она имела в виду биполярное расстройство. Врачи внимательно следили за состоянием девушки следующие 12 месяцев, но рецидивов не было. Даже спустя 20 лет, уверяет Хейден, у пациентки не наблюдалось эпизодов депрессии или мании. Единственное, с чем она столкнулась, — это постродовая депрессия.
    Родителям девушка сказала: «Все прошло». Те решили, что дочь говорит о последствиях передозировки, но она имела в виду биполярное расстройство.​
    Еще одной «пострадавшей» на той вечеринке была 26-летняя женщина. Она находилась на второй неделе беременности, но не знала об этом. Женщина приняла меньшую, чем остальные, хотя и внушительную дозу ЛСД — около 500 микрограммов. Тем не менее у канадки не было никаких осложнений беременности, и ее сын, которому сейчас 18 лет, совершенно здоров.
    Директор МАПИ упоминает еще один случай передозировки, произошедший через 5 лет после вечеринки в Канаде. 46-летняя женщина, которая страдала хроническими болями из-за болезни Лайма, употребила неизвестное белое вещество, будучи уверенной, что это кокаин. Спустя 15 минут женщина поняла — что-то не так: оказалось, она по ошибке приняла ЛСД. Следующие 12 часов женщина теряла сознание, у нее была рвота. Спустя еще 12 часов она почувствовала приятную окрыленность, а когда действие препарата закончилось — ощутила, что ее хроническая боль полностью исчезла. Семь лет до этого пациентка каждый день принимала морфин для лечения симптомов болезни Лайма. Хотя боль вернулась через пять дней, женщина начала прием ЛСД в микродозах и спустя несколько лет смогла полностью отказаться от морфина, без симптомов отмены опиоидов.
    Исследования на тему того, как психоделики способны купировать боль, появлялись и раньше. Хейден говорит, что это естественно, ведь ЛСД является еще и противовоспалительным препаратом. Но ученый был удивлен, узнав, что такие вещества способны справиться еще и с симптомами отмены опиоидов. Хотя доказательств того, что ЛСД гарантированно может помочь при биполярном расстройстве или тем более «вылечить» его, пока нет, существуют свидетельства положительного влияния «кислоты» на настроение. Об этом Айелет Вальдман в книге «Действительно хороший день: как микродозирование оказало огромное влияние на мое настроение, мой брак и мою жизнь» (A Really Good Day: How Microdosing Made a Mega Difference in My Mood, My Marriage, and My Life).
    Большинство пациентов, переживших передозировку, продолжили периодически употреблять ЛСД.​
    Случай самой интенсивной передозировки ЛСД описан в 1972 году в «Западном медицинском журнале». Тогда четыре женщины и четверо мужчин приняли «кислоту» вместо кокаина. Ее содержание в крови варьировалось от 1 000 до 7 000 микрограммов на миллилитр у каждого. Всем быстро оказали медицинскую помощь. Несмотря на это, пятеро впали в кому, у других были сильные галлюцинации. Три пациента перестали дышать, и им пришлось делать искусственную вентиляцию легких. Среди других симптомов были диарея, рвота, кровотечение и лихорадка. Все восемь пациентов выжили и полностью оправились менее чем через 12 часов после передозировки. Некоторые из них не помнили о госпитализации. Авторы исследования заявили, что «никаких явных психологических или физических побочных эффектов не было отмечено в течение года последующих обследований пяти пациентов». Большинство из них продолжили периодически употреблять ЛСД.
    «Это удивительно безопасный продукт, — уверен Марк Хейден. — Альберт Хофманн, синтезировавший ЛСД в 1938 году, сказал, что это одно из наименее токсичных лекарств на планете».


     
  2. Dzen

    Dzen Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/6/20
    Сообщения:
    80
    Карма:
    54
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +33/0/-1
    Охринеть
     
Загрузка...