1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Журнал ПРОСТОКВАШИНО, выпуск 369 - Вышел Linux-дистрибутив для параноиков Tails 4.1

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем atlas666, 6/12/19.

  1. TS
    atlas666

    atlas666 Shop Support Prostokvashino

    Регистрация:
    18/8/14
    Сообщения:
    671
    Карма:
    284
    Репутация:
    237
    Оценки:
    +2.036/1/-7



    Разработчики версию «параноидального» дистрибутива Tails (The Amnesic Incognito Live System) до номера 4.1. Эта сборка основана на Debian и обеспечивает анонимный выход в Сеть. Для этого все коммуникации «заворачиваются» в Tor, а иные соединения блокируются.
    [​IMG]
    Также в сборке применяется шифрование пользовательских данных между запусками. А сам дистрибутив рекомендуется использовать только в Live-варианте с внешней карты памяти или флешки.
    В этой сборке изменения затронули только некоторые программы. Система получила ядро Linux 5.3.9. Также обновился Tor Browser до версии 9.0.2, Enigmail — до 2.1.3 и Thunderbird — до 68.2.2. Сервером ключей по умолчанию выступает keys.openpgp.org, а дополнение TorBirdy для почтового сервиса теперь удалено. Вместо него используются патчи. Загрузить сборку можно по .
    Также отдельно сборка браузера Tor Browser 9.0.2 для всех актуальных платформ. Здесь перечень изменений также невелик: обновился NoScript до версии 11.0.9, а также компонент HTTPS Everywhere. При этом разработчики устранили 14 уязвимостей, из которых половина была довольно серьёзной.
    Из мелочей отмечается улучшение работы серой рамки для блокировки идентификации по размеру окна, а также решение проблем с локализацией в мобильной версии Tor Browser для Android. Веб-обозреватель доступен .
     
Загрузка...