1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Журнал✭POPLAVSKY✭Выпуск №1 Ксанакс - лекарство от всех проблем

Тема в разделе "Опиаты", создана пользователем Юный_Орел, 13/12/20.

  1. TS
    Юный_Орел

    Юный_Орел WEB: POPLAVSKY.VIP Помощник

    Регистрация:
    10/3/18
    Сообщения:
    4.719
    Карма:
    404
    Репутация:
    349
    Оценки:
    +2.079/20/-46
    Сегодня речь зайдёт об одном из популярнейших аптечных препаратов - Ксанаксе. Этот препарат чрезвычайно часто упоминается в масс-медиа. Его принимают актёры, музыканты, домохозяйки, да и вообще кто-угодно. Сложно сказать, чем вызвана такая популярность этого вещества, однако, его влияние на общество и культуру неоспоримо.
    На самом деле, Xanax - название не вещества, а торговой марки, под которой оно получило широкую известность. Основным компонентом является алпразолам - лекарственное противотревожное средство, небольшой продолжительности действия. Он является производным бензодиазепинов - класса препаратов с успокаительным, снотворным, противосудорожным эффектом. Многие вещества из этого класса - транквилизаторы. Говоря про медицинскую практику, ксанакс нашёл своё место в психиатрии, неврологии, наркологии и реанимации.
    IMG_20201030_130046_520.jpg

    Эффект
    Как уже было сказано, ксанакс относится к бензодиазепинам и имеет свойственные для этого класса черты. Среди эффектов отмечается общее чувство покоя, купирование страха и тревожности, приятная релаксация с долей эйфории. Несомненным плюсом алпразолама является то, что он вызывает сонливость намного меньше, чем другие транквилизаторы. Это преимущество заставляет многих потребителей выбирать именно Ксанакс, так как часто препарат используется для уменьшения уровня стресса на работе, при публичном выступлении или во время важных встреч и переговоров. Нельзя не отметить, что при принятии бензодиазепинов может появляться чувство, что время течёт слишком быстро. Это является прямым следствием общего «замедления» человека.
    Общая продолжительность эффектов может продолжаться от 5 до 8 часов. Из которых, примерно 30 минут - вход. Далее эффекты достигают пика, который может длиться от 1 до 4 часов, после следует спад от 2 до 6 часов. Пост эффекты могут быть замечены вплоть до суток. Данные временные отрезки могут изменяться в зависимости от чувствительности к препарату и от размера дозировки.
    Облегчение ломки и бэд-трипа
    Нельзя не отметить, что Ксанакс хорошо помогает для облегчении синдрома отмены опиатов и стимуляторов, а также способствует выходу человека из бэд-трипа. Связано это с тем, что транквилизаторы угнетают нервную систему человека и вытесняют действие других веществ. В случае с ломкой от опиатов, Ксанакс полезен своим успокоительным и релаксирующим эффектом, что поможет облегчить общее состояние. Однако, при применении Алпрозолама вместе с другими ПАВ, важно учитывать противопоказания.
    IMG_20201030_130123_792.jpg

    Дозировки
    Во время первого приёма, стоит принять меньшую дозировку, чтобы объективно оценить влияние препарата на твой организм. Если спустя полтора часа, появилась сонливость, то следует уменьшить дозу. Если эффект показался недостаточным - увеличить. Помни, что этот препарат создавался не для кайфа, а в качестве лекарственного средства, так что не стоит рассчитывать на опиатную эйфорию.
    Для облегчения состояния после длительного употребления ПАВ, необходимо принимать 3 раза в день, по 0,5 - 1 мг.
    В качестве снотворного, ксанакс употребляется не так часто, из-за отсутствия необходимого эффекта. Однако, если решитесь принимать его в данных целях, то стоит избегать приёма более 1мг.
    Облегчение бэд-трипа также ограничивается 1мг вещества.
    При рекреационном употребления следует использовать следующие дозировки:
    Лёгкая 0,25-0,5 мг (для тех, кто мало знаком с препаратом)
    Средняя 0,5-1,5 мг (для опытных пользователей)
    Большая 1,5 - 2 мг (дозировка действительно большая и принимая её, стоит объективно оценивать свои возможности)
    Тяжелая - больше 2 мг
    Негативные эффекты и противопоказания
    В первую очередь хочется сказать, что бензодиазепины вызывают сильнейшую зависимость если употреблять их более месяца. Максимальный срок с наименьшим негативным воздействием - до двух недель подряд. Однако лучше всегда заканчивать раньше, так как затягивая употребление, ты лишь усиливаешь зависимость. Нельзя забывать, что психологическая зависимость формируется намного быстрее, особенно у людей с хронической тревожностью.
    Ксанакс не стоит смешивать с большинством ПАВ. Самыми опасными веществами для сочетаниями считаются: алкоголь, опиаты и диссоциативы. Все эти вещества оказывают угнетающее действие, которое накладывается на эффект Алпрозолама и является крайне опасным.
    Транквилизаторы замедляют скорость реакции и ухудшают координацию движений. Так что если тебе надо садиться за руль в ближайшие сутки, то лучше отказаться от приёма.
    Передозировка
    Практически всегда передозировка Ксанаксом вызвана употреблением совместно с другими психоактивными веществами, либо намеренным чрезмерным употреблением. При передозировке необходимо вызвать неотложку, а если приём препарата был менее чем полтора часа назад, то важно самостоятельно провести промывание желудка до приезда скорой. Делается это очень просто: дайте человеку выпить много воды, засовываете пальцы ему в рот и достаёте до корня языка, что вызовет рвоту. Важно повторять это до приезда медиков. Следите за состоянием человека, не давайте заснуть, контролируйте пульс и давление.
    Ксанакс - лекарство или наркотик?
    При правильном употреблении, это вещество может быть крайне полезно как любителю ПАВ, так и человеку, страдающему от излишней тревожности. Относитесь ответственно к приёму психоактивных веществ и они будут приносить вам исключительно пользу.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 13/12/20
Загрузка...